Полеты и усталость

Модератор: _Bird_

Ответить
Серенити
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Север)
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Полеты и усталость

Сообщение Серенити »

Думала, это я одна такая -одно дело поделаю и полежать тянет... Оказывается нет ))) Но вот с чем действительно сложно - так это с мотивацией вообще что-то делать! Я спасаюсь кулинарным форумом и любовью к составлению планов, хотя выполняю далеко не все из намеченного. А кто как себя мотивирует?
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Полеты и усталость

Сообщение КристинаЯ »

Меня мотивирует т олько безжалостное "НАДО".
Все остальное терпит и ждет укола совести.
Ловлю ещесебя на том, что гораздо больше теперь требуется усилий для умственной деятельность, т.к. хуже стала концентрироваться и чет память тормозит.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Полеты и усталость

Сообщение Жаворонок »

КристинаЯ писал(а):Меня мотивирует т олько безжалостное "НАДО".
Все остальное терпит и ждет укола совести.
Ловлю ещесебя на том, что гораздо больше теперь требуется усилий для умственной деятельность, т.к. хуже стала концентрироваться и чет память тормозит.
Ага :D . Как в одном фильме: "Как ребенок может влиять на мозг?! Он же так далеко!" :D
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Полеты и усталость

Сообщение Олькина »

КристинаЯ писал(а): Ловлю еще себя на том, что гораздо больше теперь требуется усилий для умственной деятельность, т.к. хуже стала концентрироваться и чет память тормозит.
Это только в первом триместре, во втором наоборот, у меня так по крайней мере.
Как второй начался так сразу "отпустило" :) У меня сразу и память улучшилась и мотивация появилась и соображать стала быстрее, вот как результат защитила диплом и сдала экзамен на сертификат, который в прошлом году, между прочим, провалила. Так что жди второго триместра и будут мыслительные подвиги :)
Хочешь чуда - будь им :)
She
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 8:47 am

Re: Полеты и усталость

Сообщение She »

У меня тоже,причем оба раза, именно в первом триместре было хуже всего с самочувствием и мораьно.. напряжение, недомогание, сонливость. Хорошо, хоть без токсикоза.
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Полеты и усталость

Сообщение ПаRижанка »

Все советуют дождаться второго триместра, он наступил - стало немного полегче, но мозг тормозит, тело отказывается двигаться лишний раз, а если что так начинает болеть, пока спасаюсь только "15 через 45" активничаю 15 минут и откисаю лежа 45, таймер помогает очень.
В первую беременность почти до родов бегала как Конь, а тут прямо недвижимый объект, надеюсь расшевелюсь еще (может мышцы отрафировались вот и устаю быстро).
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Полеты и усталость

Сообщение КристинаЯ »

Утомляешься явно быстрее, по сравнению с добеременным периодом, но зато мотивации хоть отбавляй.
Хочется столько всего успеть. Размусоривание семимильными шагами идет, поиск информации, приданного, вылизывание жилья, планы, и т.п. Я даже если физически устаю, стараюсь чем-нить спокойным позаниматься, повышивать например. Или списки какие составить. Стараюсь не расслаблять себя, иначе пластом лягу, как в начале 1 триместра.
ЛМ во всем помогает, специально выгуливает. Не лежать! Хоть чем аебя занимать, лишь бы не впасть в состояние нестояния.
Все так, как хочешь ты.
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Полеты и усталость

Сообщение ПаRижанка »

С мотивацией не очень, но стараюсь двигаться. Сегодня пропылесосила прихожку и кухню, сделала слад. колбаску, ленивые голубцы, 1 стирка и ПМ, а еще хлеб испекла(а думала ничего не сделала :o ) но вот заболел живот и чувствую сегодня день влежку. А все почему - потому что надо было нормальные перерывы делать :sad:
У меня организм такой сразу в угол :? Так что нужно не забывать про беби-степс, и лететь низенько, о то падаю быстро :sad: даже решила 31 шаг пройти :bee:
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Полеты и усталость

Сообщение КристинаЯ »

Ну, ты даешь!
Целый день на ногах и 5 км по кухне, и это ничего не сделала?
Низя же так с собой! Конечно шажками, с перерывами для отдыха, питья и нормального питания. Без фанатизма. Иначе потом можно и неделю лежать и все тихо ненавидеть, до следующего "приступа" активности.
Все так, как хочешь ты.
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Полеты и усталость

Сообщение ПаRижанка »

Все сегодня буду влежку лежать :cry:
Сделала только рутинки красоты, раковину наблистила - как закрутило живот, но это не от дел или усталости это врачи вчера живот намяли и наУзили, сегодня присела стиралку загрузить и Вот :sad:
Эх ну что такое, прям хоть плач :cry:
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
Myshka-Marishka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:36 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Полеты и усталость

Сообщение Myshka-Marishka »

Каждая из трех беременностей протекала по разному. Но конкретную усталость в первом триместре, а точнее потребность не расставаться с подушкой я ощутила в третью беременность.
Первый триместр я все время спала. У меня было три задачи: приготовить поесть, проверить уроки и выспаться. Все остальные дела по дому мои дружные домочадцы (ЛМ, ЛД, ЛС) взяли на себя. Огромное им спасибо за понимание и поддержку!
Второй триместр, как выше писали девочки, я была как электровеник. В планах еще наделать заготовок, но чувствую сил становиться меньше. Начинается третий триместр, активно растет пузико и стесняет некоторые телодвижения. Домочадцы активно поддерживают и помогают.
Счастье есть Я
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Полеты и усталость

Сообщение NataAkyol »

10 недель. Сил нет совсем. Подъем в туалет приравнивается к подвигу. Понимаю, что осталось недели 3 развалюхой быть. Спасибо моим домашним- все что смогли на себя взяли. Дом заростает потихоньку. Самое гадкое что не могу читать, вышивать, рисовать ( рвота начинается).
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Полеты и усталость

Сообщение Лиз »

NataAkyo, очень тебе сочувствую. Но ты уже опытная, знаешь когда это прекратится, а дальше беременность легко пойдет. Держись.
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Полеты и усталость

Сообщение naive »

У меня уже третий триместр, а сил особо не прибыло. Два-три дня в неделю могу поактивничать, потом лишь рутины и обнималки с подушкой. Часто накатывает такое, что даже мысли утомляют. Не могу ни слушать что-либо, ни почитать, любое шевеление мозгой приводит к жуткой головной боли. Так и лежишь, словно овощ в корзинке, и гонишь от себя чувство вины с перфекционизмом в придачу.
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Полеты и усталость

Сообщение Iyulchik »

А у меня приступы активности с утра начались. Вечером домой с работы приехала - и на боковую, встала поужинала и опять лежать. Зато утречком после подъема столько всего могу теперь :) Первые два триместра была занята только отдыхом :) Уже задумалась - может, перенести себе начало рабочего дня на попозже, дома побольше с утра делать, работа-то все равно сидячая :)
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»