Боюсь рожать, хоть и не беременна

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Martiny »

Магнитная_Аномалия писал(а):нафиг кс? эпидуралка и ничего не почувствуешь...
Магнитная_Аномалия
Действительно ничего? Как хочется верить!

Антонина
Я , честно, не знаю, что у меня в голове должно щелкнуть, что бы я начала думать в таком же ключе.Может быть как то созреть надо.

У меня были какие-то кишечные колики, подвывая копалась в ящике с лекарством, только бы быстрей запихнуть в рот. Как я понимаю, это и близко не стоит с родами. А мне уже хотелось стучаться головой о стену.

От всех этих мыслей, что пора и что страшно, мне уже начали сниться кошмары. Главная тема - я беременна, но денег на анестезию нет! :o
Последний раз редактировалось Martiny Сб фев 07, 2009 3:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
Коралловая
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:02 pm

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Коралловая »

[quote="Martiny"]а что, эпидуралка дорого стоит? О ней надо заранее с врачом договариваться? И куда ее делают, в спинной мозг иди куда??
Я знаю...
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Martiny, что действительно ничего? я не поняла вопроса :oops:
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Антонина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:57 pm
Откуда: дождливый Петроград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Антонина »

Martiny, роды - это другое.
это иное состояние, это не болезнь, это - РОЖДЕНИЕ НОВОЙ ЖИЗНИ, КОТОРУЮ ТЫ НОСИЛА ПОД СЕРДЦЕМ И ЖДАЛА ВСЕ 9 МЕСЯЦЕВ. вот собственно и все. для этого человечка мамы переворачивают горы, его мамы чувствуют без слов на другом конце света. и ради него потерпеть - точнее продышать, пропеть - ну провыть наконец-то - раз плюнуть - честно-честно :D
это не столь невыносимо, если готовиться. самое главное - это готовиться.

девочки, нужно настраивать себя на то, что ты справишься. беременной еще никто не оставался)))

вот еще пару слов об анестезии.
подруга рожала, второго уже, оч быстро, от этого и больнее чем должно было быть.
но от анестезии отказалась - зачем? переживу, первую родила и нормально. ну родила она замечательно, пришлось подзашить - с новокаином - ну это на любителя...

как только перевели ее в палату она встала, сразу забрала ребенка насовсем, а две девочки в палате еще часов 6 просто не вставали - нельзя было после эпидуралки, и деток только покормить, и ноги не слушались...
а она скакала молодой козочкой)))))

может это натолкнет на мысли - я также металась со вторым. потому что уже время-то поджимает, старший растет, я понимала что чем дальше, тем все больше отговорок разных. и муж уже хотел второго.
тогда я сказала - ну я зажмурюсь, а там будем поглядеть. зажмурилась, получилось в следующем же месяце. был шок, огромный шок и гора ужасов - но у меня на тему - где рожать??? (я почти принципиально бесплатно это делала - просто не за что платить по моему мнению - а гостиничные услуги мне не нужны, хотелось в общую палату на четверых).
и снова пустила все на самотек - пусть все сложится как нужно - и попала к чудным врачам и соседки по палатам (ДО и ПРО) оказались замечательными.

отпусти ситуацию и будет счастье))))
ничего нельзя вернуть, можно многого добиться
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Пиява »

Родила месяц назад. Тоже хочу сказать - потуги это не страшно. Побольше воздуха в грудь и ... А ребенок родился очень крупный. Но разницы между первой 3600 и вторым 4700 не заметила. Схватки тоже, в принципе, можно пережить (я дремала между схватками). А вот накладывание швов... Это - самое ужасное впечатление от родов. И второй раз, по моему, было больнее чем в первый, я уже просила так все оставить :-) Обезбаливали мне новокаином, но без толку. Надо было заранее у стоматолога взять шприц с их уколом :-D:-D:-D
Но потом на грудь положили ЕГО - и от этого личика и преданно смотрящих глазок :-D
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Niilit »

