Хочу дите через годик-полтора... Поделитесь опытом!!!

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Хочу дите через годик-полтора... Поделитесь опытом!!!

Сообщение КристинаЯ »

Отлучение от груди в 8 месяцев, это еще не так плохо. Это не обязательно нелюбовь, как и сад с 1,5 лет.
А вот желание кого-то расколотить об стену!
Я за любимых и желанных деток. Вот хоть режьте, просто слово "надо" для меня в вопросе детопроизводства реально кажется странным. Если нет сил на 1 ребенка, то может не стоит проводить эксперимент с двумя? Тем более, что результат, как вы сами признаете, не обещает быть положительным. Может к психологу лучше сходить и в жизни сначала разобраться. Есть же бесплатная психологическая помощь при больницах, не обязательно прям задорого к крутому. Не нужно мучиться ни пару лет, ни десять. Потом про свои жертвы детям будете высказывать, гнобить? Вот радость то! Зато у вас есть дети, которых нет у других.
Ну позвольте, это ж не батник, не джинсы в период дефицита, это живые люди.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Хочу дите через годик-полтора... Поделитесь опытом!!!

Сообщение NataAkyol »

Отлучение тт груди в 8-9 месяцев-не признак нелюбви, а нормальный процесс. Садик с полутора лет-так же.
Не столько важно количество времени, проведенное с детьми сколько его качество.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Хочу дите через годик-полтора... Поделитесь опытом!!!

Сообщение Небесёнок »

ИМХО, полтора года - чудесный возраст для детского сада, не вижу в этом никакого проявления нелюбви к ребенку. В этом возрасте ребенок начинает к другим детям тянуться, одной мамы ему категорически мало. А детская площадка (где всё взаимодействие происходит под бесконечные "нельзя", "не трогай", "отойди", "отдай") - это совсем-совсем не то.
Я по своему ребенку вижу - ему один вечер свободного общения с детьми дает в плане развития гораздо больше, чем неделя занятий с мамой. И я бы своего любимого сына в детсад с удовольствием бы в этом возрасте отдала, если бы была возможность.
Это уж не говоря о физиологической стороне вопроса. Тот же Комаровский вот утверждает, что "чем раньше - тем лучше", т.е. легче организму приспособиться к чуждым бактериям. И я с этим согласна, много раз наблюдала.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Хочу дите через годик-полтора... Поделитесь опытом!!!

Сообщение tooty »

А если грудью вообще не кормить, потому что не хотелось? Это что признак нелюбви? Я их люблю, без них жизнь свою не представляю. Но не кормила без всяких медицинских причин. Просто "не хочу" и что? Может не стоит загонять себя в адок? Отправь ребенка в садик и начни жить. Второго не надо, на мой взгляд, пока не захочется.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Хочу дите через годик-полтора... Поделитесь опытом!!!

Сообщение NataAkyol »

Очень часто такая гиперответственность наблюдается как паз у мам, не любящих своих детей- они стремятся все делать "как надо", потому что нет единения с детьми, не научились с ними жить, а кладут свою жизнь, а часто и жизнь детей на алтарь "надо". Жалко и мам и деток.
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Хочу дите через годик-полтора... Поделитесь опытом!!!

Сообщение Vapiti »

