Боюсь рожать, хоть и не беременна

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Martiny »

Антонина, спасибо!
С большим интересом почитала и посмотрела фотки.

Возвращаемся к теме "Боюсь рожать, хоть и не беременна"
Так меня все же интересует вопрос, таких, которые очень боялись рожать, что произошло потом, перед родами?

Страх прошел? Приоритеты поменялись? Настраивали себя?

Я поговорила с тремя коллегами.
Одна залетела будучи глупым 17 летним подростком, все было по колено, не думала, не боялась.

Вторая сказала, что свято верила гинекологу, которая обещала, что если она регулярно будет заниматься гимнастикой и не нарастит большой вес, то больно не будет. В родах получила по самое не хочу. На второго так и не решилась.

Третья последний триместр провела на травках - Ребенка хочу, рожать боюсь.
По приезду в больницу залезла под кровать и чуть там не родила. ждала, что все пройдет :) На второго так и не решилась.

Вывод напрашивается - рожать первого надо до 25. Не думая слишком много.
Последний раз редактировалось Martiny Вс фев 08, 2009 1:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Niilit »

Martiny писал(а):Интересный факт.
Сколько помню, тут говорили, что ребенку еще больнее, чем маме.
На самом деле нетрудно догадаться - что никто точно этого не знает.
Вобще, у детей своеобразная нервная система (я имею в виду совсем маленьких). Помню, ходила со своим трехмесячным кровь сдавать из пальца - так он даже не проснулся.
Аватара пользователя
Антонина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:57 pm
Откуда: дождливый Петроград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Антонина »

Мртини, это сорказм. это нужно читать в ковычках. потому что действтительно бывает очень разно. наприер женщина, которая упирается рогом что хочет девочку. первая попытка эко (только так можногарантировать) - все мальчики - порцию из нескольких я/к в унитаз. вторая попытка... да, родила она таки девочку, но все равно были у девочки последствия - не помню не то типа аутизма или в том же духе, но точно - любой каприз за ваши деньги.
я много почитала ее опусов - пишет жестко, с матюжками в тему, но зато конкретно и по делу.
и главнцй ее пункт - опасна - глупость.

насколько я знаю, детям в родах не менее боьлно и страшно, че матерям.

и - что так возмущает в весе? 1700- это очень мало, детей доращивают до 2 кг, после этого только считается (считается вообще, но каждый конкретный случай индивидуален) уже не опасно ехать домой из больницы.

девочки, тема была о том, что роды - не так и страшно, а КС не такое и избавление от мук, а теперь мы тут о другом совсем.

роды - это замечательно, через любые места - это я вам точно говорю- я прям жду, когда же будет снова можно и возможно)))))))
ничего нельзя вернуть, можно многого добиться
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Juli »

Мамик писал(а):Ну и самое главное: момент рождения моего ребенка сопровождался таким оглушительным оргазмом, какого у меня не было ни до, ни после(и,наверное, уже никогда не будет). Я искренне считала, что так происходит у всех, но никто из моих рожавших знакомых этого не подтвердил. Я считаю роды самым главным и самым приятным :oops: событием своей жизни, хотя прошло уже 10 лет.
:D :D :D лежала я на сохранении в 6-7 недель, еще в гинекологии. Девчонки в палате уже в основном с детками были. Одна из них рассказывала про подругу свою, у которой роды как оргазм прошли. Вплоть до родов я наполовину сомневалась в истории, наполовину надеялась, что и у меня так же получится. Увы, не сложилось :D :D :D
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Березка »

Martiny писал(а): Это сказано с позиции "Знаем, тоже рожали" или "все рожали и ты родишь" ?
Мне обе эти позиции близки.
У меня два сына, в обоих случаях вынашивание и роды были крайне трогательным и приятным делом.
Безусловно, некоторые болевые ощущения никто не отменял, но ничего страшно=ужасного не было.
И это не просто так, а потому что мы с мужем к родам готовились - массажи, гимнастика для беременных, общение с малышом в животике и активный образ жизни.
Ну еще спокойствие и уверенность, что все, что происходит - естественно!

