Боюсь рожать, хоть и не беременна

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Martiny »

(пригорюнилась) Как я понимаю автора! Сама боли боюсь до ужаса, всю жизнь главным в аптечке были обезболивающие!
Уже лет с 10, осознав эту свою нетерпимость боли, мечтала о том. что к моменту МОИХ родов уж точно что-то придумают. ккую телепортацию, что-ли. Был в животе, щелк-щелк кнопками и у мамы на ручках!
Это было бы смешным, если бы со временем что-то поменялось. Сейчас уже пришел тот возраст, когда или решишься, или останешься бездетной эгоисткой.
Начала собирать деньги на самую полную анестезию, какая только возможна. Я, кажется, готова заложить хоть все, что имею, лишь бы родить без боли.
Иногда я себя так накручиваю. что спать по ночам не могу, и единственная успокаивающая мысль (но по сути страшная ), что я ведь могу и не беременеть!
Прочитала совет о том, что надо искать врача. которому доверяешь. А как же его найти?
Врач, которого бы я хотела, для кого-то царь и бог, а моей соседке он чуть не погубил малыша. Вот уже 6 лет он полу парализован. Не ходит, не говорит. Жуть.
В общем, как говорит моя подруга, без пол литра не поймешь.
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Магнитная_Аномалия »

а я паникер большой... но вообще не боялась=) будет как будет=) сейчас же и обезболивание на крайний случай есть=) схватки... казались болезненными, потуги вообще не чувствовала... наложение швов чувствовала, но из-за плохого обезболивания... но я сказала, что приду за вторым через 5 минут после наложения швов=))) когда дух перевела=) на следующий день я уже не думала что больно было=) вот жду второго=) боюсь, но не родов, а родить дома :lol: не доехав до больницы=) но это глупости... некоторые вообще даже схваток не чувствуют до определенного момента=) все же как-то рожают=) и с узким тазом и с широким, и крупных деток и маленьких=) организм же готовится, подготавливает ткани, таз и тд к родам...
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Коралловая
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:02 pm

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Коралловая »

Martiny писал(а): Прочитала совет о том, что надо искать врача. которому доверяешь. А как же его найти?
Врач, которого бы я хотела, для кого-то царь и бог, а моей соседке он чуть не погубил малыша. Вот уже 6 лет он полу парализован. Не ходит, не говорит. Жуть.
Вот именно. Я гинекологов уже понасмотрелась. Мне посоветовали врача, сказали всегда к ней ходят...так она мне травяные клизмочки все прописывала, когда у меня острое воспаление придатков было. В итоге попала в больницу на скорой. Хорошего доктора я нашла, но она живет в Воронеже и уже на пенсии. Так что это больная тема, я вообще врачам не доверяю.
Я знаю...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Нати »

Имхо, меньше знаешь - крепче спишь.
Вообще, если человек слишком впечатлительный, зачем читать у кого что бывает? Есть такое понятие, как психосоматика, можно от избытка эмоций даже заболеть тем, чего больше всего боишься! Лучше всего не муссировать то, чего ещё нет, а жить и наслаждаться. А в мысли допускать только положительное!
У каждого свой путь и природа распорядиться так, как ей угодно! И когда забеременеть, когда родить и пол ребёнка и проч.
:wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Martiny »

Нати писал(а): У каждого свой путь и природа распорядиться так, как ей угодно! И когда забеременеть, когда родить и пол ребёнка и проч.
:wink:
Конечно природа сама распорядится, но чего ж она хочет все повернуть таким образом, что женщина должна кричать от боли? У меня эти крики до сих пор в ушах стоят ( как-то раз я так неудачно в больницу попала)
Я ничего, кроме БЕЗ БОЛИ в природном течении родов менять не хочу.
Ведь должны же уже придумать хорошие обезболивающие.
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Магнитная_Аномалия »

а если б не было боли, половина бы в унитаз родила :lol: ... ну я вообще не кричала, девочка с которой вместе рожали тоже... одна просто покряхтывала=))) а так все тихо мирно=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Martiny »

Какие вы терпеливые!
А у меня наверное очень высокий (хмм, всегда путаю), порог чувствительности. То, что другой и не почувствует для меня караул.
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Нати »

Martiny, таких как ты и как Коралловая "бояшек" природа тоже перепрограммирует. Стоит вам забеременеть, по другому всё станете воспринимать. А боль..ну что? это всего лишь одно из чувств..физическая ничуть не больнее душевной :roll: А если родовый процесс подготовлен (мышцы внутренние и внешние), то, говорят, просто...
❆❆❆
Аватара пользователя
Коралловая
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:02 pm

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Коралловая »

Martiny, я думаю нам все же надо успокоиться) Девчонки правильно говорят. А в Библии написано - женщина спасается родами. Все у нас с тобой будет хорошо! Мне тоже делали как-то прижигание шейки матки (была эрозия), говорили, что многие не чувствуют совсем, а я ТАААК почувствовала... Но если бы наши мамы так вот пугались - и нас бы с тобой не было...Сделаем анестезию, сделаем! А вообще ты даже не представляешь на что способна. Рожают в стрессовой ситуации, все силы организма активизируются, и то. что кажется невозможным в обычной жизни в стрессе становится возможным!(это типа когда бабуля из пожара вынесла сундук с добром, который весил в три раза больше самой бабули). А еще посмотри фотографии и ролики с младенцами, это же невероятно какие они хорошенькие...и совсем не страшные :wink: Захочешь такого пупсика и на все пойдешь)
Я знаю...
Аватара пользователя
Антонина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:57 pm
Откуда: дождливый Петроград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Антонина »

тоже поделюсь своим опытом уже двойным.

