Рожать дома или в роддоме?

Модератор: _Bird_

Ответить

опрос от модератора :)

дома
15
12%
в роддоме
95
77%
не важно где - главное с кем
13
11%
 
Всего голосов: 123

Аватара пользователя
Фортуна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 1:18 am

Re: 3 беременность

Сообщение Фортуна »

С течением лет я пришел к заключению, что послеродовые кровотечения почти всегда связаны с неоправданными вмешательствами. Послеродовые кровотечения стали бы крайне редки, если бы врачи поняли и соблюдали несколько простых правил. Я настолько уверен в важности этих простых правил, что дважды согласился принимать роды на дому у женщин, которым в предыдущих родах производилось ручное выделение плаценты и переливание крови. Пользуясь возможностью, я изложу здесь свое понимание третьего периода родов, чтобы противопоставить свой опыт «выжидательному» или так называемому «физиологическому» ведению, которое применялось в рандомизированных исследованиях[4].
надо же?!работает!!!
Sirin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 1:21 am

Re: 3 беременность

Сообщение Sirin »

Шанталь писал(а): Sirin, а вам не кажется, что вы слегка резковаты по отношению к медикам? У вас, значит, ручки золотые, а у них - крючья? А как вы, интересно, отреагируете, если вам предоставили "ваше с ребенком время", а тут оказалось, что "ситуация, когда не до прикладывания"? Опять же будете уродами обзываться, что не осмотрели хорошенько ребеночка. Уважение к людям нужно иметь! Как вы к ним, так и они к вам.
Нет, не кажется. Видели бы вы как меня зашили, после операции, вам бы страшно стало. Это ничего что со смешением, и что, простите, пуп съехал? А я просила косметический шов - а вот хрен вам!
Не кажется ещё и потому, что нигде в карте не зафиксирована клиническая смерть, вообще нигде. А она была, как прикажете на это реагировать? И кровопотеря была большая - тоже нигде не зафиксировано. У нас в Багдаде все спокойно. А этот выродок что меня резал, не знаю каким образом, но хватанул ребенка за голову так что у него кривошея, которую пришлось лечить больше 9 месяцев и ЧМТ, от которой до сих пор очухиваемся. Когда были на приёме у остеопата у него глаза были квадратные, он сказал что первый раз видит кесарёнка с таким затылком и такой шеей. У детишек повреждения подобные при обычных родах могут быть, но не при кесаревом сечении. Мне даже стимуляцию не ставили, т.к. малыш крупный, не должно быть таких повреждений если у врача руки из нужного места растут.
Консультировалась я после с другим гинекологом, нормальный специалист, она мне откровенно посочувствовала.
А если врач нормальный, то он учтет пожелание женщины. Вы очень правильно сказали, что нужно иметь уважение к людям. Проблема одна - людей мало.
И выше я писала, что ситуации бывают разные. И что роддома тоже нормальные бывают. Читайте внимательно. А мне просто очень не повезло, хорошо хоть жива осталась, а то через месяц после меня там вот ребеночек один умер, сие был уже не первый случай.
Ещё раз повторюсь, нормальный врач пойдет навстречу женщине. А то у нас все эти больницы улыбающиеся ребенку только на бумаге. Мы вот из роддома ещё и стафилококк принесли. Может мне тоже их за это уважать?
Аватара пользователя
Naunata
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: 3 беременность

Сообщение Naunata »

Девочки, ждущие малышиков поздравляю вас !!! Легкой, спокойной беременности вам и таких же легких родов!
Отрада, я четверых родила и никогда в роддоме моим тетрациклином глаза не мазали, первый раз такое слышу. А от прививок и генетических анализов отказаться очень просто, надо подписать отказ, у них есть заполненный бланк. Я отказывалась еще и от прививки от гепатита, до года я своим ее не делаю. А насчет уйти раньше, так сейчас больше трех дней не держат, на моей памяти оставляли только тех у кого были проблемы. Все будет хорошо девочки, главное не волнуйтесь. В роддоме тоже люди работают и никто намеренно вредить малышу не будет.
Если хочешь быть любимой, люби
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 1:18 am

Re: 3 беременность

Сообщение Фортуна »

да, есть хорошие врачи и хорошие роддома..но почему то постоянно попадаешь куда то в О_ПУ, как я читала где то-80 процентов людей недовольный своей работой и жизнью.. и вот 1 из этих 80 принимает роды...а другой ухаживает за ребенком..
позвонила своей акушерке-настолько приятна разница....
надо же?!работает!!!
Nymue
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 1:58 pm
Поблагодарили: 15 раз

Re: 3 беременность

Сообщение Nymue »

