Как мы спим.

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Как мы спим.

Сообщение Rian »

Решила поделиться своим опытом :).

С того момента, как начал расти пузик, оказалось, что спать на животе, как я привыкла, неудобно.
Стала спать на боку. Причем дома мне было весьма удобно (у нас 4 подушки: две 70*70 - под головами, 2 50*70 - выкладывала сбоку вдоль стены - на них животик опирался и ногу закинуть можно), а вот у родителей - брала в кровать валик-тигра чтоб под живот подкладывать.
А тут... задумала я порукодельничать и сшить подушку для кормления. Которая в виде большой подковы. Выкройку нашла, в качестве наполнителя купила холлофайбер. Правда, т.к. холлофайбер у нас только мелким оптом продают :), дома поселился огромный мешок (12кг). Подушку сшила. Спать на ней оказалось удобно, но жестковато (набила плотненько так).
Нашла в интернете много хороших отзывов о больших подушках в форме банана.
Типа таких:
pillow.jpg
Решила сшить. Было: кусок зеленого ситца 80*220, холлофайбер. Часик работы и у меня появился прекрасный зеленый "змей" с небольшим загибом-утолщением в центре.
Это что-то! Если сложить пополам, то головой лежишь на утолщении, животик на подушке, ногу на нее же закидываешь, а второй ее конец тебя со спины обнимает. Надоело на этом боку, переворачиваешься и также устраиваешься на другом. А если из подушки сформировать гнездо, то можно спать(и не только спать :oops: ) на животе. И на спине тоже (матрац у нас жесткий, если хочется немножко понежиться то использую подушку).
В результате менее чем через неделю была сшита вторая такая же для мужа. Теперь у нас два гнезда :P .
А обычные подушки теперь перешли в разряд декоративных.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Re: Как мы спим.

Сообщение Праздник »

Rian, а можно твою подушечку сфотографировать? Я вот чего не понимаю - а как она в свернутом состоянии держится? По идее, распрямляться вроде должна...
Я тоже такую хочу сделать. Только не представляю, где же этот холлофайбер можно купить.. :kto:
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как мы спим.

Сообщение Rian »

Праздник
Сфотографировать пока не получится. Выглядит как "угол" (градусов 110), длина "стороны" - больше метра, ширина 40 см. Этакие "штаны" (сшила прямоугольник-трубу, разрезала в середине по косой, перевернула одну половинку, соединила срезы (получился угол), сшила, набила).
Я вот чего не понимаю - а как она в свернутом состоянии держится? По идее, распрямляться вроде должна...
Эти подушки изначально не прямые, а форму имеют (подкова, бумеранг, дуга). Т.е. изгиб за счет выкройки. Но т.к. набита не плотно, то можно укладывать по разному.
Я тоже такую хочу сделать. Только не представляю, где же этот холлофайбер можно купить..
Интернет тебе в помощь. По-идее для этой цели можно подушки распотрошить.

Теперь не представляю как бы я без нее спала :roll: . Ведь хочется и чтоб под спинкой что-то было, и под брюшко что-то положить...
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
green
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 10:00 pm

Re: Как мы спим.

Сообщение green »

О! а я тоже себе такую сшила. Выкройку брала на осинке, но в принципе ее можно и на глаз нарисовать. Мега-вещь, только с ней и могу нормально спать.. А холофайбер продается в тканевых магазинах в таких прозрачных запаянных пакетах, мне понадобилось его всего на 150 р.
Аватара пользователя
tanja
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 1:36 pm
Откуда: MM
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как мы спим.

Сообщение tanja »

девочки, вот так выглядит. там и малыш потом может спать, днём например и кормить на ней, с ней ОЧЕНЬ удобно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я верю в чудеса!
Аватара пользователя
Drop_of_dew
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как мы спим.

Сообщение Drop_of_dew »

Мне подарили подушку для беременных, которую можно использовать для ребенка, но мне неудобно как - то на ней спать, предпочитаю обычную подушку между ног класть- так мне наиболее удобно! Ту специальную отложила для малыша!
Нам сейчас 29 неделек!))
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как мы спим.