КристинаЯ, я выложила свое впечатление, для тех, кто, как волкозай, сомневается. У меня не было какого-то "надо", скорее, я была "не против". Но я не знала, как все будет. Знала бы, как минимум лучше готовилась бы. Что касается психологов, не очень у меня с ними хороший опыт, хотя разбираться надо, конечно. И жертв не хочу. У меня нет ощущения жертвы. У меня есть ощущение непонимания, зачем я это делаю, все говорят о ценности детей, но в чем она, неужели на смертном одре лишь пойму, хотелось бы пораньше. То есть пока я вообще не вижу отдачи и плюсов от материнства, кроме некоторых моментов смеха или обнимашек каких-нибудь, а уже три года почти, если считать беременность. Может, завышенные ожидания какие-то, но у меня ведь их и не было... Или я только тело, чтоб выпустить нового человека в мир и защитить в первые годы, но это как-то совсем уж...
Не думайте, что я какой-нибудь маньяк. Конечно, у меня очень любимая дочь, но _одновременно_ с любовью бывает и куча негатива. Ну это, может, уже в тему "крик души".
И все же, по поводу гв и садика мнение у меня другое. Вечер свободного общения - не то же, что 8 часов без мамы для малыша каждый день, как на работе. То, что многие вынуждены во всем мире так жить, не значит, что это хорошо.
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Хочу дите через годик-полтора... Поделитесь опытом!!!

Сообщение Vapiti »

Tooty, я б тогда назвала это недостатком информации или откуда-то взявшимся убеждением, может, неосознанным. Да и может есть все же медицинские причины на уровне тех же гормонов. Есть книжка про ГВ с названием "Подарок на всю жизнь", я так же его расцениваю.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Хочу дите через годик-полтора... Поделитесь опытом!!!

Сообщение АлёNа »

Vapiti писал(а):Но я не знала, как все будет. Знала бы, как минимум лучше готовилась бы.
Ты не поверишь! Но никто этого не знает, честно-честно :lol:
Vapiti писал(а):У меня есть ощущение непонимания, зачем я это делаю, все говорят о ценности детей, но в чем она, неужели на смертном одре лишь пойму, хотелось бы пораньше. То есть пока я вообще не вижу отдачи и плюсов от материнства, кроме некоторых моментов смеха или обнимашек каких-нибудь, а уже три года почти, если считать беременность.
Vapiti писал(а):Не научилась встраивать ребенка в свою жизнь и не представляю вот этих вот мам из статей, которые путешествуют с тройней, работают, достигают спортивных рекордов и все такое. Здоровье после родов тоже показало все проблемы.
И зачем тебе при таких вводных данных ещё ребёнок? :wow: :wow: :wow: Неужели только из-за общественного мнения "надо"?
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Хочу дите через годик-полтора... Поделитесь опытом!!!

Сообщение tooty »

Vapiti, моим детям 16 и 11 лет. Меня лечить поздно. Я прожила так, как прожила. Просто я к тому, что иногда нужно жить не по правилам. Меня раздражают годовалые дети, висящие на груди. Это мое дело. Но я люблю своих детей.
Улыбайтесь, господа!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Хочу дите через годик-полтора... Поделитесь опытом!!!

Сообщение Небесёнок »

Vapiti,могу сказать на примере собственных братьев и детей друзей: малыш, отданный в сад в год-полтора, морально страдает от этого гораздо меньше, чем ребенок, который пошел туда после 3 лет.
Более того, я и у своего сына очень четко видела период "пора в коллектив". Было ему чуть больше полутора лет. Стремление отделиться от мамы было очень сильно выражено, как и желание идти на контакт с посторонними людьми. Сейчас такого уже нет, момент упущен.
Аватара пользователя
nikesha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:29 pm
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Хочу дите через годик-полтора... Поделитесь опытом!!!

Сообщение nikesha »

tooty писал(а):А если грудью вообще не кормить, потому что не хотелось? Это что признак нелюбви? Я их люблю, без них жизнь свою не представляю. Но не кормила без всяких медицинских причин. Просто "не хочу" и что? Может не стоит загонять себя в адок? Отправь ребенка в садик и начни жить. Второго не надо, на мой взгляд, пока не захочется.
Значит мать ехидна, мне так сказали.
У меня сестра родила, первого, в декабре. Вчера в гости ездили.
Так вот мне прямым текстом сказали, если мамаша грудью не кормит, гнида она. Ленивая. И никаких там медицинских и немедицинских показаний. Я вообще в шоке честно говоря. Насмотрелась вчера. И наслушалась.
Поэтому сижу и думаю если беременность и дети это так как я увидела, я не уверена что этого хочу.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Хочу дите через годик-полтора... Поделитесь опытом!!!

