приданное для малыша

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12627 раз
Поблагодарили: 13479 раз

приданное для малыша

Сообщение Волченок »

Можно, наверное. Просто мне было не нать вообще и никак. И в следующий раз, если что, лично я уже не куплю, сэкономив деньги на что-то более нужное. Речь шла о том, что многие списки "очень-очень нужного" и "самого нужного" всего лишь усреднённый вариант, и далеко не всем понадобится даже треть этого. К сожалению, чаще всего, понимаешь, уже только после покупки, потратив деньги.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2913 раз
Поблагодарили: 3960 раз

приданное для малыша

Сообщение estrella »

Реально у всех список необходимого разный. Вот мне с обеими дочками, например, очень полезным оказался шезлонг. Давали друзьям попользоваться, им не понравилось/не было надобности.
Помню, как в этой или смежной теме кто-то высмеял расчёску для младенца, а мои дамы весьма волосатые, расческа очень рано стала нужна.
Мне не пригодились вкладыши в бюстгальтер (молока мало было), пару штук использовала.
Первый раз, конечно,сложно сориентироваться, не понятно ещё толком ничего.
Лучше покупать понемногу, но заранее выбрать какие-то предметы/оставить в закладках,чтобы при необходимости купить.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12627 раз
Поблагодарили: 13479 раз

приданное для малыша

Сообщение Волченок »

Мне не пригодились вкладыши в бюстгальтер
Мне тоже не понадобились. Я не покупала, были в подарке в РД. Коробку так и отдала, даже не распечатывая. Но мне практически ничего "для мам" особого не понадобилось: ни специального белья, ни специальной одежды, ни приспособлений для молока. Сплошная экономия. :lol: И для малышей, выше писала, сколько всего не пригодилось. Зато с сыном в первый год были совсем другие большие траты, которые не нужны, наверное, 99% малышей, включая мою младшую. Всё очень индивидуально. По мне, так лучше покупать, сначала, по-минимуму, а остальное только по мере реальной необходимости. Но тут, конечно, нужно учитывать свои возможности потом всё купить, близость магазинов (у меня все были рядом с домом), возможность дойти до магазина (чтобы было с кем оставить ребёнка, чтобы не тащить его по магазинам, особенно в сезон всеобщих простуд и гриппов), состояние здоровья, финансов и многое другое. Мне лично так было легче, заранее покупали очень мало. Ну и подарки из РД здорово облегчили жизнь и помогли сэкономить средства. А дочке и вовсе уже мало покупала, но выше уже писала об этом.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20904 раза

приданное для малыша

Сообщение _Bird_ »

Меня особенно впечатлила в свое время подушка для кормления. С первой думала, как люди вообще без нее обходятся, мега-удобная вещь, ничем не заменить (можно приспособиться, но все не то). С третьим мне все казалось, что она только мешает :wow:
Но у меня и на многие вещи для себя разная была реакция во все беременности. Не угадаешь.
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»