Полеты и усталость

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Полеты и усталость

Сообщение preAlpina »

У меня между беременностями год передышки, конечно, в первую хоть и был токсикоз, но как-то легче было, дышать даже, а тут мало того, что много лишних кг набрала, еще и лялька то на руках, то бегать за ней нужно. да и организ, наверное, еще в первую поистрепался, тяжко как-то в этот раз
одно радует, что последние дни дохаживаю :)
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Полеты и усталость

Сообщение Шоко_Мама »

А мне кажется стыд очень полезное чувство. Я вот когда устаю с ребенком по дому совсем ничего не делаю. Могу даже посуду не мыть. А на след утро становится стыдно и у меня двойное желание ухаживать за домом.
Аватара пользователя
begina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:38 pm
Откуда: Реутов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полеты и усталость

Сообщение begina »

Вообще да, с наступлением второго триместра как-то легче стало, силы понемножку появились. Уж, во всяком случае, в труп я не превращаюськ вечеру, как раньше. Остаются рутины, пау раз в неделю ЗК. От усталости, оказывется, и прогулки помогают. Да, и жара спала :roll:
Гость

Re: Полеты и усталость

Сообщение Гость »

Yaskaa писал(а):Возможно вы и правы девочки, не надо стыдиться. Просто я оооочень активная, все время в движении, а тут вообще НИКАКАЯ!
У меня те же самые ощущения, очень сложно перестроиться, привыкла быть активной и энергичной, а тут ты своему организму не хозяйка, но ничего, постепенно к концу первого триместра токсикоз отступает и силы понемногу прибавляются! Думаю, постепенно мы войдем в колею, главное набраться терпения!
Pam
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 7:23 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз

Re: Полеты и усталость

Сообщение Pam »

А мне осталось два месяца отходить, вторая беременность тоже тяжелее проходит.
СФ- 16%
РФ- 25%
Мечта -0%
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Полеты и усталость

Сообщение preAlpina »

Что-то мои "последние дни" затягиваются и затягиваются, вчера была на скорой со сзватками каждые 5 минут, 5 часов пронаблюдали, но шейка не открывается ничуть и домой отправили. Сил ни на что нету, еле ползаю по дому, в основном только по уходу за лялькой: помыть, переодеть, покормить, спать уложить. На дом страшно смотреть, наскладировала вещей на всех поверхностях: на диване - то, что погладить, на пеленальном столике, то, что уже маленькое для дочи - убрать в коробку и отнести в гараж, в коляске огромный пакет - одежда на вырост (тоже в гараж) и т.д. Стол завален рукоделиями в процессе.. я потихоньку разгребаю, но как то совсем медленно, ходить очень больно.
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Полеты и усталость

Сообщение Лия_фа »

А забить на всё и отдохнуть,сил набраться-совесть не позволяет? Последний рывок,и всё.
У меня дочка так же *шалила*,в роддом три раза ходила,зато быстро и легко.
Удачи!!!
Всё будет хорошо. :)
Гость

Re: Полеты и усталость

Сообщение Гость »

Девочки, а гемоглобин в норме? Усталость перед родами может быть анемией.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Полеты и усталость

Сообщение Лия_фа »

У меня всю беременность был в норме,после первой тщательно следила.
Просто лично у меня было ощущение,что организм именно готовится к родам,накапливает силы,совесть тихо молчала-не пинала заниматься домашними делами.Последние дни очень важны в этом плане.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Полеты и усталость

Сообщение preAlpina »

гемоглобин 108, низковат, наверное, но он у всех беременных понижается из-за увеличения объема крови.
железо ела все лето до последней недели, сейчас перестала.
Пугает то, что родив, придется все кучи разгребать, будет ли врем и силы? Наверное, это просто гормональный спад.. надо поспать :D
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Аватара пользователя
begina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:38 pm
Откуда: Реутов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полеты и усталость

Сообщение begina »

preAlpina, как поживаете? Возвращаются силы?
Я в качестве экономии времени и тех же сил на работу 3 раза в неделю езжу, остальное - удаленно. Усталость моя сейчас связана с рассеянностью все забываю, поэтому делаю больше лишних движений и"подходов"...
Аватара пользователя
Tutusik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 2:31 pm
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Полеты и усталость

Сообщение Tutusik »

На меня временами прям такая усталость наваливается, глаза закрываются сами, хоть спички вставляй. Поспать не могу, т.к. сейчас работаю. В прошлом месяце 2 недели была на больничном, вообще практически не вставала с кровати, все время спала. Сейчас, конечно, уже намного легче, но вот временами...
И еще бывает накатывает депрессия, ничего не хочу делать, ни читать, ни вязать, ни лежать, вообще ничего. Ищу пятый угол.
Скорее бы уже этот период закончился, жду с нетерпением прилива сил и вдохновения. :au:
Завтра все будет иначе... (с)
Аватара пользователя
Santa Maria
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 11:31 am
Откуда: Юг России

Re: Полеты и усталость

Сообщение Santa Maria »

Всем привет! Вот наконец, срок у меня перевалил во второй триместр, и появилось вдохновение летать! А то за 3 месяца так все забросила, что позавчера на меня напал приступ золушки))), точнее я давно себя заставить не могла нормальную уборку дома сделать, делаю все по минимуму, а в углах все зарастает, что уже муж стал жаловаться. Так вот, наконец, собрав всю волю в кулак, начала заныривать в недра под диванных и подкроватных просторов и затаенных углов, выгребла там много интересного, которое или давно потерялось или должно давно быть на помойке. В общем самой стыдно, что все так запустила... Но вот у меня проблема, если начну генералить, остановиться не могу, пока не упаду((. Теперь возвращаюсь к системе и беби степс буду приводить дом в порядок, пока силы есть, а еще сегодня такое солнышко, прям веснааааа! Так и хочется летать!!!
На взлёт!!!!!
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Полеты и усталость

Сообщение Долька_лимона »

абсолютно моя тема.... обнадеживает только, что скоро 2 триместр, у меня 11 неделек...
вообще сил ни на что не хватает - вот только на работу, остальное время хочу спать или лежать, помимо дома еще занятия у детей и сессия скоро, ничего еще не готово, хоть волосы на себе рви. не ожидала, что буду такой ленивой. первые беременности как-то проще было, училась до обеда либо совсем дома была, вообще никакой усталости не чувствовала :bam:
Аватара пользователя
Santa Maria
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 11:31 am
Откуда: Юг России

Re: Полеты и усталость

Сообщение Santa Maria »

Долька_лимона, ничего еще пару неделек, и расцветешь, жить захочется и переделать все-все дела))). Я тоже думала с дивана не встану никогда, а сейчас у меня 16 недель и вообще не чувствую себя беременной, разве что появляющийся животик дает об этом знать))).
На взлёт!!!!!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»