Сообщение tooty »

Беременность и дети это по всякому. Почитай дневник Наты, она с 4-мя справляется играючи.
А насчет кормления, я знаю, что мое мнение непопулярно, но пока ничего его не опровергло: дети маму любят, здоровее многих (тьфу на них), контакт у нас вроде есть, хоть старшему уже 16, и вообще все неплохо вроде у нас.
На самом деле, дети это сильнейшие эмоции. И хорошие и плохие. Мы с ними проживаем свое детство заново, мы их любим, иногда хотим прибить, гордимся ими, дружим с ними, воюем с ними, работаем на них... И что бы мы без них делали?
Улыбайтесь, господа!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Хочу дите через годик-полтора... Поделитесь опытом!!!

Сообщение Небесёнок »

tooty писал(а):с ними проживаем свое детство заново
Вот это наверное самое главное и важное. В ребенке видишь себя и свое счастье. Не абстрактно "дети - это счастье", а именно свое детство, которое у большинства людей - самая счастливая пора.
Своего ребенка с собой ассоциировать очень легко. Он как зеркало - в ходе воспитания многие черты перенимает и отражает. Плюс внешнее сходство. Поэтому когда он радуется - ты радуешься вместе с ним. А еще - вспоминаешь и переживаешь свое детское счастье заново.
Правда, есть тут и обратная сторона - трудно на ребенка не проецировать свои ожидания и планы. Но это уже совсем в другую тему.
З.Ы.: А люди, которые умиляются и радуются абстрактным орущим младенцам-слюням-детским попам, если честно, меня пугают. :lol: Особенно если сами не рожали еще (если свои дети есть, то это можно хотя бы ностальгией объяснить).
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Хочу дите через годик-полтора... Поделитесь опытом!!!

Сообщение NataAkyol »

tooty писал(а):Беременность и дети это по всякому. Почитай дневник Наты, она с 4-мя справляется играючи.
А насчет кормления, я знаю, что мое мнение непопулярно, но пока ничего его не опровергло: дети маму любят, здоровее многих (тьфу на них), контакт у нас вроде есть, хоть старшему уже 16, и вообще все неплохо вроде у нас.
На самом деле, дети это сильнейшие эмоции. И хорошие и плохие. Мы с ними проживаем свое детство заново, мы их любим, иногда хотим прибить, гордимся ими, дружим с ними, воюем с ними, работаем на них... И что бы мы без них делали?
Тань, не играючи, так де как все- и плачу иногда от бессилия, иногда по-страшному тебе завидую- какип у тебя с мальчишками отношения.
А детей хотела лет с 8-ми, а когда в 13 оет племяшку на руки взяла- поплыла окончательно.
Сейчас, с 4-м ребенком все настолько "вкусно", умиляют и капризы и покаки, а уж какор счастье беззубая улыбка)). У нас установка такая "с новой жизнью новый поток любви приходит ", а любви много не бывает.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Хочу дите через годик-полтора... Поделитесь опытом!!!

Сообщение tooty »

Ната, ну я ж тебя привела, как положительный пример. Не порти картину.
А отношения у нас хорошие потому, что стараюсь отделяь главное от фигни и не слушать чужое мнение.
Вот недавняя история: ребенок обещал быть дома к часу ночи. В 12 звоню - телефон выключен. Какой сон, начинаю психовать. Ние сильно, ибо понимаю, что телефон сел и к часу клиент придет (наверное). Через 10 минут открывается дверь - пришел. И говорит: мама, у меня сел телефон и я побежал домой, чтоб ты не волновалась.
Вот стреляйте меня, кидайте тапки, но это важнее оценок по истории.
Улыбайтесь, господа!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»