приданное для малыша

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение elesis »

Девочки, а до какого возраста ребенка возят в коляске? Нам 2,5 и на массаж и в поликлинику ( 30 мин. пешком) вожу в транформере.
Над нами даж подсмеиваются, такая большая и в коляске. А как ее довести, она же идет сразу на качели, в песочницу и т.д.
Радуюсь каждому мгновению!
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

elesis, если ТЕБЯ напрягает то, что вы еще в коляске, можно возить на велосипеде, зимой на санках. А если тебе в общем-то все равно, то и наплюй на всех. Делать нужно так, чтобы было удобно.
Мои девченки до 1,5 лет коляской пользовались, а потом только пешком - в коляску и не засунешь. А подруга и в 3 по-моему, в "дальние страны" девченку в трости катала!
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение elesis »

Ele-ele, в коляске удобней всего, только скоро не влезет в нее моя девулька. :oops:
Один раз маленький мальчик с восторгом закричал на всю улицу: "Какая большая ляля в коляске!" :lol:
А с велосипеда она легко слезает находу, и направляется куда ей интересней...
Радуюсь каждому мгновению!
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

elesis, так на велосипеде же есть планочка ограничительная. Не больно-то из нее вылезешь! И ручка удобная, чтобы поворачивать. Та же коляска, только открытая!!! А вообще-то я бы не заморачивалась, если ребенок в коляске сидит, а тебе куда-нибудь срочно надо, то пусть так и будет! Это мои не сидели ваще, зато сейчас только дай волю! :D
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Лисенок »

Значится, щас начну высказываться :).
Ребенку через неделю три года, подсчитаем расходы.
1. Средства передвижения.
Коляска Geoby зимне-летний вариант. 4300 р. Использовалась не более 10 раз на прогулке, в остальное время - в качестве мини-манежа в квартире (деть любил в ней сидеть). Можно было обойтись без нее.
Коляска-трость, летняя. 1400 р. Была приобретена в экстренном порядке, так как после операции мне нельзя было носить ребенка в слинге.
Слинг джинсовый на кольцах, самошитый, с бооольшими карманами :). 230 р. Использовался исключительно дома во время работы по дому.
Слинг-шарф шифоновый 120 р. Использовался с 6,5 месяцев до 2,5 лет - ежедневные прогулки и т.д. Еще и этим летом брала с собой на прогулки, но не пригождался.
Велосипед 700 р. Проездили 1 лето.
Мама-пончо :) Самошитое. 200 р.

2. Средства кормления.
Молокоотсос Авент. 2500 р. Был приобретен в экстренном порядке - чтобы не пропало молоко, пока я лежала в больнице после операции.
Смеси не употребляли - 100% грудное вскармливание.
Пюрешки, соки и т.п. готовила сама, быстро перешли на общий стол.

3. Одежда.
ползунки-распашонки-маечки-колготки-джинсы - приблизительно 1000 р. в год. Итого 3000. Большая часть была приобретена бабушками.
Обувь: тоже в общей сложности около 3000 р., но хватило бы и половины. Разве бабушек удержишь?
Верхняя одежда:
Конверт меховой. Достался от родственников, самошитый, на шитье ушло около 250 р.
Комбинезон Рейма зимний. 2100 р. Везли по заказу из Москвы. Ни минуты не пожалели. Проходили две зимы.
Комбинезон "Шалун" демисезонный 1400 р. проходили 3 весны и 1 осень. Полностью себя окупил.
Комбинезон зимний меховой дубовый. 2500 р. Одет 1 раз. Отвратительная вещь... Размусорить мама не разрешает :(.

4. Средства гигиены.
Мыло-шампуни-кремы - около 800 р. за все время (кремов осталось много, мы их почти не пользовали).
Памперсы - Около 2000 р. (использовались до 5 месяцев)

5. Мебель
Кроватка Досталась от родственников, не использовалась по назначению (спит ребенок с нами), не считаем.
Манеж 2600 р. Использовался 3 раза. Муж выкинуть не разрешает - говорит, посмотрим, вдруг ребенок пожелает из него "домики строить".

Итого: 27100 р., из них 12300р себя окупили, и были необходимы. 3900 - экстренные. 10900 - выкинуты на ветер :)

Цифры приблизительные, но довольно точные :).

