Изжога, судороги и прочие неприятности

Модератор: _Bird_

Ответить
Erin

Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Erin »

Ladunya, токсикоза практически не было. 1 раз не считается, я думаю просто ужин был несвежий. =(
У меня проблемка другая - ИЗЖОГА...Раньше ей практически никогда не страдала. Девчонки грят, что значит родится ребенок с большим количеством волосиков на голове ) не знаю, у меня первенец будет.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Erin, у меня была жуткая изжога во время беременности, наверное, пачку соды съела за все 9 месяцев (хотя нельзя, но ничто другое не помогало), ребенок родился почти лысый :lol:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
lolam
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 8:33 am
Откуда: Беларусь

Сообщение lolam »

У меня тоже последнее время по вечерам изжога прибавилась :cry:
С первым ребенком тоже было, родилась с довольно большим объемом черных волос, а потом они все выкатались и она рпевратилась в блондинку :P
От изжоги молоко помогает, если пить его можешь :wink:
Я могу не всегда, поэтому приходится терпеть
Аватара пользователя
Ladunya
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 6:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ladunya »

lolam, Erin, это всё нормально для первого трима!Отдыхайте больше,ваши крошки сейчас-самое главное.Во втором,тут уже девочки писали,вдруг захочется летать!!! :lol:
А у меня сейчас тоже изжога страшная,но началась она на 7 месяце только,Слава Богу!!!Зато до 5-ого был жуткий токсикоз.
Вот ещё такая проблемка-судорги.Никто не сталкивался?
Счастливая мама!
Erin

Сообщение Erin »

Ladunya, а як же! Ночью ногу сводит каждый день, я ее растираю быстренько, чтобы боль быстрее прошла и дальше - спать. Привыкла уже.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Изжога не от волосиков, а потомучто давит на желудок и он двигается выше, соответсвенно уровень сока желудочного повышается - вот и все. Судороги - скорее всего гормональная причина, попривыкнет организм, пройдут, если нет - ко врачу! Бессонница пройдет, потом бодряк будет, у меня так было, а в 3 триместре вообще все в норме будет. Вы все молодчины! Все будет хорошо! И даже лучше!
Всё получается! Всё сбывается!
Fee

Сообщение Fee »

от судорог кальций и магний надо пить :au:
Well
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:27 am
Откуда: Барнаул - Столица Мира (С)
Поблагодарили: 5 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Well »

А что такое изжога? как она ощущается? у меня вот бывает (чаще к вечеру)в горле как-то жжет, как-будто что-то съела и там горит. Обычно съедаю что-нибудь, чтобы прошло. Мама сегодня сказала, что это проявление изжоги. Я как-то сомневаюсь в этом.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение flash! »

Да, скорее всего это изжога и есть. Это не боль, а такое просто неприятное ощущение очень... Даже не знаю, как написать. У меня до беременности никогда не было, но я как-то сразу поняла, что это оно :)
Знаешь, попей водички с содой - если пройдет, то точно изжога была :)
Аватара пользователя
Omskju
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 5:37 pm
Откуда: Омск

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Omskju »

Well
Да это и есть изжога. Я с появлением оной стала очень много пить молока, но я его люблю, так что в этом ничего страшного нет.
А от судорог действительно лучше всего помогает Магне В6 или Магнелис В6. Еще некоторые девочки советуют включить в рацион творог!
Счастье неизбежно.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение flash! »

Вот кстати Магне В6 выписывают везде, а на Магнелис сама случайно в интернет-аптеке наткнулась... И почему у нас в консультации пытаются всем назначит препарат который стоит в три раза дороже чем точно такой же местный? (вопрос риторический разумеется...) Разницы - никакой, абсолютно. Кроме цены...
Аватара пользователя
Landrin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 2:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Landrin »

:offtopic: flashечка! :o :wow: Я уж думаю, "ну, все, точно в роддом умотала", сижу, радуюсь втихоря за тебя, а ты туточки :wow:
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение flash! »

Туточки, туточки :) В роддом таки завтра пойду сдаваться - а то уже вторую неделю "перехаживаю". И, кстати, если по теме: судороги у меня после приема магния слава Богу сразу прошли, а вот с изжогой до сих пор мучаюсь, прям капец... Даже сок не попьешь или морс чуть более кислый - сразу же бе.... Спасаюсь "Ренни", но он закончился как назло позавчера...
Аватара пользователя
natal'ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 9:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение natal'ka »

Ой девчонки,у меня слава Богу изжога была пару раз,но это не считается.Зато давление :frfr: Я просто ползаю.С первой дочкой так было только на 9 месяце 80\50.Прописали настойку элеутерококка ,а там противопоказания беременность .Я сказала врачу она удивилась,не знала оказывается.Но я пару раз попила,сердце просто на вылет...Я уж и сладенького и лимончик и вчера кофеек разрешила.Что мертвому припарка...Просто покойник.А еще пузожитель сегодня дал мне жару,так пинался я аж проснулась,и на один бок и на другой.Может кислорода не хватает...Но вставать и идти гулять в 6 часов утра как то не охота.
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение helga-en-foegru »

Наташа, у меня с давлением та же история. плюс головные боли до рвоты. Спасаюсь настойкой родиолы розовой, элеутерококк мне не помогает совсем, а с этой настойкой даже на человека похожа становлюсь :)
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»