Аппетит беременных или чего нам хочется скушать

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Аппетит беременных или чего нам хочется скушать

Сообщение Жаворонок »

КристинаЯ писал(а):А на персики аллергия бывает?
Бывает :sad: Часто сочетается с аллергией на другие косточковые (абрикосы, вишня, черешня, яблоки, груши, айва). Подруга персиками объедалась. А у малой на яблоки аллергия оказалась. :wow:
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Аппетит беременных или чего нам хочется скушать

Сообщение КристинаЯ »

Понятно. Убеждаюсь в том, что гипоаллергенных продуктов не так много в мире)))
Буду блюсти норму.
У меня начальница на середине срока наелась икры морских ежей, так ребенок не заставил себя ждать. В рост пошел. Точнее пошла. Пришлось ей на месяц раньше рожать дочь =3,700 несказанной красоты.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Тефочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:54 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: Аппетит беременных или чего нам хочется скушать

Сообщение Тефочка »

По моему опыту вес ребенка не сильно зависит от того что еш. У меня оба сына очень крупные( хотя сама я мелкая- до первых и вторых родов по 51 кг весила). Ничего необычного не ела. И 3700 по сегодняшним меркам совсем не крупный ребенок))))
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Аппетит беременных или чего нам хочется скушать

Сообщение Жаворонок »

По моему опыту работы в роддоме осенью рождается больше крупных детей. Вероятно солнце и фрукты в последние 3 месяца способствуют большему набору веса у малыша. А вот вес мамы и правда совсем не причем.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Тефочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:54 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: Аппетит беременных или чего нам хочется скушать

Сообщение Тефочка »

Не знаю, но вот мой врач збывшая заведующая местным роддом говорила, что в большинстве случаев у худых рождаются крупные дети( специально худеющих во время беременности не считаем) , а у полных маленькие.

У меня зимний и осенний оба раза самые крупные в РД( разные страны и города). Если бы с зимним доходила бы также как и с осенним он был бы крупнее
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Аппетит беременных или чего нам хочется скушать

Сообщение КристинаЯ »

Я поняла, что такое аппетит беременных только сейчас к концу 32 недели.
На завтрак съедаю двойную норму, после обеда еще через часа два полдник (а раньше спокойно до ужина 4 часа доживала), ужин и потом чаек. Стараюсь стопорить себя к семи часам вечера... но есть хочется. При чем не голод, а именно аппетит какой-то. :aaa:
Прибавка общая - 6 кг, но боюсь, как бы в последние недели не набрать и того больше.
Очень хочется сладкого, раньше такой острой потребности не было.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Аппетит беременных или чего нам хочется скушать

Сообщение Долька_лимона »

Всего-то 6? У меня уже 11 точно, может больше даже, я последнюю неделю не взвешивалась))) но кушать охота тоже)))
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Аппетит беременных или чего нам хочется скушать

Сообщение Жаворонок »

На этом сроке уже активно растет именном малыш. Так что налегай на белки (из-за их нехватки может хотеться сладкого), кусочек мяса или творога в каждый прием пищи. И можно есть овощи в неограниченных количествах.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Аппетит беременных или чего нам хочется скушать

Сообщение КристинаЯ »

Жаворонок, Овощами и стараюсь этот жор заедать... немного помогает. Сейчас пук свежей морковки заточила.
Да, точно, мясо! Мясо-мясо-мясо! (как собачка в той рекламе).
Хочется и не хочется. От говядины скоро мычать начну, кура надоела, свинину вроде не стоит есть, т.к. жирная.
Завтра поеду за палтусом на рынок.
Попробую свой творожный сырок разделить на части и есть в течении дня, может и впрямь красотка белка просит. Спасибо.


Долька_лимона, Всего 6? Мне и с ними тяжеловато (как и всем беременяшкам, наверное). ЛМу для сравнения такой пример привела: А ты попробуй на скотч к пузу мешок сахара приклей, почувствуешь сразу, как тебе кожу будет тянуть и спину.

Кстати, про набор веса и итоговый вес ребенка. Есть пример из жизни (уже писала кажется), очень худенькая девушка 50 кг набрала 30! за беременность и родила 5200 -го малыша. Вот тут как раз постоянное обжорство на лицо.
Парикмахер моя, тоже девушка небольшая (сейчас 55 кг) во время беременности не могла себя контролировать по части еды, ее тошнило, когда не ела. А потому все время ела. И на сохранении тоже ела. 20 килограмм привес и ребенок около 4,5 кг.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Аппетит беременных или чего нам хочется скушать

Сообщение Долька_лимона »

Ага я тоже первую Б всё мела +20, сын 3000! Вторую ела НАМНОГО меньше +16, дочь 3660. Так что давайте не будем про обжорство)))) мне кажется тут больше генетика+состав продуктов
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Аппетит беременных или чего нам хочется скушать

Сообщение Жаворонок »

В любую беременность ребенок берет все, что нужно ему по приоритетному принципу. Маме достается что осталось. Поэтому прибавка по 20 кг вес ребенка совсем не определяет. И не надо забывать про отеки у некоторых предрасположенных личностей, когда из 20 кг - 5 это вода. Но кстати в такой ситуации из-за отеков нарушается кровоснабжение плаценты. Поэтому часто получается, что у мамочек с гестозом при наличии прибавки 20 и больше кг ребенок рождается чуть больше 2 кг.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Аппетит беременных или чего нам хочется скушать

Сообщение NataAkyol »

Я набирала каждый раз вес ребенка плюс 2 кг. Третий- без 20 г 5 кило))) (последний месяц себя очень ограничивала - на 2 кг похудела.
Бабуля говорила что в войну дети рождались крупнее, чем до и после. Необъяснимо, но факт. У моей же пробабушки старшие и младшие - по 3.5 кг, а в войну рожденный - больше 5 (на лебеде). Ребенок свое возьмет.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Аппетит беременных или чего нам хочется скушать

Сообщение КристинаЯ »

Сейчас 35 неделя, общий привес около 8 кг. Спросила у врача про размер плода, мол, как она там, на ощупь. Говорит, что где-то 3200 уже есть.
Я поняла, что такое "Хочу есть". порция в полтора раза увеличилась. :roll:
Арбуз такой приличный за месяц прирос)))
Побаиваюсь конечного результата, врач говорит, что ребенок килограмм может запросто набрать до родов.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Аппетит беременных или чего нам хочется скушать

Сообщение NataAkyol »

Кристин, ребенок свое по -любому наберет, а вот ты за месяц несколько лишних кг прибавить можешь легко. На последних неделях "ем за двоих" очень помогает прикрывать глаза на жор. Аккуратно надо. Порции уменьшаем и хрумаем яблоки с морковкой))
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Аппетит беременных или чего нам хочется скушать

Сообщение Tosya »

Жаворонок писал(а): И не надо забывать про отеки у некоторых предрасположенных личностей, когда из 20 кг - 5 это вода. Но кстати в такой ситуации из-за отеков нарушается кровоснабжение плаценты. Поэтому часто получается, что у мамочек с гестозом при наличии прибавки 20 и больше кг ребенок рождается чуть больше 2 кг.
За первую беременность набрала 18 кг. Ребенок родился 2,800, а сама я за неделю после родов сбросила около 10 кг - ушла вода. Причем отеки были внутренними - ни руки, ни ноги у меня не отекали.
Свободен тот, кто не лжет
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»