Ах, да... игрушки... Самостоятельно потратили рублей 500. Все остальное - дареное :)
Последний раз редактировалось Лисенок Ср окт 15, 2008 12:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Лисенок »

elesis, что касается "на горку-в песочницу-играть" мы с ребенком всегда договариваемся заранее, куда идем - гулять, по делам или в магазин. Правила такие: если мы идем гулять - он решает, куда идти, на каких горках кататься, в какие песочницы залазить. Если мы идем по делам - то я показываю, куда идти, и никуда, ни на что не отвлекаемся. Но! на обратном пути мы всегда играем в нашем дворе (если погода, конечно, хорошая, и силы остались). Если мы идем в магазин - все зависит от количества купленного. Если пакеты большие и тяжелые - он мне помогает их нести до дому, но в этот день мы обязательно выходим погулять. 2,5 года - вполне себе понятливый возраст, и ребенок способен принять предложенные правила. Но мама тоже должна их выполнять неукоснительно, и о любом исключении стараться предупреждать заранее. Тогда проблем почти не возникает... Конечно, приучать к такому лучше с рождения, но все равно, вполне еще можно все наладить.
А вообще - в 2,5 года ребенку гораздо полезнее ходить ножками. Мне, правда, удобнее - у меня сын с полутора лет за мной сам ходит, поначалу я его, когда уставал, сажала в шарф, но потом стали "садиться отдохнуть", когда устали, потому что уж больно он стал тяжел... Привык, для него это теперь естественно.
Аватара пользователя
anastas
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 1:02 pm
Откуда: Одесса-Wiesbaden
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сколько стоит приданное для малыша?

Сообщение anastas »

Девушки, подскажите. Мы будем брать кроватку, потому что я боюсь на ребенка ночью "наваливаться", кроватка будеи с нашей впритык стоять, чтоб спать "за ручку"(ножку, крылышко,хвостик... :lol: :lol: ). Надеюсь, что получиться высаживать и кормить грудью. Собственно, вопрос - в чем бы ее спать при этом укладывать? Под одеялко ведь с головой забраться может,а в спальном мешке , даже если я буду спать с рукой в кроватке, ей моя рука будет до... пятой точки опоры, через мешок-то. Может, кто что подскажет, мамочки? Я подумала про такое детское одеялко, кот. на кнопках=змейке становиться "спальным мешком", но не в облипку, а как в зрослый для житья в палатке...
"не бейте музыкантов, они играют как могут"(ц.) :oops: :oops:
И нужен ли детский шампунь, если купаться будем сначала в травках и крем, если есть натур. маслице. А, и чем таким отличаются детские маникюрные щипчики от взрослых, кроме цветочков? И до какого возраста вы не гуляли на улице с деткой (связано с покупкой на только март прогулочной теплой одежды, надо оно мне или нет? Из роддома и к детскому врачу на проверки - все машиной, в переноске и теплющем одеялке, но это 2 мин. от машины до дверей, а не час на улице). Если тема была, ткните носом, плиз. :D
постепенно. постоянно. последовательно.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сколько стоит приданное для малыша?

Сообщение Juliett »

anastas писал(а): Собственно, вопрос - в чем бы ее спать при этом укладывать? Под одеялко ведь с головой забраться может,а в спальном мешке , даже если я буду спать с рукой в кроватке, ей моя рука будет до... пятой точки опоры, через мешок-то. Может, кто что подскажет, мамочки? Я подумала про такое детское одеялко, кот. на кнопках=змейке становиться "спальным мешком", но не в облипку, а как в зрослый для житья в палатке...
"не бейте музыкантов, они играют как могут"(ц.) :oops: :oops:

Первые месяцы ребенка пеленают (с ручками, или без), спальный мешок обычно с 2-3 месяцев... Некоторые детки не долюбливают одеяла, моя дочка постоянно сбрасывает, а ей уже 3 года почти...
И нужен ли детский шампунь, если купаться будем сначала в травках и крем, если есть натур. маслице.
Есть детские пенки с рождения. Их разводят в ванночке и ими можно мыться.
А, и чем таким отличаются детские маникюрные щипчики от взрослых, кроме цветочков?
Маникюрные щипчики обычно используются после трех лет. До этого возраста только маникюрные ножницы - детские, безопасные.
И до какого возраста вы не гуляли на улице с деткой (связано с покупкой на только март прогулочной теплой одежды, надо оно мне или нет? Из роддома и к детскому врачу на проверки - все машиной, в переноске и теплющем одеялке, но это 2 мин. от машины до дверей, а не час на улице). Если тема была, ткните носом, плиз. :D
Вообще можно через несколько дней гулять после выписки из роддома, постоянно увеличивая время прогулок. :D
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
anastas
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 1:02 pm
Откуда: Одесса-Wiesbaden
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сколько стоит приданное для малыша?