Martiny писал(а):Я думаю о том, что скоплю денег и буду вставать на плановое КС.
Ты лучше подумай о том - что риск смерти матери при КС в разы выше. Это полостная операция, при любой операции есть риск летального исхода (аллергия на лекарства, кровотечение, да мало ли что). После КС тебе будут колоть антибиотики, и у тебя и у малыша будет дисбактериоз. На лекаства может быть аллергия (в том числе и у малыша). Из-за отсутствия нормальных родов могут быть проблемы с грудным вскармливанием. В то время как родившие самостоятельно мамочки будут наслаждаться общением с ребенком и выпишутся домой на 3-4 день - ты будешь лежать под капельницами, не сможешь ходить (потом сможешь но согнувшись), не сможешь брать малыша на руки. Я лежала в больнице 2 недели (с послеоперационным эндометритом, у меня была высокая температура, мне реально было плохо). Во время КС кровопотеря гораздо больше чем при естественных родов. Мне наприимер - кровь переливали, и я 2 года сдавала потом на СПИД, потому что была в группе риска. Ты будешь очень долго чувстовать себя плохо (слабость, вялость) - как после любой операции. У тебя на всю жизнь останется некрасивый шов. Хронический эндометрит - частое явление после КС. И самое главное - когда ты испытаешь на себе все "прелести" КС и осознаешь - что ты приняла неправильное решение - будет поздно, и возможно ты уже никогда не сможешь родить самостоятельно (это зависит от того как прошел послеоперационный период, от состояния шва), но по-любому естественные роды после КС очень рискованное мероприятие.
Большей глупости - чем копить деньги на КС без показаний - я никогда не слышала. Боишься рожать - тогда не рожай, а рисковать собственным здоровьем и здоровьем малыша, заранее настаиваясь на КС - неверное решение.
Сделай уж лучше эпидуралку, в самом деле - если не можешь терпеть боль. Хотя у нее тоже недостатки есть, одна моя знакомая потом мучилась около года головными болями (представь что это такое - когда малыш на руках и кормишь грудью и нельзя обезболивающие).
Мне кажется - боль при родах это такое испытание которое должна пережить каждая женщина. После этого она становится настолько сильнее, что просто другой человек. Не стоит упускать возможность стать лучше. Мужчинам это не дано, так они и более инфантильны по жизни.
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Домашний ангел »

делюсь и я своим мнением :lol:
Потуги - это самое ерундовое. После того, как несколько часов ждешь открытия шейки - потуги уже просто в - взмах ресницы. Схватки были больноватые, но не настолько , чтоб вообще вытерпеть было не возможно. Доктор сама порезал чтобы разрывов сильных не было (ребенок крупный) и сам быстренько зашил. Я ничего и не заметила.
Если честно - была замучена до чертиков. Но не от боли . Просто всю ночь не спала:живот немного начинал болеть, и я как дурочка с мобильным под одеялом интервалы засекала :lol: - схватки или нет. Мне до срока еще неделя была, а так не хотелось так долго без толку лежать в чужом городе, где не родных, не близких.
Я вообще на кесапрево расчитывала, но врач отказал, сказал - сама родишь, через неделю. Я так расстроилась, что на следующий день родила :P
Как и кто-то до меня - через день была согласна и на вторые роды, чтоб еще одно такое чудо у меня появилось.
А про КС - очень хорошо, что врач отказал. У меня после родов сильное кровотечение началось, еле остановили. Что было бы если б я была под наркозом - одному Богу известно...

А вообще, девочки, ИМХО, конечно, и только ИМХО, но ребенка надо действительно хотеть и ощущать в нем необходимость, тогда не будет много страхов не нужных. Особенно касательно самих родов - нескольких часов, после которых ты будешь держать на руках своего ребенка.
У меня малышка появилась в результате третьей беременности. так что , я больше боялась выкидыша, потологий и прочих проблем развития плода, чем самих родов. Как говорится, есть вещи и пострашнее.
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Martiny »

Коралловая писал(а):а что, эпидуралка дорого стоит? О ней надо заранее с врачом договариваться? И куда ее делают, в спинной мозг иди куда??
У нас стоит 220 евро.Все же не та сумма, которую в кармане носят.
Договариваются ооочень заранее.
Делают в спинной мозг, для этого просят свернуться клубочком.
Не нашла отзывов. что это страшно больно.
Вообще существуют два вида анестезии - спинальная и эпидуральная.
Народ ее путает, и я еще толком не разобралась, но одну из них точно хочу.