Нарваться на халатного врача - действительно, трагедия, но и домашних родов я бы не идеализировала. Конечно, раньше все рожали дома, но и смерть в родах отнюдь не была чем-то необычным.
ИМХО, лучше всего искать хорошего врача по рекомендациям и рожать в роддоме под его наблюдением. А дома рожать точно не решусь - какой бы опытной не была акушерка, в родах могут быть ситуации, чреватые смертью роженицы и/или ребенка, а успеют ли довести до больницы - не факт.
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: 3 беременность

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Фортуна , вы не думаете что вы просто ждете такого отношения и его в итоге и получаете? Если во всем видеть плохое, то так оно и будет. Каких я только гадостей про наш роддом не слышала и про персонал... Но все равно шла зная, что как я отнесусь к людям, так они отнесутся ко мне. Я не считаю правильным доматываться до людей, создавать им неприятные моменты. Потерпеть и не орать и не ругаться я вполне могу, а врачу от этого только приятнее, что не надо слышать мои оры и не надо со мной пререкаться. Да они иногда могут не особо сюсюкать с роженицами, но как быть если надо уже рожать, а женщина в ступоре? Могут и строго сказать вполне, хотя у меня такого не было, т.к. слушалась врача. У меня опыт платных и бесплатных родов. На бесплатных роды принимала акушерка, т.к. начались потуги, а врач был на пятиминутке и к слову приняла она намного лучше, чем я первый раз рожала за деньги. И с ребенком потом врачи возились. Очень хороший неонатолог у нас в роддоме.
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Музыка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 6:39 pm

Re: 3 беременность

Сообщение Музыка »

Всё в нашей жизни причинно-следственно. И высокие стандарты применять надо в первую очередь к себе. Что посеет человек то и пожнёт. Не стоит всех врачей под одну гребенку. я рожала первый раз в роддоме не самом лучшем в городе, без денег. И при тазовом предлежании и плотном кольцом пуповины вокруг шеи все прошло замечательно, и возились со мной все и терпели меня и мои крики. А в родах я не подарок :cry: А за вторым разом вообще всё было превосходно. И тоже без денег и договоренностей. Везде нужно оставаться человеком самому.
Аватара пользователя
Хаврошечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 11:17 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: 3 беременность

Сообщение Хаврошечка »

У меня четверо. Четвертого носила в 37, мужу- 45. Сказали: большой риск генетических отклонений, надо сдавать анализы. Я сдала кровь из вены (платно), с результатами пошла к генетику (тоже платно). Генетик подробно мне рассказала, какие еще анализы нужны, какой риск и т.д. Сказала, что у нас анализы по крови и узи хорошие, а сдавать остальные - наше дело. Сказала, какова вероятность ошибки при узи и анализу крови и какова вероятность выкидыша при дальнейших анализах. Мы решили не рисковать. Подписали отказ в своей больнице. И все. А дома рожать сознательно я бы не рискнула. Третьего родила дома, вынужденно - стремительные роды, до больницы 50 км, скорая не успела. С четвертым уехала в город заранее, чтобы не рисковать.
мы молодой весны гонцы...
Аватара пользователя
Lirinka
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 10:24 am
Откуда: Самара

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Lirinka »

Девочки, вы вот тут врачей ругаете, официальную медицину. А вот откуда домашние акушерки берутся? Правильно, проработавшие в род.домах. А почему они оттуда ушли? Идейные? Ведь не секрет, что хорошие гинекологи-акушеры получают очень большие деньги. Сама 4 года назад в карман давала 8тыс, год назад - 15тыс. А таких за смену наберается немало... Моя врач не ушла даже в очень дорогую частную клинику, когда еще долго и неоднократно звали... В обычном роддоме больше выходит.
Так что можно нарваться и дома на акушерку, которая просто не самая квалифицированная, иначе зачем ей уходить с работы и заниматься, мягко говоря, незаконной деятельностью.
И второй вопрос - что сделает акушерка дома, если пойдет что-то не так? В первую очередь - быстро уедет, и сделает все, чтобы не оставить следов своего пребывания. Сидеть то ей неохота. А ситуаций, когда маме, или малышу нужна реанимация или экстренное кесарево, когда каждая секунда дорого - немало. Ни одна скорая не успеет, тем более по пробкам.
Если будете рожать дома спросите акушерку - что сделает она, если будет:
отслойка плаценты во время родов (практически мгновенная гибель плода),
многократное тугое обвитие (нарушение работы сердца ребенка, гипоксия, возможная гибель),
отойдут воды с меконием (если ребенок успеет наглотаться - реанимация),
не пройдет головка через родовые пути, и т.п.

Часто речь идет о драгоценных секундах. И разве можно рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша, только из-за того, что вас не устраивает то, что наработанная практика (медиками, заметьте), с вашей точкой зрения (скорее всего людей других профессий).