Сообщение anastas »

Juliett писал(а): Первые месяцы ребенка пеленают (с ручками, или без), спальный мешок обычно с 2-3 месяцев... Некоторые детки не долюбливают одеяла, моя дочка постоянно сбрасывает, а ей уже 3 года почти...
Да, пеленают, просто ребенка появится в конце февраля и боюсь, что март - это холодно только в пеленках. Что-то сверху не надо разве? ТОЛЬКО пеленка?
Маникюрные щипчики обычно используются после трех лет. До этого возраста только маникюрные ножницы - детские, безопасные.
Страшно. Честно. Мне и себе страшно ножницами, только щипчиками... А те ножницы насколько безопасны? И в чем их безопасность? Я боюсь отрезать короче , чем надо.
Вообще можно через несколько дней гулять после выписки из роддома, постоянно увеличивая время прогулок. :D
В конце февраля тоже? Ей в морду лица холодно не будет, или чем-то мазать надо? Я так понимаю, если только в слинге под моей курткой или как?
постепенно. постоянно. последовательно.
китя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 1:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сколько стоит приданное для малыша?

Сообщение китя »

ANASTAS Когда маленького ребенка кладут спать,то сначало на него надевают распашонку тоненькую,затем если холодно -то тепленькую,потом пеленают в простую пеленку ,потом в байковую ,но если вам кажется этого не достаточно,то сверху на ваше чудо положите детское одеялко.Ваши опосения ,что залезет под него с головой не оправданы,они когда маленькие даже не переварачиваются (попробовали бы сами такие завернутые покрутиться),не то что куда то залесть.Но сейчас мало кто пользуется распашонками и пеленками,просто покупаете спальнвй комбинезончик и дело в шляпе Сверху одеялко ,если холодно и Спокойной ночи,сладких снов.Кстати на ручки если ребенок не запеленован обязательно рукавички одевайте,т.к.как бы вы не стригли малышу ногтики ,все равно может оцарапаться.Использовать или нет детские крема и шампуни будет видно только после рождения.Ведь кожа у всех малышей разная.У кого-то сухая кожа,у кого-то потничка,у кого-то раздражение от памперса и каждому свой крем нужен.А по поводу купания в травах-то кому-то ромашка и зверобой отлично ,а у моей например на все травки аллергия была.
По поводу гуляния -можно начинать на 10 день при любой погоде(кроме -25 конечно).Если не хотите заморачиваться с одеждой гуляйте в одеяле.И с лицом ни чего не будет.Если очень ветренно - то на каляску специальные накидки продаются,чтоб в лицо не дуло.
Удачи вам и здорового малыша.
я белая и пушистая
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сколько стоит приданное для малыша?

Сообщение Juliett »

anastas писал(а): Да, пеленают, просто ребенка появится в конце февраля и боюсь, что март - это холодно только в пеленках. Что-то сверху не надо разве? ТОЛЬКО пеленка?
Я помню, пеленала в две пеленки - легкая и теплая, можно распашонку сначала... А у вас очень холодно дома, ниже 18-20 градусов тепла? Если выше, то пеленок достаточно.
В конце февраля тоже? Ей в морду лица холодно не будет, или чем-то мазать надо? Я так понимаю, если только в слинге под моей курткой или как?
[/quote]
Наверно, тут зависит от вашего климата - у вас очень холодно? Чем мазать - лучше спросить у педиатра, может быть аллергия на крема. По поводу слинга - это на ваш вкус, мы сразу в коляске гуляли. Купите комбинезон-конверт для новорожденного на пуху или овчине, если у вас на улице ниже -5 градусов. Я помню, дочку в -10 одевала только в хлопковый комбинезон с начесом и зимний комбинезон на овчине+носки, шапка, варежки. Ей было тепло.
Страшно. Честно. Мне и себе страшно ножницами, только щипчиками... А те ножницы насколько безопасны? И в чем их безопасность? Я боюсь отрезать короче , чем надо.
Их безопасность заключается в скругленных концах, чтобы не порезаться. Первое время придется приноровится - пальчики очень маленькие, но подстригать надо, иначе оцарапается.

anastas, рекомендую почитать книгу Евгения Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", ее можно скачать в интернете, там много написано об уходе за младенцем.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
anastas
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 1:02 pm
Откуда: Одесса-Wiesbaden
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сколько стоит приданное для малыша?