А вот по поводу размещения подобных фотографий, ссылки на которые давались выше, - не уверена. что в данной теме такая информация корректна. :?
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Антонина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:57 pm
Откуда: дождливый Петроград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Антонина »

березка, ссылки были на рассказ врача-акушера об операции КС, да, с фотографиями. ничего некорректного тут не вижу - оба моих сына так появлялись на свет.
если ТЕКСТ никому не интересен и выглядит некорректным - я удалю.
ничего нельзя вернуть, можно многого добиться
Аватара пользователя
Коралловая
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:02 pm

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Коралловая »

Антонина, спасибо большое за ссылки! Я думаю, те фотографии вполне этичны, тем более что текст в точку. развеивает мифы. Тоже слышала что "кесарево лучше". Теперь знаю, что это спорный вопрос. Я почему еще боюсь-то, у меня хронический аднексит (воспаление придатков). Сейчас очередной раз лечусь, надеюсь влечиться насовсем, но пр беременности и родах могут ли быть какие-то проблемы интересно... А еще есть такой момент - в детстве был эписиндром. Боюсь от боли повторения приступов...хотя наверное врача надо спрашивать, только ХОРОШЕГО... Мартини, почитай http://www.rodi.ru/delivery/anesthesia.html Там все вроде нормально описано пр анестезию и побочки.
Я знаю...
Аватара пользователя
Антонина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:57 pm
Откуда: дождливый Петроград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Антонина »

Коралловая, все эти вопросы стоит обсудить с врачами, а если не понравился ответ врача - еще с одним. однако по своему личному опыту предпочитаю перерыть сначала сама и тырнет и форум, пообщаться с другими людьми, кто проходит нечто похожее, чтобы у меня сформировались вопросы к врачу и чтоб я знала на что мне нужно обратить внимание.

мне врач перед первым (были проблеммы с гормонами) сказала - родишь - многое встанет на свои места. беременность и роды обновляют женский организм, тут получается хорошая встряска, после которой ему (телу) можно начать выстраивать гормональный фон заново, а не лечить его же...

а про эпи - пообщайся с врачами или людьми с теми же проблеммами - знаю девушку, у которой точно двое детей и эпи, но обнаружился он до деток или после - не знаю. она держится на медикаментах. не думаю, что врачи станут рисковать.
ничего нельзя вернуть, можно многого добиться
Аватара пользователя
Антонина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:57 pm
Откуда: дождливый Петроград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Антонина »

упс... дважды ответила
Последний раз редактировалось Антонина Вс фев 08, 2009 10:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
ничего нельзя вернуть, можно многого добиться
Аватара пользователя
Антонина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:57 pm
Откуда: дождливый Петроград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Антонина »

вот еще что хотела сказать - не особо ориентируйтесь на рассказы о родах поколения наших мам...

я понаслушалась - и от мамы и от тетки и от мам моих подруг - не просто рожать не хотелось - жить было страшно - на родах такой отборный мат от персонала в адрес рожениц, мастит, наплевание, были такие, кто велел лежать и не шастать по коридорам (это тяжелее обычно, но женщины разные, кому-то так лучше)...

сейчас этого практически нет! можно взять мужа, который всех построит и хамства не потерпит, можно все что нужно - взять с собой (а раньше девочки не поверите - мамы на ПРО прокладки воровали!!! свои нельзя,трусы нельзя, а прокладки давали оооч ограничено!!! точнее тряпочки!!!), можно и даже нужно - ходить по коридорам, шутить с врачами (я врачу лекцию читала про безводный период))))) потом было весело))) во второй раз предлагала сразу раз уж разрезали - и липосакцию забацать, не забацали, укольчик сделали и все - а я врачу на его "закрываем глазки" нет доктор - мне будет без вас страшно, зе закрою))))))))

сейчам может не будуть сюсюкать, но и материть не станут. все будет например четко, может немного сухо, но по-делу, а нередко, и даже часто - доброе слово скажут, поддержат.

ааааа, вот еще - когда от общего наркоза отходила - мозг уже работает, а вот тело еще нет. я вроде все понимаю, мне так казалось - репетирую, ну надо же узнать про ребенка... я и спрашиваю - параметры можно узнать? (и думаю - как про компьютер спрашиваю).
ну назвали мне их, поняла что мальчик, а остальное не поняла, но запомнила. лежу и повторяю информацию. осознавала уже потом))))))
ничего нельзя вернуть, можно многого добиться
Аватара пользователя
Nina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Nina »