А чтобы денег заработать вам каких только теорий не разработают. Может еще и в космосе рожать модно станет. И доказывать начнут, что это самый физиологичный способ.
Ollga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:11 pm
Откуда: Riga

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Ollga »

Я бы рожать дома не стала.Я не уверена,что мой ребенок выжил бы,если бы не врачи роддома.В роддоме до кесарева я пролежала 3 дня.Врачи до последнего ждали,что я рожу сама.Но кардиограмма ребеночка становилась все хуже с каждым днем,а однажды на какойто момент сердцебеение вообще остановилось-тогда мне срочно сделали кесарево.При этом я себя совершенно нормально чувствовала,и если бы я была дома,я врядли бы поняла,что ребенку плохо,и не известно до чего бы я дождалась.Тогда я злилась на врача,который меня не отпустил домой,а сейчас благодарна.
Конечно всем хочется,чтобы роды прошли гладко,без всяких осложнений,и я всю беременность так думала,о кесареве даже не помышляла,но к сожалению,не всегда бывает так,как мы того хотим.
А роды дома-это все же риск.
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение *Нина* »

Я тоже против родов дома
Но я за то,чтобы рожать в роддоме с мужем/мамой/подругой
Беременность ходила нормально
срок родов ставили на 14 февраля
но ребенка переходила на 2 недели
самостоятельно роды длились 12 часов
а потом что то пошло не так...
слова врачей - угроза жизни матери и ребенка, срочно кесарево
и через 5 минут я на операционном столе...
а если бы это было дома???
Конечно у меня осталась куча вопросов... почему все так произошло? нет ли здесь ошибки врачей? если бы муж был рядом было бы все иначе или нет?
Но все же рисковать ни кому не советую
а то в случае чего потом ни когда себе не простите
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Мэри-Энн »

Тема эта крайне скользкая,по ней ломаются копья во всех "мамашкинских" форумах... Но молчать, конечно, не могу :)
Я родила троих детей. Первого - в роддоме. Вторую и третью - дома, в ванной, с домашними акушерками. У меня смежная с медициной специальность, и работаю я в медицинском бизнесе с 16 лет, так что и связей достаточно, и систему я неплохо знаю. К первым родам я готовилась, как положено. Наблюдалась и в консультации (Москва), и у частного гинеколога, и на курсы подготовки к родам ходила - при 8 роддоме. И рожала я быстро, ловко и без роблем...До тех пор, пока появившаяся врач-акушер не запретила мне рожать...У меня - честно - нет претензии к персоналу роддома (это был ближайший роддом, я быстро рожала и несмотря на договоры меня отвезли туда и досвидос), ни к уровню помощи там, ни к вежливости медсестер...Но пытаться в роддоме получить тот уровень поддержки в родах и доброжелательного отношения к ребенку, и мягкого, немедикаментозного (пока это нужно и можно) ведения родов...все равно что надеяться, что ты голой рукой остановишь паровоз.
Да. Сына мы после заражения стафилококком роддомовским лечили почти год. За первый месяц он прибавил 250 грамм, за второй - нисколько. В год весил 7 кг 500 грамм. Не усваивалось ничего. Кричал днем и ночью. Ну, свезло. Не ДЦП, не кривошея.
Ко вторым родам я тоже готовилась, в московской школе "Драгоценность". Муж, еще узнав что я беременна второй раз, сказал что в роддом мы не поедем. У меня на родах были акушерка и врач. С зелеными водами и их последствиями - домашние акушеры прекрасно умеют справляться, пока ребенок еще на пуповине. Зашивал меня врач. У дочки не было ни малейших осложнений, даже подозрений на что-то. Да, домашние акушеры патронируют рожениц, минимум раз в день приезжают первую неделю, им в любой момент можно позвонить по любым вопросам. Если вдруг - мне лично такие случаи неизвестны, но мало ли - всегда готовы обратьиться к традиционной медицине. Дочь моя была идеальным ребенком-младенцем, здоровым и крепким, сейчас уже во второй класс ходит.
Еще момент. Кто-то из нашей группы задал вопрос: до какого момента акушерка борется, чтобы роженица не ехала в роддом? Ей радостно ответили - акушерка не борется! Если в роддом, значит - в роддом. Никто не возмется за заведомо проблемные случаи. В нашей группе девочка, которая очень хотела родить дома, в итоге поехала в роддом по указанию домашней акушерки. Прекрасно родила - в роддоме. Домашние акушеры (я лично знаю таких) - тех, кто хочет рожать в роддоме могут сопровождать в роддомовских родах.
Третьего ребенка я рожала дома уже в Питере. У меня была трудная беременность, и ооочень непростые роды. Моя акушерка справилась и с амниотомией, и с ручным отделением плаценты, и с "застрявшим" плечами младенцем. Особенность физиологическая такая у ребенка - плечи оказались шире головы. Скажу к слову, что в роддомовских родах был бы большой шанс потерять ребенка ри таких раскладах - его тянули бы вакуум-экстрактором. Разница между роддомом и домашними родами только одна - в домашних родах ответственность за любые решения ложится на ваши плечи сразу. В роддоме - отвечать все равно вам: за то, что все прошло хорошо. Или за то, что теперь у ребенка...стафилококк в кишечнике...сепсис...прививочный туберкулез...ДЦП...Родовая травма...Хотя вроде как в роддоме будут виноваты врачи. А дома - при тех же исходах - вы сами. Но рожать все равно - вам. И хлебать все равно - вам.
Так что на мое имхо - главное - это предродовая подготовка - моральная и физическая. Выберите родильную школу, которая вам по сердцу и карману - но выберите!!! Выберите врача и акушера - которому вы доверяеете. Питайтесь правильно. Тренируйте свое тело, как необходимо беременным. А где ваш ребенок выберет родиться - кто знает кроме него и Бога?
Но домашние роды - не ужас-ужас-ужас, и отнюдь не противозаконны в нашей стране, и при умном подходе обеспечивают вам хороший уровень медицинской помощи и массу плюсов. А роддомовские роды - не всегда однозначно хорошо, и могут выйти боком. А могут - ровно так же стать замечательным событием.
Sirin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 1:21 am

