Хочу дите через годик-полтора... Поделитесь опытом!!!

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Хочу дите через годик-полтора... Поделитесь опытом!!!

Сообщение cat-black »

Через годик-полтора хочу дите завести... Кто-нибудь заранее начинал к материнству готовиться?
Может уже сейчас перейти на здоровое питание, бросить курить :kos: (почти сделано) , заняться спортом, чтобы потом фигуру легче восстановить было и т.д.?
Может есть какие-то советы? У меня вопросы даже не столько больничные - типа какие анализы сдать и обследования пройти. А больше жизненные... Каких продуктов побольше есть (внутренние запасы делать) и все такое.... Ну в общем даже не знаю что спросить... Может у бывалых мам советы сами найдутся... О чем стоит задуматься заранее? не хочется все на самотек пускать... :titanik:
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
Solnyshko
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:38 am
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Solnyshko »

И я присоединяюсь. Тоже планируем через годик - полтора.
Я привлекаю богатство :nail:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

cat-black, этой информации очень много в нете, доктора там советуют, психологи и т.д. Не знаю, я специально не готовилась. Сказать собственно нечего. Может найдутся у нас мамочки, которые все заранее планировали.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Lucky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Lucky »

Через годик-полтора хочу дите завести...
:D :D :D cat-black, заводят не детей, а собачек и кошек. Не обижайся, я шучу :wink:
А вообще это моя больная тема. Мы с мужем безумно хотим ребенка, но аист никак не торопится к нам :oops:
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

я тоже специально не готовилась. Но если курите, то самое время бросить.
Ну и в целом вести здоровый образ жизни, куда и входит нормальное питание, занятия спортом, сон и т.п.
Если есть заболевания, то пролечить.
Анализы сдать на внутренние инфекции у гинеколога и анализ крови на всякий случай. Вообще можно прийти к гинекологу и она все хорошо расскажет.
Удачи :D

З.Ы. Я кстати тоже согласна с Luky, что детей не заводят. Дети сами решают, когда им родиться.
У нас доча получилась на раз-два (похоже самое время было), а сын полгода упирался :D
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

Solnyshko, ну значит вместе будем готовиться :D



А мой вопрос был больше даже к непланировавшим... После рождения же наверное некотырые думали: "если бы я сейчас хотела ребенка - я бы сделала то-то и то-то"... Вот как раз меня это то-то и интересует... Мне не нужно мнение врачей и психологов... мне опыт живых людей интересен... :lebedi:
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
Solnyshko
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:38 am
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Solnyshko »

Сама не курю, а благоверный несколько месяцев как бросил. А с врачами у нас проблемы. Пыталась ходить к разным. Везде сталкивалась с полным равнодушием и антибиотиками от молочницы. Пока желание к ним ходить отпало. Схожу когда решим беременеть.

Мне больше интересно как вы морально готовились сами и готовили свою половину? Распределяли ли обязанности между собой заранее? Какие книги читали?
Я привлекаю богатство :nail:
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

Solnyshko, я себе задание на сентябрь сделала - не курить... Сделаю - подарочком себя одарю... По-другому не получается... Попробую дать организму взятку ввиде балования себя в конце месяца...)
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

cat-black, Solnyshko, я думаю ничего не надо заранее делать, ну кроме обязательных медицинских обследований, конечно. Я 7 лет не могла "завести " детей, а все планировала, литературу читала (все думала зачем что-то новое начинать, например, второе высшее получать, ведь не успею, рожу раньше), теперь вот жалею, зря потраченные годы . Попала к хорошему врачу, сейчас у меня двое. Я и курила беременная (конечно никого не призываю НИ-НИ), вообщем это больше медицинский вопрос, а морально лучше не готовиться, что-бы не расстраиваться, если сразу не получиться, природа возьмет свое! Удачи. :mama:
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

Гамма, ну допустим не готовиться морально... а физически можно? :velo: просто я сейчас очень худая... при росте 170см вешу 44кг... наверное нужно будет какие-то мышци подкачать... да и не хочется потом из своих берегов выйти... какие части больше всего пострадают? живот бедра и грудь? что качать-то? :lol:
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
Solnyshko
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:38 am
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Solnyshko »

cat-black, http://lib.aldebaran.ru/author/karr_all ... sit_kurit/ здесь книга, по которой мой благоверный и его родители курить бросили. Может и тебе поможет.
Я привлекаю богатство :nail:
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

Solnyshko, пасиб, но я уже почти бросила сама... если сама не решу бросить, никто не поможет... а если уж решу, то книги не понадобядтся...) главное - мотивация... не хочу сухую кожи и мрщины раньше времени... вот и не буду больше курить...))) но все-равно спасибочки!
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
marta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 7:40 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marta »

cat-black, неплохо бы подкачать пресс и мышцы бедер, особенно внутренней поверхности.Но самое главное в смысле психологической готовности - это понять что ребенок - это огромная ответственность, и нести ее вам с папой, и больше никому, не перекладывая ни на врачей, ни на воспитателей, ни на бабушек- дедушек. Это главное, остальное приложится.
новая жизнь
раскатилась весенним ручьем
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

cat-black, с первой ничего не планировала. Со вторым готовила старшую к появлению младшего, больше ничего.
вроде уже писала раньше. Когда носила младшего, хотела научиться делать массаж (пойти на курсы), но из-за работы не получилось. Планирую сейчас. Потому что детям все равно надо регулярно делать массаж. Все время заказывать - можно разориться. Хотя конечно если нужен именно лечебный корректирующий массаж, то конечно приглашаю специалиста.
У меня есть небольшие навыки (друг, профессиональный массажист, научил), и они мне очень помагают. Но хочу научиться лучше. Но это чисто мое желание.
Некоторые подружки специально получали права и учились хорошо водить машину до рождения ребенка.

cat-black, только не подумай, что хочу задеть, но мне кажется, что у тебя очень низкая масса тела. Просто женский организм так устроен, что ему необходим некоторые запасы жировой прослойки, чтобы успешно осуществлять оплодотворение, вынашивать и выкармливать ребенка.
Я понимаю, что все достаточно условно и надо смотреть в каждом конкретном случае, то и как. Посто знаю, что иногда сталкиваются с акой проблемой.

Solnyshko, обязанности заранее не распределяли, все произошло само собой.
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

Облако, да че обижаться-то? масса тела у меня просто кошмар какой-то... муж уже в больницу хочет сдавать для опытов по откармливанию :obzh: но я ем много, а не набираю эту самую массу.... легче мышечную набрать... так-то у меня организм сильный, но живот явно перевесит вперед :| ну, буду отъедаться...

машину водидить не хочу учиться, за окружающих страшно :naezd:

а вот научиться на гитаре играть - это думаю, нужно.. буду колыбельные петь :D
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»