Сообщение anastas »

Juliett, китя спасибо за подробный инструктаж. Просто хочется разобраться, не накупить лишнего, ну и всякое такое. Комаровского сейчас пойду читать в виде отдыха. Просто читала Ингрид Бауэр и мне понравилась идея высаживания, а как ее совместить с зимой и со спанием все-таки нев одной постели, а рядом - не знала. Про прогулки тоже понятно, наверное, это у меня нервное. Надо посчитать до 10 и почитать Комаровского, а то ребенка "достану". Дома достаточно тепло. Просто я сплю под "зимним" одеялом, думала, ей тоже надо :lol: :lol: . Пошла дышать глубоко и ровно :lol: , спасибо девочки! :alk:
постепенно. постоянно. последовательно.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Сколько стоит приданное для малыша?

Сообщение Nat*alka »

anastas У меня ребенок тоже не спит под одеялом. Им не очень удобно. Они им ворочится не дают. Просыпаются, плачут. А про держание малыша за ручку, ножку... очень трогательно. Но, помню когда свою малышку спать укладывала, то думал лишь бы спала, а не проснулась как только положу или минут через 10-15. :lol: и вообще малыша лучше не кутать сразу, а то привыкнет и болеть будет все же. Детки умные они не любят когда слишком тепло. Плакать начинают, кушают плохо, либо долго спят и просыпают кормления. Родители иногда этого все же не понимают.
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сколько стоит приданное для малыша?

Сообщение НаташаВ »

anastas писал(а): Просто я сплю под "зимним" одеялом, думала, ей тоже надо :lol: :lol:
если надеть х/б пижамку, поверх нее - байковую, потом накрыться простынкой и сверху еще легким пледиком - никакое "зимнее" одеяло не понадобится :lol:
а вообще перегреть гораздо проще, чем заморозить - все таки совсем уж холодно (ниже 18) в современных домах крайне редко бывает (ну у нас так по крайней мере 8) )
можно накрывать ребенка махровым полотенцем (большого размера) или как я - мои детки одеяла успешно сбрасывают, поэтому накрываю старой бабушкиной шалью - она как раз по размеру детского пододеяльника 8) теплая но тонкая - невесомая :lol:
мое ИМХО - покупать как можно меньше "детского приданного" заранее - как показывает практика без многого можно легко обойтись, кое-что не понадобится вообще :wink:
Комаровский хорошо пишет - тоже рекомендую почитать, там и про приданное есть :P
Если кликнуть клич по родным-друзьям, что подарок малышу нужно покупать по списку - его вывесить в интернете, с "вычеркиванием" выбранного подарка - приданное обойдется совсем недорого :wink:
ну а в России - друзья-знакомые с облегчением отдадут будущей маме кучи малышовой одежы, пеленок, игрушек и т.д. от своих подросших деток - мне надарили полно всего, мои двойняшки не сносили и половины - передам вещички новым поколениям :lol:
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько стоит приданное для малыша?

Сообщение Pretty »

Собственно, вопрос - в чем бы ее спать при этом укладывать?
мой сын спал в слипе с длинными рукавчиками, иногда накрывала байковой пеленкой. Одеяло не любит до сих пор сбрасывает, поэтому спит просто в длинной х/б пижамке. У нас дома тепло, +22.
И нужен ли детский шампунь, если купаться будем сначала в травках и крем, если есть натур. маслице.
детское жидкое мыло, мне кажется, нужно в любом случае (ту же попу помыть), им же можно помыть всё, в т.ч. и волосики. Маслом мы пользовались только для массажа, а вот увлажняющим кремом и кремом под подгузник по мере необходимости. Думаю, вы сможете это купить и после рождения, детская косметика всегда есть в свободной продаже (если только вы не живёте в глухой деревне)
А, и чем таким отличаются детские маникюрные щипчики от взрослых, кроме цветочков?
отличаются размером. К детским ножничкам я так и не приноровилась, пользуюсь детскими щипчиками. Пилочка (детская, была в наборе) тоже не пригодилась. К слову, в первый месяц после стрижки ногтей по совету педиатра я обрабатывала их раствором хлорфилипта, чтобы бактерии не развивались (видимо, это может случиться). И щипчики тоже.
И до какого возраста вы не гуляли на улице с деткой
мы стали гулять сразу, как выписались из роддома. Правда, сын родился летом.
Работница невидимого фронта
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»