Изжога, судороги и прочие неприятности

Модератор: _Bird_

Ответить
Montag

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Montag »

Вчера и ко мне добавилась изжога, причем очень неприятная (если она вобще когда-нибудь бывает приятная :roll: ). А вот как ее погасить? Кто как справляется - может народные средства, может препараты, которые возможны во время беременности?
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение irishechka »

Самое действенное и хваленое средство - молоко. Вот только я не могу его пить в чистом виде, разве что коктейли разные.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2779 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение estrella »

молоком не увлекйтесь, меня моя врач за него сильно ругала-задерживается в тканях и дает прибавку в весе. я ела рени, еще рекомендовали смекту, но мне не понравилась и эффекта я от нее не увидела, а изжога уменя под конец беременности была очень сильная-спала с приподнятой подушкой и не могла наклоняться
Фейчонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 7:36 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Фейчонок »

MissSmile, есть препарат Гевискон. Он разрешен и даже рекомендован при изжоге при беременности. Пить по десертной локе (я пила по 1-2 чайной в зависимости от силы изжоги) через час после еды. Суточная норма, по-моему, 40 мл - это 4 столовые ложки или 8 чайных.
Смекту не рекомендуют при беременности, молоко обманчиво - работает как качели, сначала легче, потом изжога усиливается.
Из народных средств - попробуй есть больше обволакивающей пищи - кисель, овсянная каша жидкая и т.д.
:flying:
Montag

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Montag »

Девочки, всем спасибо за советы. Молоко и правда сначала помогает, а потом ухудшает положение, как и любая другая жидкость. Пока спасаюсь только им. На днях зайду в аптеку куплю Гевискон.
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Лесёнок »

Я ем гевискон пачками, уже писала, что изжога до рвоты часами каждую ночь. Есть еще одно чудо средство - есентуки №4, 49 скважина называется. Помогает очень хорошо, пью также литрами. Теперь могу (когда про воду узнала) позволить съесть себе даже конфетку или булочку.
Иногда правда все равно такие дни бывают, когда изжога достает так, что с постели не могу подняться сутками. Тогда только вода, голод и когда совсем уж есть хочется - свежие огурцы. Они тоже помогают чуточку.
Дорогу осилит идущий...
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Лесёнок »

А ну и спать почти сидя, на высоких подушках. Ни в коем случае набок не ложиться ( уменя в таких позах просто все на подушку выливается), не наклоняться.
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение irishechka »

Свежие огурцы??? :o
У меня от них наоборот - усиливается. Сегодня заметила, что еще и от перца сладкого начинается изжога. Все, теперь только помидорки буду кушать из салата.
Лекарств не принимала пока что. Наверное, не особо достало. :lol:
И да, сон на высоких подушках - это реально спасение.
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Лесёнок »

)))) а я, наоборот, помидорки есть не могла. Сейчас, перед родами изжога исчезла практически. Поэтому ем почти все уже
Дорогу осилит идущий...
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Модница »

а я от изжоги спасалась сухариками (как ни странно):подсушивала черный хлеб в духовке. а потом на тумбочке рядом с кроватью ставила мисочку с ними. изжога была только по утрам, после сна. поэтому брала в рот несколько сухариков и потихонечку их посасывала. спасалась с ними до 15 недель. потом изжога прошла.
пришли судороги.... а там кальций пила. помогало хорошо.
Пусть всегда будет Солнце!
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение irishechka »

За последнюю неделю просто измучилась этой изжогой. Нашла способ ее гасить - семечки жареные. Пока помогает. как дальше будет - посмотрим.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Solne4nayaYA »

Чем больше будет живот, тем больше будет беспокоить изжога :( До тех пор пока живот не опуститься.
Я тоже чем только не спасалась: молоко, зеленый чай, семечки кстати тоже, дробное питание маленькими-премааааленькими частями... Но на 9 месяце уже только Гасталом :?
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение irishechka »

Да, как раз вчера читала одну статью. Там писали, что если на ранних сроках этой проблемы не было, то начиная с 25 недельки будущая мамочка по полной программе ощутит все прелести своего положения. Писали, что необходимо избегать жирной и копченой пищи, а лучше употреблять каши и зелень.
Кстати, спасибо за идею. Попробую зеленый чай, когда семечки приедятся. :lol:
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Богатенькая Буратина »

Фейчонок писал(а):MissSmileИз народных средств - попробуй есть больше обволакивающей пищи - кисель, овсянная каша жидкая и т.д.
еще очень хорошо семя льна, можно просто курс пропить, заварив, по несколько раз в день.
И все равно Слава!!!
Kolombo

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Kolombo »

Привет. У меня 16-я неделька. Замучила головная боль и слабость. Как следствие, нежелание что-либо делать, апатия, депрессия: весь маршрут за день от дивана к кухне. Правда, пока не пью витамины. Собираюсь начать пить элевит. Анализы в норме, беременность очень желанная. Что делать, подскажите пожалуйста, флаюшки. :cry:
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»