Сообщение helga-en-foegru »

Какая интересная идея с "бананом"! Надо подумать... А то 2 раза спала без "излишеств", может, теперь себя побаловать? Единственный вопрос, а как это стирать? Наволочек ведь таких нет. В машинку на 3,5кг влезет?
Аватара пользователя
Drop_of_dew
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как мы спим.

Сообщение Drop_of_dew »

Эта подушка-банан с наволочкой, я ее (наволочку) уже несколько раз стирала
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как мы спим.

Сообщение Rian »

Можно наволочку сшить :).
У меня без наволочек, периодически целиком стираю, но машинка 4,5-5 кг.
Продолжаем на них спать... А для кормления использую плотно набитую "подкову" (это если сидя, обычно лежа кормимся :))
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
bur-bur
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 8:49 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как мы спим.

Сообщение bur-bur »

Мне пока с высоты своих 16 недель:-) и так неплохо спится на спине и на боку... Но, возможно, позже тоже захочу такое чудо...
Заходите к нам на огонек...
Аватара пользователя
Irirna
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 9:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как мы спим.

Сообщение Irirna »

Как мне повезло, я всегда на боку сплю. Примерно как на картинке с бананом, только вместо банана обнимаю обычную подушку. У меня с детства всегда было 3 подушки: 1 под голову, вторая на голову, чтобы не слышать папиного храпа и вообще не просыпаться по выходным от яркого солнца, да и когда накрываешься подушкой сверху у меня возникает очень комфортное состояние и одна подушка чтобы спать с ней в обнимку. Когда вышла замуж, заразила мужа спать также. Только прошлось отказаться от подушек которыми сверху накрываешься, т.к. 6 подушек на кровати - это перебор. Ну а обниматься с подушкой - это так сладко! Я даже по началу обиделась слегка на мужа, когда тоже стал обниматься с подушкой по моему примеру, а не со мной но быстро его поняла, да и тяжелый он когда меня обнимает, не развернуться, не перевернуться на другой бок :)
Дарудар - место, где вещи обретают вторую жизнь.
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение Комильфо »

В первую беременность вместо подушки муж был :) и ногу на него забрасывала, и под спину подпирала :) Потом - просто подушка-валик, а вот специальная, для кормления, до сих пор в углу дивана. Очень удобно с ней сидеть до сих пор.
Аватара пользователя
Мышь.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 1:03 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Как мы спим.

Сообщение Мышь. »

нам 21 неделька, сплю на подушке 50х70, вообще никакого дискомфорта. обычно засыпаю на боку или на спине. по ночам не просыпаюсь, по утрам все в порядке - мышцы отдохнувшие.
почитала про эти всякие подушки... и не понимаю, зачем они нужны...
объясните пожалуйста.
Аватара пользователя
Drop_of_dew
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как мы спим.

Сообщение Drop_of_dew »

Мышь.
нам 21 неделька, сплю на подушке 50х70, вообще никакого дискомфорта. обычно засыпаю на боку или на спине. по ночам не просыпаюсь, по утрам все в порядке - мышцы отдохнувшие.
почитала про эти всякие подушки... и не понимаю, зачем они нужны...
объясните пожалуйста.
В 21 неделю мне тоже нормально было спать без подушки между ног! Сейчас 34 недели- на спине- не могу , так как задыхаюсь, живот мешает уснуть! Может и от формы и размера живота зависит, у некоторых, особенно если он в бока растет он меньше! У меня вперед и очень большой. По ночам просыпаюсь из-за того, что в туалет часто хочу
Аватара пользователя
Мышь.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 1:03 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Как мы спим.

Сообщение Мышь. »

я пока не могу понять куда он растет, он в принципе маленький - 83 см в обхвате всего.
я до 15 недель спокойно на животе спала, живота почти не было.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»