Можно и мне добавить? Так вот, я трусиха всегда была ужасная и нытик, у стоматолога со мной вечно истерики случались, отпаивали вечно корвалолом и чем-то там еще, при месячных просто на стенку лезла, выла от боли, кровь брать из пальца - конец света. Забеременела, думала ну как я с таким болевым порогом (тоже вот путаю высоким или низким) рожать-то буду. Наблюдалась в клинике хорошей, всю беременность ныла, просила чтобы кесарево назначили. На меня там как на дурочку смотрели, не делают кесарево без показаний. К концу беременности было уже так тяжело терпеть все "прелести", что страх совсем прошел, уже было лишь бы как, только поскорее. Начались схватки дома, терпимо так, поехали в роддом. Родила за 7 часов дочу весом 4400. Без анестезии, со стимуляцией. Первые пару дней думала, что проще голову себе самой отрезать маникюрными ножницами, а потом ЗАБЫЛА. А уж когда домой приехали с чудом этим, так вообще ерундой все показалось. Честно-честно! доказательство: вторым забеременела через год и три месяца. Готова была рожать сама, не боялась почти, а получилось кесарево. Намного проще, конечно, сам процесс (и быстрее), но вот после гораздо тяжелее было. И очень жалела, что не видела малявку в первый миг рождения, это такое... не описать словами! Дочку помню как ее только-только достали, картинка как отпечаталась в мозгу, такой момент был (даже сейчас прям слезы наворачиваются от чувств-с), а вот с сыночком пропустила и страшно жалею. Хотя если кесарево под эпидуралкой, то можно и сразу увидеть малыша.
А к стоматологу и сейчас до ужаса боюсь ходить, и кровь из пальца брать боюсь точно так же. Потому что это РАЗНОЕ!!!
Аватара пользователя
Анна Макс
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 9:49 pm
Откуда: побережье

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Анна Макс »

Весело у вас тут. :wink: Боятся боли это нормально. Я то же боялась немножко. Когда первую рожала воды дома отошли и схватки плохо помню, но больно было. И врачи не понравились (поорать не дали,тужиться заставляли), и санитарка, которая как-только меня из родзала выкатили принесла мне мой сотовый телефон, чтобы я позвонила родным и они пришли (с конвертиком, не официально). А когда вторую рожала так больше всего не хотела ехать в роддом (он у нас один).
А разница в родах большая. При первых родах смски от мужа жутко злили, хотелось ему написать,что во всех моих несчатьях виноват он. :evil: Родила нормально. Правда, воспоминания о схватках, и о том что происходило вокруг потерялись в просторах сознания.
А ко вторым родам я подготовилась, нашла занятия йогой для беременных. Очень помогли переносить схватки, всё в сознании сохранилось, даже дисскусия с врачом по расчету или по любви я вышла замуж. У доктора была практикантка-врач, она в всё время меня во время ссхваток донимала вопросами из больничной истории, она мне вопрос, а я ей говорю: "у меня воды отошли". Глаза круглые: "Когда?" "Сейчас" - говорю. А потом доктор ей показывал на мне как головка показывается, как пузырь вытягивают, как зашивать надо. :lol: Даже было весело.
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Летучая Мышь »

Martiny, честно говоря, ТАКАЯ боязнь боли напоминает уже фобию, поэтому для начала надо бы проконсультироваться у психолога (или психиатра?)

КС не выход. После него ТОЖЕ больно.

Так что, если у тебя действительно боль - психологическая (или реальная особенность организма) проблема, а ребёнка хочется именно своего генетически, то начинай копить деньги для оплаты услуг суррогатной мамы. Если генетика особой роли не играет, просто хочется ребёнка, но родить самой - проблема, то можно ведь и усыновить малыша :wink:
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Натуся »

Девочки, почитала вас тут и уже почти не страшно совсем рожать :D Хоть и не беременна ещё :lol: Спасибо за позитивные рассказы :D
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Березка »

если ТЕКСТ никому не интересен и выглядит некорректным - я удалю
Если смыслом размещения сслыки было именно обратить внимание на рассказ врача-акушера, то стоило бы - кстати, обычно здесь так и делают :D - разместить ТЕКСТ здесь, и вставить ссылку источника.
Об этом написано в темке "Про ссылки в сообщениях" , советую пролистать. :D
Просто привести ссылку мало! Важно дать информацию или анонс информации, которая находится по ссылке.
Все это не просто так, а дабы избежать лишнего блуждания по сторонним сайтам, а значит - и лишней траты средств.

Что касается моего высказывание о неккоректности - кстати, я обратила внимание, что это ИМХО - то могу пояснить. Если бы я боялась рожать, то вряд ли такой аргумент послужил бы для меня веским, наоброт испугал . Кстати, после их просмотра я КС вообще окончательно испугалась... :o
Без обид. :P
Вместе весело шагать по просторам...
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»