Изжога, судороги и прочие неприятности

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение estrella »

Домашняя Орхидея писал(а):Привет. У меня 16-я неделька. Замучила головная боль и слабость. Как следствие, нежелание что-либо делать, апатия, депрессия: весь маршрут за день от дивана к кухне. Правда, пока не пью витамины. Собираюсь начать пить элевит. Анализы в норме, беременность очень желанная. Что делать, подскажите пожалуйста, флаюшки. :cry:
тоже были и головная боль, и слабость. с головной болью боролась сладким крепким чаем, иногда глицин,и просто много лежала, потом, во втором триместре вдруг пришли силы и я просто летала, думаю, у ногих так, просто переживите это время.
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Шоко_Мама »

estrella писал(а):во втором триместре вдруг пришли силы и я просто летала, думаю, у ногих так, просто переживите это время.
Подписываюсь. У меня тоже недели до 15-16 было жуткое состояние разломаности, потом постепенно стали силы приходить.

Сейчас 37-я неделя, сил полно, только вот заняться особо нечем - по состоянию предписано лежать. Изжога замучила, это ужас какой-то, судороги ттт прошли в третьем триместре.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение irishechka »

Меня сегодня порадовали. Оказалось, мои проблемы - судороги+жуткие боли в пояснице+зубик покрошился - это дикая нехватка кальция. Вот только в таблетках кальций принимать уже нельзя, поэтому буду употреблять в натуральном виде - творожок, скорлупа яичная, перетертая в порошок, молоко (бе!, незнаю как смогу себя заставить, только в виде коктейлев, наверное).
Kolombo

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Kolombo »

Спасибо за ответы! В некоторые дни уже чувствую себя получше. Осталась только сонливость. Эти ужасные головные боли прошли, слава Богу.
Kolombo

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Kolombo »

irishechka, еще можно какао с молоком варить и в творог добавлять и взбивать вместе со сметаной. Так оно не чувствуется.
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение asahoshi »

irishechka писал(а):Вот только в таблетках кальций принимать уже нельзя, поэтому буду употреблять в натуральном виде - творожок, скорлупа яичная, перетертая в порошок, молоко (бе!, незнаю как смогу себя заставить, только в виде коктейлев, наверное).
Так кальция из молочных продуктов больше всего в сыре твёрдых сортов. Зачем же мучить себя молоком?
В том же твороге его тоже больше, чем в молоке))) Замените молоко тем молочным (или кисломолочным) продуктом, который вам наименее противен, и будет вам счастье!))
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение irishechka »

Я, собственно, так и поступаю. Творога за неделю уже слопала не менее 2 кг. Только добавляю туда малинку и землянику - так намного вкуснее. :P
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Афлубинка »

У меня молочница появилась. Так надеялась, что это «счастье» меня обойдет стороной. И как на зло. 37 неделя. И молочница. Сейчас сижу ливаролом лечусь. Не знаю, поможет или нет. Тут до родов уже совсем не много осталось. Не хотелось бы с этой бякой рожать.
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Василиsа »

не переживай, все должно быть нормально. Ливарол реально помогает при лечении молочницы. Ты еще побольшекисломолочки кушай и не злоупотребляй сладким. Во время лечения не занимайся сексом. Хотя у меня, например, на 37 неделе уже секса не было. Боялись.
IrinkaS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 10:30 pm

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение IrinkaS »

У меня эту неделю временами какой-то непонятный зуд, иногда вообще невыносимо. Подозреваю, что тоже может быть что-то типо молочницы. Завтра к врачу на контроль, как раз за одно и узнаю.
Сладкое уже месяц не ем. Читала, что у беременных это часто из-за гормонов. Да ещё и жара ту неделю была, может ещё из-за этого.
InFa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 6:58 pm

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение InFa »

я лечилась Ливаролом на 38 неделе. Очень быстро зуд снимает. Где-то на третий день выделения проходят. И как только пролечилась , тут и роды началась. А после родов молочница больше не повторялась.
IrinkaS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 10:30 pm

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение IrinkaS »

У нас таких нету, но я посмотрела,что в состав входит. Хочу подождать точный диагноз врача. У меня как бы больше зуд, таких типичных выделений нету, поэтому даже и не знаю, что это.
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Котенка Гав »

недели с 28 й умираю от изжоги на ВСЁ! особенно на хлеб, мучное... исключила острое-соленое-жареное... сижу на молочке и на соках :evil: :evil:
вес набирается мало из-за этого в том числе, ибо от дикой изжоги начинается тошнота.. что съела- то и вышло .... :evil:
Аватара пользователя
замужем-счастлива
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 6:56 pm

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение замужем-счастлива »

Мне от изжоги терепевт рекомендовала маалокс (у меня уже 37 неделя), пью 3 раза в день по столовой ложке через 1-2 часа после еды на протяжении последних 2 недель, до этого пила ренни, но, честно говоря, 100% ничего не помогло,что подходит вам?
Гость

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Гость »

Мда, вот и у меня в 30 недель изжога началась. Пока до лекарств не дошло, но завтра на приеме у врача спрошу, что можно от изжоги. Пока временно помогает полстакана холодного молока. Ем, в принципе, нормально, но если после еды прилечь - мама дарагая! А самый жор, как назло вечером :pya: В итоге сплю как жирафик из "Спокойной ночи, малыши" - на пяти подушках сидя :lol:
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»