Кесарево - ДА или НЕТ?!

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение naive »

Я не буду говорить за всю страну, скажу только те случае, что мне известны (опыт моих близких знакомых и мой собственный). Да, вроде бы и подписывается все самостоятельно, но предварительно идет разговор с врачом, в ходе которого он озвучивает свое мнение (КС или ЕР) и почему именно так, и по-другому он не будет, а искать другого врача уже как правило времени нет, да и сил. А если уж случается экстренное, то там вообще никто ничьих пожеланий не спрашивает, все решает сам врач.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение ttatti »

Согласие я подписывала и при ЭКС и при ПКС. При ЭКС врач пригласила заведующую, та меня осмотрела и они вдвоем сказали, что тут лучше всего КС, пробовать дальше не к чему, т.е. вроде и не настаивали, но их мнение огчевидно.
При ПКС все оставили полностью на мой выбор, т.к. показание ко второму КС относительное - рубец от первого, поэтому можно было и в ЕР идти, но я не захотела. Так что выбор есть в редких случаях, в основном у нас только иллюзия выбора
Krasotochka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 4:25 pm

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение Krasotochka »

MiranaD писал(а): Пн апр 11, 2016 7:04 pm Я вообще не кесаревом рожала, а естественно. Но знаете, по личному опыту хочу сказать, что адаптация после родов у меня прошла в сто раз быстрее, чем у девочек, которых кесарили. Я уже на утро после родов бегала и прыгала, а девчонки еле шевелились, да и шрам остается. Мне кажется, если нет показаний к кс, лучше рожать естественно!
Согласна, после кесериво и ребеночка толком носить нельзя, без помощи не как не обойтись.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение zvezda »

Krasotochka, кто вам такое сказал? По-вашему, няньку себе нанимать надо что-ли? Мне никто не помогал, ребенок очень ручной был, постоянно орал. Целыми днями на руках, на коляске не ездил ни дня. Мне его принесли, еще суток не прошло с операции, часов 20 наверное - и всё, с тех пор не выпускала с рук практически, ибо он не спал днем толком. Только положишь - сразу крик.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение ttatti »

Это не правда) Ребеночка носить можно и нужно, уход за младенцем помогает скорейшему восстановлению.
Второй раз мне сделали ПКС в 10.30-11.00, день под наблюдением, ночь на отоспаться и уже в 6 утра принесли сына на совместное пребывание. Отлично справлялись, уже без обезболивающих, хотя при желании можно было попросить, с ГВ все сложилось как-то само собой и без проблем.

Вообще, последнее время, кмк, слишком большое значение придается способу появления на свет, и у многих мам, детки которых родились путем КС, потом вместо наслаждение первыми неделями материнства появляется легкая (а иногда и не очень легкая) депрессия о неестественности своих родов. Хотя по большому счету реально естественных родов - по пальцам пересчитать, чаще используются вспомогательные средства: окситоцин, эпизио, выдавливание ребенка, но почему-то осуждается больше всего именно КС.

Ничем женщины, перенесшие КС или другие манипуляции не хуже, все они также могут делать, есть только одно исключение - первые пару дней их беспокоит шов, чего нет при хорошо! прошедших ЕР
Irinapud
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 4:04 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение Irinapud »

С первым было ПКС на 40-й неделе - гипоксия, гипотрофия вследствие плохой плаценты. Очень хотела рожать сама, но врач убедила не рисковать. И кроме того, убедила меня не соглашаться на эпидуралку. В итоге, не жалею, что доверилась врачу. Ребенок родился слабый, 48 см и 2650 гр, 6\7 по Апгар, но без реанимации, ттт. 5 дней, правда, находился в палате интенсивной терапии. Но как бы он перенес роды, учитывая, что на 40-й неделе они и не думали начинаться - большой вопрос. Наркоз я перенесла отлично, встала и начала потихоньку ходить на вторые сутки.
Через 3 месяца предстоит снова ПКС, теперь уже из-за рубца, возраста и рекомендаций офтальмолога. Побаиваюсь, конечно - всё-таки полостная операция. Опять настроена на общий наркоз (спина и так проблемная, грыжи и протрузии), о плохом стараюсь не думать.
В любом случае, самое плохое - это фанатизм. Если нет показаний к КС, лучше конечно родить самой. Но если есть даже спорные - лучше не рисковать.
Аватара пользователя
Зоечка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 11:59 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение Зоечка »

Я тоже считаю, что лучше самой рожать, если особых показаний нет
Кира Юрьевна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 11:18 pm

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение Кира Юрьевна »

Кесарево сейчас дороже чем родить самой. Если нет надобности то и не нужно (тем более фигура портится). Нужно советоваться всегда с врачом.
HaroldRor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2018 3:57 am

Кесарево ДА или НЕТ

Сообщение HaroldRor »

Если есть какая то угроза для малыша или для мамы,то собирается консилиум и решают,делать кесарево или нет.Или уже в родах,в срочном порядке принимают решение,потому что время идет на минуты.
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение Pimarri »

Есть такие женщины, которые борются до последнего родить самой, даже если врачи рекомендуют кесарево. Одна моя подруга специально искала врача, который при всех показаниях к кесаревому, согласится помочь ей родить самой. И нашла. И родила, сама, ещё и без наркоза.
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение Pimarri »

Когда я лежала в инфекционке с первой беременностью (гриппом на 7 месяце умудрилась заболеть), я встретила другую женщину, которая ходила матерились и билась в истерике (ей скоро рожать было), о том, что как несправедлива жизнь, как она боится, это же адовая боль, как она мечтает просто заснуть, а врачи пусть сами вытаскивают, она ничего не хочет чувствовать, что у неё девочка, как она ей будет объяснять, что ей тоже это предстоит, Ну и тд.
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение Pimarri »

Сколько людей, столько и мнений, это решать только будущим маме и папе (я считаю, что муж в этом самый верный советчик, потому что в отличае от нас, сохраняет здравый рассудок, не замутненный гармонами). Я рожала сама, никаких показаний к кесаревому у меня не было. Я не знаю, была ли я за или против, если бы врачи давали выбор. Но если сейчас, при второй беременности во время родов мне скажут, надо резать, я конечно же не буду упрямиться. Я доверяю врачам.
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Кира Юрьевна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 11:18 pm

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение Кира Юрьевна »

Делайте выводы сами. Или посоветуйтесь с родными.
KomlevaSV
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 8:36 pm
Поблагодарили: 4 раза

Кесарево ДА или НЕТ

Сообщение KomlevaSV »

Хочу услышать мнение тех кто уже рожал и тех кого ещё ждут роды, за на какую сторону Вы больше склоняетесь: к родам или к кесарево?
И почему?
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение _Bird_ »

Большинство моих знакомых, у кого были и ер, и кс, говорят, что ер лучше переносится. Опять же по статистике осложнений и рисков при ер меньше.
Но если надо кс по показаниям, не понимаю, зачем отбиваться.
Другое дело, разные неоднозначные случаи, там не понятно, как лучше, думаю, и врачам тоже.
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»