Полеты и усталость

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Ladunya
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 6:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Полеты и усталость

Сообщение Ladunya »

Здравствуйте дорогие флаюшечки!Я к вам за советом.Дело в том что я беременна,и так как первый триместр,плохо себя чувствую,усталость ужасная,ну и конечно тяжёлое не поднимаю,особо не активничаю...Так вот,если раньше я спокойно убирала квартиру за 2 часа,то теперь....помою посуду-уже устала.Что же делать?Помогите...Может разработать свою ФЛ программу для беременных. :sad:
Счастливая мама!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Ladunya, ты сама творец своей программы! :wink:
Прислушивайся к себе, устала - полежи. Никакая пыль с посудой не стоит твоего здоровья и здоровья малыша! :D
А вот во втором триместре полетишь ого-го как! :D Ты мне верь, плавали - знаем. 8)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ajane
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 1:24 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Ajane »

Так вот,если раньше я спокойно убирала квартиру за 2 часа,то теперь....помою посуду-уже устала.
А зачем сразу все делать? Маленькими шажками. Помыла посуду, отдохнула, потом пыль протерла, отдохнула и т.д. Я еще мужа привлекала к помывке полов :D
Аватара пользователя
marta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 7:40 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marta »

Во втором триместре точно будет легче, пройдут все токсикозные явления и привыкнешь немножко. Вот в третьем... У меня сейчас как раз седьмой месяц. И я очень сочувствую толстякам, которые всегда такую тяжесть на себе таскают. Но с другойстороны радует, что это временно. И закончится радостью. Не перегружай себя, главное, чтоб все в радость было. Что толку, если у тебя весь дом будет сиять, а сама будешь усталая и несчастная. Сейчас главное- это ты сама. Отдыхай почаще по 10- 15 мин. Я устану- пойду поваляюсь чуток с книжкой или в ванну на полчасика залезу, могу и три раза на дню, и даже если дел куча стоит несделанных. Я уж шестой раз беременная, так что заходи ко мне в дневничок если что, поболтаем :P
новая жизнь
раскатилась весенним ручьем
Аватара пользователя
anfisa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 8:12 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение anfisa »

Ладуня, хорошего самочувствия! А оно скоро настанет, правда-правда! Я вот оба раза с 4 до 8 месяцев чувствовала себя ну такой бодрой и энергичной, как никогда до беременности :)
У нас старшая дочка, а вот сейчас родился мальчик.
Но даже если Ты себя неважно чувствуешь, самое главное в этой системе все равно Тебе под силу - это ощущение, что Ты со всем справишься со временем, все успеешь, особенно если сесть с ручкой и тетрадкой и прикинуть, что именно Тебе надо успеть и что для этого надо сделать.
Счастливых полетов!
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Полеты и усталость

Сообщение OlgaKorM »

У меня тоже усталость ужасная была до 12 недель, теперь полегче. Я просто решила не переживать по поводу того, что дом приобрел несколько неопрятный вид, это же временно. Делаю все потихоньку, обязательно ложусь отдыхать, если чувствую, что устала. Обязательным стал дневной сон. Поспишь, а потом новые силы появляются и как раз к ВР они мне бывают нужны. А потом смотрю, и дома снова стало чище и опрятней благодаря маленьким шажкам. Спасибо сайту! :bis:
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Полеты и усталость

Сообщение Sreda »

Мне тоже в первом триместре одна мудрая женщина дала совет: мол, у твоего мужа есть руки-ноги, поесть и постирать он сам сможет, от наличия пыли в доме не помрёт и т.п. А вот родится малыш, и она ничего сама не будет мочь, вот ради неё и береги свои силы, особенно если их нет.
Я ведь тоже помню к концу первого триместра аж плакала от бессилия и жалости к себе. А потом незаметно подкрался второй триместр, так я не только дома, ещё и на работе отжигала. А в начале третьего мы ещё и обои переклеивали дома. Хотя "ленилась" я много и по полной. Просто после того совета перестала заморачиваться по поводу своей лени.
Зато рада, что сейчас моей дочери 2 месяца, и энергии у меня хоть отбавляй!!!
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Полеты и усталость

Сообщение OlgaKorM »

Помню, одним ужасным токсикозным вечером мне было так плохо: и усталость, и лихорадило как-то, даже не могла детям что-нибудь на ужин приготовить, а мужа дома не было. Так мои малыши сами сварили себе сосиски, старшие (7 и 8 лет) сами поели и накормили младших :pya: помыли за собой посуду. Так что иногда наша усталость стимулирует близких на подвиги. Теперь мои дети умеют с тех пор подогревать еду, чайник и что-нибудь простое приготовить.
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Полеты и усталость

Сообщение natlilu »

Беременность это такое дело...я даже не напрягаюсь в беременность, так как первый триместр токсикоз жуткий и спать охота, глаза не открываются, потом из-за болезни почек вообще разогнуться нелегко. Делаю всё по минимуму, муж и дети понимают и подвигов не требуют. Всё потом наверстается, для меня главное было, чтоб была еда всем (правда пару раз муж готовил), забрать младшего из садика (это только я могу) и проверить уроки...а остальное как получится. Всё это потом забывается и после родов жизнь возвращается на круги своя :D
Гость

Re: Полеты и усталость

Сообщение Гость »

А у меня наоборот в третьем триместре такая активность началась!! Делать стараюсь все понемногу, а если устаю 15 минут позволяю себе отдохнуть- почитать, повязать.
Гость

Re: Полеты и усталость

Сообщение Гость »

У менясейчас 23-я неделя беременности - самое время для полётов на суперскорости - чувствую огромный прилив энергии и желание все убрать-вычистить-вымыть-сложить-улучшить (чего раньше не замечалось :D )
lydmila_mila

Re: Полеты и усталость

Сообщение lydmila_mila »

Я как раз на 6-7месяцах тоже выдраивала всю квартиру, причем о системе флай еще не знала, но убиралась со скоростью 1неделя - 1 помещение, очень тщательно, двигала мебель, перебирала все шкафчики. Не по 15 минут, а сколько позволяли силы, потом полежать, потом снова в бой. Так что подсознательно я шла маленькими шагами к флай-леди.
Anastasiyayaya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полеты и усталость

Сообщение Anastasiyayaya »

Ой, мне сейчас тоже не айс, решила не перетруждаться. Сижу, общаюсь в нете))))
Montag

Re: Полеты и усталость

Сообщение Montag »

У меня сейчас еще только первый триместр. Токсикоз, ТТТ, почти совсем не мучает, а вот усталость дикая. Постоянно валяюсь в кровати. Стоит только сделать что-то незначительное, как я уже устала. Домашние дела уже делаю по минимуму. Надеюсь, во втором триместре будет легче.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Полеты и усталость

Сообщение Sreda »

Точно! Будет!
Первый триместр для меня был таким же. К его окончанию я считала, что это издёвка - про 9 волшебных месяцев.
Плакала от усталости каждый день.
А потом - бац, и прошло всё, я летать начала в буквальном смысле слова, а даже не в смысле флай...
Так что терпите, ищите поддержку в близких, в юморе - мне книжка про беременность юморная попалась - я ей недели две спасалась...
Попробую вернуться домой и найти название - вдруг найдёте и тоже посмеётесь
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»