Как я поняла, делай что хочешь, :sad: а сразу укол все равно не получишь, пока шейка не раскроется на 4 сантиметра. Звучит угрожающе.
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Niilit »

Martiny писал(а): Как я поняла, делай что хочешь, :sad: а сразу укол все равно не получишь, пока шейка не раскроется на 4 сантиметра. Звучит угрожающе.
До 5 см открытия - это схваточки раз в 20-15-10-7 минут, не очень болючие. Ничего страшного. Сильные схватки начинаются после 5 см, там и делают эпидуралку.
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Березка »

Вопрос в том, что женщине, будущей маме вообще не стоит концентрироваться на мыслях о боли. Для рождения новой жизни женщина и создана, ничего страшного в этом нет.
Если следить за собой, за весом - чтобы плод не крупный особо был, вообще с любовью и вниманием прислушиваться к своему организму - все будет хорошо.
на мой взгляд, ничего ужасного в процессе родов нет, бояться нечего.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Martiny »

березка писал(а): на мой взгляд, ничего ужасного в процессе родов нет, бояться нечего.
Это сказано с позиции "Знаем, тоже рожали" или "все рожали и ты родишь" ?

Мне кажется, что раньше женщины были выносливее, крепче духом. В поле родила и пошла дальше косить/жать/убирать.
Теперь же, под влиянием определенного образа жизни, пищи, экологии относится к родам как к абсолютно естественному процессу было бы легкомысленно. Это большой стресс, а неизвестность делает все еще более пугающим.
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Niilit »

Martiny писал(а): Мне кажется, что раньше женщины были выносливее, крепче духом.
И сейчас такие же. Женщина рожает, и потом брошенная мужчиной (очень часто такое бывает)- пашет как лошадь на работе и дома, растит детей (не одного) и при этом еще учится в институте и хорошо выглядит (это пример моей подруги) :D
Мамик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:21 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Мамик »

Девчонки, вот читала-читала вас, все 3 страницы, собралась с духом, отвечаю на тему. Все тут про то, как больно рожать... Неужели ни у кого не было так, как у меня?!!!... Да, схватки - дело неприятное, примерно раза в 2 больнее, чем менструальные боли, но это ведь более, чем терпимо... Потуги - это нечто! Когда мне наконец-то разрешили тужиться, это было такое облегчение!!! Ну и самое главное: момент рождения моего ребенка сопровождался таким оглушительным оргазмом, какого у меня не было ни до, ни после(и,наверное, уже никогда не будет). Я искренне считала, что так происходит у всех, но никто из моих рожавших знакомых этого не подтвердил. Я считаю роды самым главным и самым приятным :oops: событием своей жизни, хотя прошло уже 10 лет.
Аватара пользователя
Антонина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:57 pm
Откуда: дождливый Петроград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Антонина »

http://medportal.ru/budzdorova/advice/1321/
http://sol-tat.livejournal.com/54540.html?page=2 - тут есть две очень откровенные фотки.

вообще можно почитать ее - классно пишет.

и девочки - не пугайтесь!!! самое страшное - глупость, а не роды, операции и прочее))))))))))))))))))))))))))))))

Мамик, тут многие пишут примерно о том, что да, больно, но с рождением ребенка опнимаешь, что ради такого счастья наплевать на все, все забываетс в минуты и радость и счастье переполняют.
а еще о том, что даже если тяжело, то все равно результат замечателен.

а я еще пишу о том, что КС - не халявные роды, не избавление от боли и не щадащая методика. тут совсем другое дело.

а роды - да, согласна, это невероятно торжественный, важный, чудный период жизни, когда рождается новая жизнь)))
ничего нельзя вернуть, можно многого добиться
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Niilit »

Антонина , молодец!
Жестоко, но зато должно быть эффективно. :lol:
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»