после рассказов мамы, тетки и других мам того поколения, рожать не хотелось вообще. но куда ж мы без детей. первый был запланированный, желанный, жданный и любимый с момента положителного узи)))))))))))))).

всю Б я читала о детях, о родах, полежала на сохранении в РД - очень много для себя почерпнула.
и чем ближе роды - тем ближе был миг когда я возьму его на руки. я перестала бояться, хоть было тазовое предлежание - это сложнее.
главное - слушать врача и не впадать в неадекват.

и вот в один замечательный день уже точнее вечер - шпоньк - и внутри лопнул шарик и полилось... и началось.
я рожала 13 часов, со всеми прелестями, и с капельницей, и с ручным открытием, и лекцию доктору читала - ой чего только не было. и КС требовала, просила, умоляла...

но так получилось, что уже на потугах (действительно уже НЕ больно) стало ясно, что ребеночек страдает. приняли решение о КС.

честно скажу - на халявные роды КС не похоже - там другие сложности и тяжести - послеродовые, не встать, сесть-лечь больно и долго, ходить - согнувшись.
но самое главное (рожали мы с мужем) в день выписки из РД - 8-е сутки - я сказала МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ, Я ЕЩЕ ХОЧУ!!!!!

сейчас растет второй. и тоже КС, хоть после тех тяжелых родов я все равно до последнего надеялась на естественные (это уже о многом говорит!!!). все сложилось так, как должно было сложиться, и деть здоров.

и тоже на 8 день после родов - уже дома - я поняла - Я ЕЩЕ ХОЧУУУУУУУ!!!!!!!!!

итого, сейчас старшему скоро 6 лет, младшему 8 месяцев.
(был бы верный способ девоньку родить....., а впрочем и пацаны хороши))))) я еще хочу детенка))))))))))))))))))
ничего нельзя вернуть, можно многого добиться
Аватара пользователя
Антонина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:57 pm
Откуда: дождливый Петроград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Антонина »

и кстати - природа - тетка очень умная - она делает так, чтоб все было правильно и хорошо - и обезболивание у нее есть естественное, и стимуляторы)))))))

в палате со мной лежала девушка, оооч боялась, все у всех распрашивала - как больно, что делала, что врачи говорили.
ну началось у нее что-то, ну походила она по коридорчику, легла полежала, неспокойно - еще походила...

так промаялась непонятками до 4 утра.
потом пошла к акушерке - та посмотрела - рожает - отправила в родилку.
рассказывает - ну походила я там еще, приходит доктор через пару часов - ну на кресло.
- доктор, а когда больно будет?
а больно уже не будет...

вот так она мимо всего "интересного" пролетела :D
ничего нельзя вернуть, можно многого добиться
Аватара пользователя
Антонина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:57 pm
Откуда: дождливый Петроград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Антонина »

про боль кстати.

боль спасает жизнь и матери и ребенку.
во время родов женщина тратит такое количество энергии, как нужно мужику здоровому, чтоб одним махом на Эверест забраться.
но он-то этого сделать не сможет, а женщина родить - запросто.

и чтобы не отключаться и не терять мир, нужна боль. она и держит на плаву (я это точно знаю :D )

и ребенку тоже больно. даже больнее чем маме.
хотите выложу статейку про это - там пересказ другой статьи в тырнете - что чувствует ребенок во время родов. потому и не помнит, что это было ужасно...

и настраиваться нужно не на боль, а на работу. дышать, ходить, рожать.
ничего нельзя вернуть, можно многого добиться
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Martiny »

Нати
Увы, я неспортивная, и вряд ли буду. Конечно предполагаю ходить на занятия для беременных и на аква аэробику, но нельзя натренировать то, чего нет :)

Коралловая
Боязнь боли пока сильнее желания иметь малыша. А время идет.
Я человек слабый, боюсь буду горстями есть обезболивающие.

Антонина

КС требовала, просила, умоляла...
Я думаю о том, что скоплю денег и буду вставать на плановое КС. Если ни что другое, так хоть нервы сэкономлю. (Да и ребенку, выходит, на так больно, как самому рожаться)
А еще лучше. если бы можно было выбрать общий наркоз. Мне страшно было, когда зуб выдирали (ничего не болело, но чуть в обморок не грохнулась), а уж как будет, чувствовать чужие руки в твоем пузе, это вообще кошмар.
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Магнитная_Аномалия »

нафиг кс? эпидуралка и ничего не почувствуешь, а кс без показаний для ребенка оч плохой вариант=(((
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Антонина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:57 pm
Откуда: дождливый Петроград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Антонина »

Martiny, если бы у меня был шанс родить безопасно, я бы наоборот заплатила бы за это.
КС - не так безобидно как кажется. и дети страдаюст может быть еще сильнее - жил-жил у мамы и вдруг - именно вдруг!!! достали. перепады давления, неподготовленность (даже при доношенности).
при нормальном течении родов - это самое лучшее для ребенка. потому что в родах запускаются очень многие процессы и у матери и у ребенка - гормональные, ферментные... да и пузо у меня не уберется никогда - как ни качай и не старайся - животик со мной навечно...

халявность КС - это мнимая. и для врачей тоже - бывает что и на живот давят, у меня второго долго доставали, потому что крупный был (потому и не пустили в ЕР, после первого КС по узи вес ребенка 4500, родился 4200)

и эпидуралка в родах - не безобидно. тогда весь труд ложится на ребенка. есть случаи, когда нужно сделать, когда лучше сделать, но не просто так.
ничего нельзя вернуть, можно многого добиться
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»