Полеты и усталость

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Полеты и усталость

Сообщение zvezda »

Хо-хо, снегурочка, я посмеялась от души ! Похоже на депрессию, а не на усталость,! Поздравляю с пузиком!
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Полеты и усталость

Сообщение snegurochka »

Спасибо!!! Вы что!!! Какая депрессия!!! Радость такая ))) скорее токсикоз ужасный, когда хорошо себя чувствую, пиджаки висят по шкафам и вешалкам ))
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Полеты и усталость

Сообщение zvezda »

У меня тоже был токсикоз почти всю Б. Правда часто это заканчивалось просто тошнотой, без бе )) потом я экспериментировала с продуктами и отказ от мучного мне помог. Но токсикоз разный конечно бывает...
Немного - лучше, чем ничего.
Distelfink_new
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2018 8:39 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Полеты и усталость

Сообщение Distelfink_new »

Мне повезло в беременность: токсикоза почти не было, тошнило только слегка. Вообще было очень классное время, уставшей себя практически не чувствовала, наоборот летала от счастья и предвкушения чуда. Как раз два года назад узнала, что беременна. Когда вспоминаю о тех днях, хочется скорее испытать все это заново..
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Полеты и усталость

Сообщение Regidi »

Милые девочки, берегите себя и наслаждайтесь дарованной беременностью. Это дано свыше. А еще это период, когда даже самая отъявленная)) перфекционистка получает право расслабиться. Пишу не с назиданием, а с нежностью к вам.
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Полеты и усталость

Сообщение Pimarri »

Первые три месяца второй беременности с двухлетним старшим ребенком прошли во сне и еде (в режиме кто что приготовил, кто что купил, что нашла, то и съела), в скандалах с мужем о бардаке, который устраивается ребенком и который не убирается мной весь день, ибо в десятый раз подбирать 500 игрушек сил никак не было. Даже сил парировать ЛМ на тему "не нравится - сам убирай" не было вовсе. Вот наступил второй триместр и я снова в строю! увезла две трети игрушек на дачу, остальное убрала подальше, смело парирую мужу, что он тоже не идеал, а я беременна и мне все пофиг))))) и свалила к маме на дачу на все лето с ребенком)) ну и муж за нами подтянулся, куда же без него)) Так что, главное пережить первый триместр сильной немощности, а потом снова в бой. Если, конечно, до этого ты тоже умела воевать))
Надо меньше жрать (с) :sigh:
ttoy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 8:10 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Полеты и усталость

Сообщение ttoy »

У меня 7 месяц беременности с двухлетним сыном проходит в лежании на диване, постоянно хочется спать или просто лежать, особенно по утрам. Выспаться не получается, ложусь вечером с карапузом вместе, утром он меня поднимает, и дни провожу с ним. На игры сил нет, меня хватает только на то, чтобы вяло собирать с ним конструктор и разглядывать все, что он настроил, читать книжки, кормить его и выводить погулять. На полеты почти совсем уже забила, оставила только очень урезанный список УР и ВР, и укороченный ЕЧУ, разделенный на 2-3 части, который выполняю не по плану, а по состоянию. Пробовала ставить таймер на 5 минут и потом 15 отдыхать, но измучилась совсем от этого. Поняла, что мне лучше без него, просто пишу списки, чего надо сделать, и когда появляется энергия и желание, делаю что-нибудь
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Полеты и усталость

Сообщение farnywell »

Что-то я в эту беременность совершенно отвратительной хозяйкой стала((
Причем с "силовыми" нагрузками (например, вычистить ванну, вынести мусор, пропылесосить), нормально справляюсь, но вот всё, что связано с пищей и пищевыми отходами - невыполнимая задача 😷 Посуду с остатками еды в раковине даже видеть не могу, готовить тем более. И как раз эти обязанности делегировать некому... В результате в кухне перманентный свинарник и моё самочувствие от этого только хуже.
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Полеты и усталость

Сообщение Pimarri »

ttoy, farnywell, думаю, наш вариант следовать поговорке: беременна - это временно 😂 немного подождем, а после родов, после восстановления снова двинем в путь с новыми силами)) думаю, никто нас за это не осудит))
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
Нина Стеценко
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2016 2:27 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Полеты и усталость

Сообщение Нина Стеценко »

Девочки, всем здравствуйте! Может кто подскажет решение - дочь на 33 неделе, мучает бессоница. Что делать??? если где то есть тема, отправьте туда
Живу сейчас
Аватара пользователя
lafler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:29 am
Благодарил (а): 6279 раз
Поблагодарили: 1495 раз

Re: Полеты и усталость

Сообщение lafler »

В первую беременность и сейчас, во вторую, мучилась с токсикозом в первом триместре: тошнота, жуткая усталость, сонливость. Но, не смотря на то, что в этот раз токсикоз был почти на месяц дольше, дался он мне намного легче, помогало знание того, что скоро всё это закончится и появятся силы и энергия для всего. От приступов тошноты мне помогало переключение внимания, т.к. пик её пришелся на период максимальной загруженности на работе, то мне просто некогда было думать ни о чем другом, кроме как о том, как решить вопросы, с которыми ко мне обращаются клиенты. В первую беременность от тошноты мне помогало чтение книги с захватывающим сюжетом. К тому же я пыталась заесть приступы тошноты чем-нибудь полезным (яблоком или любым другим фруктом), пока жевала, не тошнило.
Счастье не за горами
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»