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Sirin »

Мэри-Энн писал(а): Но домашние роды - не ужас-ужас-ужас, и отнюдь не противозаконны в нашей стране, и при умном подходе обеспечивают вам хороший уровень медицинской помощи и массу плюсов. А роддомовские роды - не всегда однозначно хорошо, и могут выйти боком. А могут - ровно так же стать замечательным событием.
Как хорошо сказали. Спасибо вам!
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 1:18 am

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Фортуна »

благодарю за внятный ответ.
совершенно верно-в роддоме порежут, наколят-а потом скажут- так было надо!! и вы поверите..
потому что рожать в ХИРУРГИИ (а роддом я считаю именнно полуоперационным отделением ) всегда логически приведет к ОПЕРАЦИИ.
надо же?!работает!!!
Аватара пользователя
Race
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:37 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Race »

не понимаю, зачем создана эта тема? Пугать первородящих женщин? Они и так боятся.Нормальное состояние.Мы все ходим под Богом.Но рожать дома -глупость и безрассудство.90% рожавших женщин пойдут рожать последующих детей только в роддом.Уже основываясь на свой опыт можно выбирать разные варианты-платно-бесплатно, личная договоренность, обезболивание или нет. Я первого рожала платно с отдельной бригадой с обезболиванием-да было страшно. Ребенок был с тройным обвитием. Сразу не закричал.Лежал сутки в барокамере. При домашних родах-умер бы. Второго рожала бесплатно, без договоренности, без обезболивания-прошло все замечательно.Правда меня не взяли в обычный роддом, а направили в роддом при больнице №20 г.Москвы. Так как у меня травма легкого была из-за аварии. На случай непредвиденной ситуации.Сами врачи перестраховались, хотя я могла пойти к ним в роддом на платной основе.Не взяли, бабла им и так видимо хватает.А проблем не надо. Да, рожать было больно, да ,никто возле меня не сидел, не сюсюкал при схватках. От обезболивания сама отказалась.Решила, что для ребенка так будет лучше, а я выдержу.Сама лежала и грызла спинку кровати.Но ведь взрослая женщина и роды -это естественный процесс. Когда начались потуги, переложили на кресло и врачи все подсказывали и помогали. Все прошло быстро и замечательно. Главное-настроить себя правильно. Третьего буду рожать с эпидуралкой. По показаниям. Проблемы сердцем. Знаю у какого врача. Если бы не проблемы с сердцем то рожала бы также как и второго-естественным путем и в роддоме и бесплатно. Отношение врачей-абсолютно одинаковое-терпимое и профессиональное.
Кстати, когда рожала второго в предродовом блоке лежала девушка, которая орала сильно из-за схваток и не давала к себе прикасаться. Я понимаю, что у всех болевой порог разный, но так себя вести тоже нельзя.Приходили разные врачи, и разговаривали, и по-хорошему, и по-плохому. оНа не давала посмотреть открытие шейки. В конце концов, через какое-то время к ней вообще врачи перестали подходить. Достала всех! В общем, мучилась она долго и все время орала. Часов шесть или даже больше. Я уже успела и родить и отлежаться в послеродовом блоке. А она все орала. В конце концов потом ее отвезли на кесарево. Я думаю, впечатления у нее остались от родов очень плохими. И будет говорить-какие врачи-сволочи! А то как она себя вела неадекватно-про это она думать не будет.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»