я беременна. когда говорить окружающим?

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Akusher »

missDubrovina, конечно не поздно.
Если женщина настроена вынашивать, то только в путь.
Я лечу :fol:
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 3591 раз

я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение makovka »

КристинаЯ писал(а): Вт июн 09, 2020 10:43 amСледом директор (предупредила на втором месяце, чтобы было время найти замену).
На втором месяце акушерского срока или по ХГЧ? Задумалась, когда говорить на работе своему непосредственному рук-лю (по ХГЧ сейчас 3,5 недели, по акушерскому сроку 5,5 недель)
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8629 раз

я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение КристинаЯ »

Я так четко не отслеживала срок (там и разница то 2 недели). Думаю, что тут решение ты принимаешь сама.
Когда хочешь, тогда и говоришь. Обычно попозже говорят если переживают, а вдруг чего случится, или просто потому, что не хотят лишнего внимания, и на первых сроках, пока визуально Б не определяется, этого внимания можно избежать.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12625 раз
Поблагодарили: 13473 раза

я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Волченок »

Если работа опасная и связана с какими то рисками, то руководителю чем раньше, тем лучше. У меня на работе во вторую б. знала только подруга, так как ещё не был подтверждён результат. Но, меня хотели отправить на отбор (тащить не меньше км тяжёлый ящик) + работа с реактивами, и пришлось предупредить начальство. Правда, в этот же день я попала срочно в больницу, и уже конечно все узнали. В первую б. те, кто меня видел максимум в 12 недель, но у меня в 12 недель живот был как на 8 месяце (и в первую, и во вторую Б.). :lol: Тоже не спрячешь под одеждой.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2909 раз
Поблагодарили: 3960 раз

я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение estrella »

Я говорила ближе к декрету :D но у нас с заменой проблем не было, желающие занять место "дышали" в спину. На учет в ЖК стараются только на 12 недели поставить, поэтому раньше обычно никто и не говорит. Но еще от самочувствия зависит и размеров живота.
У меня на подработке руководитель даже не замечал, что я беременна. Мы пересекались редко, я вечно в расстёгнутых куртках и обмотанная шарфами или вообще меня сидящей за столом видел :D но у меня живот небольшой был.
Джоана
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2019 7:00 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 3252 раза
Поблагодарили: 3489 раз

я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Джоана »

У меня очень долго ничего не заметно было, особенно в первую беременность, только неделе к 28 появился живот. Токсикоз же был жуткий всю берем, я выбегала с лекций пулей в туалет обниматься с белым другом нон стоп. Вредная преподавательница статистики помню все вопрошала: что это с ней??? и не внимала ответам студентов, что это токсикоз у мну)..Я ей даже справку под нос тыкала, у нас на письменных экзаменах беременных со справкой (ну или с видным пузиком:)) отпускали в туалет, вот я ей эту справку и показывала. Она все равно корчила морды, что я на лекциях туда сюда бегаю..
Во вторую беременность сказала тоже быстро из за токсикоза и периодических обмороков, в которые любила завалиться по утрам. Нас на тот момент было 3 беременных в отделе на похожих сроках, начальник бедняга разрывался между нашими токсикозами, ой мне жарко, ааа держите Джоану, она падает:)).
Run until you fly..
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 3591 раз

я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение makovka »

сказала в итоге работодателю на 8,5 акушерской неделе - через несколько дней прилетела производственная премия (362 т.р.), других причин не было для нее... значит за ранее оповещение
т.к. нового работника надо найти и ввести в курс дела, на что мало испытательного срока, нужно дольше его курировать
ищу теперь технического писателя в области ИТ на свои проекты, блин, та еще задачка
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
AnnyZ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2021 3:28 am
Откуда: Ливерпуль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 511 раз

я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение AnnyZ »

Начальнику сказала сразу как узнала, на 5-ой неделе - работа имеет специфику, да и как раз за праздники сможет придумать куда меня "приткнуть".
Родителям тоже сказали почти сразу - приехали на рождество, а меня накрыл токсикоз.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 928 раз

я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение desperate_dreame »

Беременна 10 недель, муж узнал конечно первым в тот же день что узнала сама.
Не выдержала сказала маме на 5 неделе, больше никто не знает. Без одежды живот виден, джинсы уже носить некомфортно. Но в принципе в одежде не заметно особо.
Все время страх что пойдет что то не так, поэтому собираюсь откладывать рассказ на работе как можно дольше, наверно на 14-16 неделе скажу. А остальным и вообще не буду до родов) только если сами догадаются
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2909 раз
Поблагодарили: 3960 раз

я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение estrella »

desperate_dreame, поздравляю.
Мне тоже не хотелось никому, кроме близких говорить. Тоже беспокойно было,а вдруг.. Но все прошло хорошо. Но джинсы купила почти сразу.
Скрывать удавалось долго. С помощью распахнутых кардиганов и шарфов :D
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 928 раз

я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение desperate_dreame »

estrella писал(а): Сб май 04, 2024 11:58 pm desperate_dreame, поздравляю.
Мне тоже не хотелось никому, кроме близких говорить. Тоже беспокойно было,а вдруг.. Но все прошло хорошо. Но джинсы купила почти сразу.
Скрывать удавалось долго. С помощью распахнутых кардиганов и шарфов :D
Спасибо! Пока спасают свободные платья-солнца с завышенной талией. Ну и сама я с лишним весом, поэтому в глаза не бросается, как на худышке. Беременность выпадает на лето, так что наверно обойдусь без джинсов
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»