Как мы спим.

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
lafler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:29 am
Благодарил (а): 6440 раз
Поблагодарили: 1548 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение lafler »

Купила себе подушку в форме подковы, наполнитель халлофайбер. Не скажу, что сплю хорошо, но без нее вообще не смогла бы спать. У меня 29-ая неделя, очень хочется поспать на спине, просто мечтаю, но понимаю, что нельзя.
Счастье не за горами
Аватара пользователя
begina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:38 pm
Откуда: Реутов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как мы спим.

Сообщение begina »

Можно попробовать полубоком, по самочувствию. Все же легче для спины, чем совсем на боку...
Аватара пользователя
lafler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:29 am
Благодарил (а): 6440 раз
Поблагодарили: 1548 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение lafler »

Да, так сейчас и делаю, подкладываю подушку под спину и сплю почти на спине, благодать!
Счастье не за горами
Аватара пользователя
ТихироГалла
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:52 am
Откуда: р.Коми г.Ухта
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение ТихироГалла »

Я всю жизнь спала с кучей подушек вокруг себя и маааленькой под головой. Сейчас по настроению, нам почти 38 недель, левый-правый бок как ребенок повернулся, не нра ему лицом в подушку спать, икать начинает так что не до сна)) Где-то к 20 неделе мама мне сшила U образную подушку длинна общая примерно 3 метра примерно как на картинке в сообщениях выше. Набили средне синтепухом (это практически то же что и холлофайбер). Но иногда сплю нога на гречневой подушке, а обнимаю полиполистеролловую, под головой тоже гречка, так как то поплотнее что ли, а за спиной еще одна)) Муж сам ушел на диван спать он у меня во сне очень активный поэтому боится нас поранить или испугать. Дикое желание как рожу лечь на живот и не вставать несколько часов :oops:
Я не море, меня не волнует...
Аватара пользователя
Mikkalka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 4:13 pm

Re: Как мы спим.

Сообщение Mikkalka »

спала только на боку, по другому не могла и чтоб подушка между ног была
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение Афлубинка »

на спине и на боках
Серенити
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Север)
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение Серенити »

Нам сейчас 25-я неделя, спать стала совсем плохо - не найти удобного положения и 2-3 раза в туалет встаю. Начиталась отзывов про подушки - думаю, надо попробовать. Одно только не понятно - подушка для беременности и кормления - разные?
божья коровка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:10 pm

Re: Как мы спим.

Сообщение божья коровка »

У меня сейчас 25 недель, сплю на левом боку (как рекомендуют), купила себе подушку для беременных, но подкладываю ее только под спину, пока почему-то так удобно. Живот пока небольшой, еще можно найти удобное положение, как вспомню последний месяц первой беременности :( Тогда совсем никак спать не могла
Серенити
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Север)
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение Серенити »

А почему рекомендуют спать на левом боку? Кстати, на правом спать не могу - закладывает нос совсем, а с открытым ртом спать не привыкла ))), на левом такого нет.
Серенити
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Север)
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение Серенити »

В итоге я купила подушку для беременных и сплю теперь только с ней ))). Сейчас уже 36 недель, недавно опустился животик и спать стало намного легче! Ушла изжога и затрудненность дыхания. Осталось совсем чуть - чуть )))
Аватара пользователя
Масюся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 7:47 pm

Re: Как мы спим.

Сообщение Масюся »

Во время беременности делала бублик из подушек и спала животом в дырке)) так как могу заснуть нормально только на животе. А на последних неделях спала сидяБ потому что только так не болели кости таза
Аватара пользователя
Myshka-Marishka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:36 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение Myshka-Marishka »

Во вторую б-ть на 26-27 неделе переехала спать на диван. Опиралась на спинку дивана получалось что то вроде и не на боку и не на спине. За ночь просыпалась раза два-три, просто перекладывала ноги в другую сторону. Боле менее высыпалась, если это можно было так назвать.
Сейчас (27 нед.) дивана в доме нет. Сижу думаю, то ли сшить, то ли прикупить какую-нибудь чудо-подушку...
Правда пока неудобств со сном не испытываю, но ведь все еще впереди...
Счастье есть Я
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение КристинаЯ »

Я тоже думала сшить чудо-подушку-банан. Но пока очень выручает новое пышное одеяло, его вполне хватает для закидывания ноги и подсовывания под бок.
Все так, как хочешь ты.
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение ПаRижанка »

Пузожитель категорически против того, чтобы я спала на левом боку, я так думаю, он так на ноги опирается, поэтому сплю на правом и на спине, мне пока комфортно... Иногда удается несколько минут полежать на животе, чувствую спина расслабляется.
Нашла где через инет заказать подушку подкову за 500р, но пока не доходят руки и деньги ее купить :( тоже закручиваю одеяло и закладываю между ног, но от него жарко, а у нас и ночью уже около 25гр, в квартире 29гр.
Под кондиционером спать боюсь, но если будет такая жара, то наверное придется.
Мало уборки - лучше чем ничего
Тамбовчанка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 2:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение Тамбовчанка »

Вот и мне жааарко. Муж обнимать пытается... а я не могу, жарко.. да и спать на боку не получается, ноги сводит... сплю на спине, потом на животе, подогнув ногу под пузень
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»