Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Модератор: _Bird_

Закрыто
Аватара пользователя
Race
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:37 pm
Откуда: Подмосковье

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Race »

Ларисолька писал(а):А про морс добавлю: ягоду сахарила мама и засахарила заодно и клюкву, в итоге две баночки перепутались. так что пью и то и другое :alk: . А самое главное в этом: я не отекаю!!!!!! И всё как то гладко протекает, тьфу-тьфу-тьфу!
Про бруснику не знаю, а вот клюква точно противоотечное средство. Я когда летом лежала в патологии заведующая советовала.
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Katrin-m »

Позднее продолжу, если интересно
Попробую вспомнить, что ещё интересного говорили на занятии.
Если появляется жуткий страх перед родами (а раньше допустим не было такого страха), кажется что я не справлюсь, не смогу вытерпеть эту боль и родить, пусть даже миллионы женщин до меня рожали благополучно и все беременные через это проходят......но это другие, а Я - не смогу!!!!!!! :cry: . Так вот, девочки, знайте что причина таких жутких мыслей в изменении гормонального фона в организме и роды близки!
При переходе от схваток к потугам, обязательно смотрим на ноги, если зажаты - расслабляемся, иначе мы зажимаем нашего ребеночка (если честно не представляю как можно расслаблять во время боли :roll: ). Когда врач и акушерка уложили нас на спец. кресло-кровать, где собственно и будут проходить сами роды, внимательно слушаем акушерку, когда надо тужиться, а когда дышать. Как правильно тужиться? Нужно представить в животе пресс. Когда говорят "тужься", мы хорошо вдыхаем всей грудью и начинаем медленно, аккуратно тужиться. НЕ РЕЗКО! чтобы не было разрывов. Тужимся именно в то место, где мы представили пресс, не в лицо, не в ноги, а в живот. Итак, представили пресс, собираемся улиткой (как бы немножко наклонили голову вперед). По возможности, проверили не напрягаем ли мы лицо. После потуги, когда акушерка нам говорит "дышать", мы аккуратно медленно ложимся, плавно выпускаем остаток воздуха, иначе головка ребенка, которая немножко продвинулась по родовым путям, уйдет обратно. И дышим, дышим, дышим, можно способом "собачкой".
И по новой, тужимся - дышим, тужимся - дышим. Головка ребенка рождается за 3-4 потуга. ВНИМАНИЕ!!! После рождения головки НЕ ТУЖИМСЯ! Надеюсь, в этом плане нам акушерка должна подсказать. Дело в том, что ребенку нужно время, чтоб повернуться для выхода плечиков. Очень часто именно в этом моменте происходят детские родовые травмы. Итак, ребенок повернулся, акушерка это проконтролировала, потужились, плечики вышли-родились, а потом БАЦ.....остальное тельце выскользнуло как по маслу :D . Говорят, это приятное ощущение :lol: , что-то такое теплое и скользкое )))). Ну, затем как положено, первое знакомство физическое мамы и ребенка, слёзы радости, первый крик и ребенка уносят взвешивать, измерять, проверять на рефлексы. А мамочка через какое-то время должна ещё потужиться для того, чтоб родилась плацента. Чтоб матка начала быстрее сокращаться, очень часто рекомендуют массажировать соскИ.
Большинство женщин сразу после родов чувствуют прилив сил и энергии. (меня это очень удивило :o ).
И последнее, наконец-то теперь женщина может поспать на животе! И даже рекомендуется первые 3 дня лежать и спать на животе, так матка лучше сокращается.
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 7:41 pm
Откуда: Самарская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Морская »

Katrin-m, спасибо тебе за рассказы! Я сама на курсы уже отходила ещё весной, теперь полезно освежить знания. Как ты правильно написала, что часто страх появляется прямо перед родами! Я до этого совершенно не боялась, настрой был позитивный, я была уверена, что горы сверну, лишь бы родить благополучно и чтобы малышу было легче. А сейчас страшно становится... Как всё пройдёт... Но в любом случае я хочу, чтобы роды прошли естественно, от обезболивания планирую отказаться, если предложат.
Тяжело уже летать, дел полно дома, а иногда даже ходить проблематично. Размусориваюсь потихоньку, только мою работу никто не видит. :sad: Муж сегодня вскользь заметил, что я размусоривание квартиры слишком запустила, что типа можно было бы и побыстрее. До слёз обидно. Он, конечно, мне помогает очень, но ведь и моральная поддержка очень важна, а получается наоборот, довёл до слёз. Вот мужчины все наверно такие... Или просто мой беременный мозг всё воспринимает близко к сердцу. :roll:
Я - МАМА!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Анаис »

Katrin-m, спасибо за твои рассказы! Да уж, страх появляется чем дальше, тем больше.
Морская, это все же беременный мозг так все воспринимает. Молодец еще у тебя муж, что солидарен с тобой в размусоривании, у меня так чтоб выкинуть что-то - это целое дело и целая проблема. У нас уже второй этаж (благо, что нежилой) таким хламом зарос, что просто жуть несусветная (потому что я все ненужное и что не получилось выкинуть, туда отношу). Да еще и бабушкин хлам, который я порываюсь выкинуть, а муж не дает, потому как после нашего с ней разъезда будет отдано ей. Ага, не поместится все это у нее. Так что радуйся, что муж заодно с тобой :D

Девочки кто уже на больших сроках, а как у вас со сном ночью? Для меня началась жесть, потому как просыпаюсь от каждого своего поворота потому как ноги отлеживаю. Стараюсь лежать не заваливаясь на живот и получается, что в одной позе все время. Поэтому несколько раз встаю и брожу ночью, чтобы ноги отошли. Это так у всех или это у меня нервное?
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Katrin-m »

Морская писал(а):Но в любом случае я хочу, чтобы роды прошли естественно, от обезболивания планирую отказаться, если предложат.
Молодец, поддерживаю! Пока я тоже планирую от обезболивания отказаться. Почему пока.....потому что пока действительно не страшно, мне ещё 2 месяца ходить. Но, вообще, у меня болевой порог низкий :? , поэтому не уверена, что если будет очень больно (в тот момент возможно будет казаться невыносимо больно), то сама не попрошу этого обезболивания :lol: . Моя врач, кстати, "приверженец" естесственных родов и не сторонница обезболивания. Поэтому не факт, что если я буду просить-умолять поставить мне обезболивающее, то она согласится; может оно и к лучшему!
Анаис писал(а):Девочки кто уже на больших сроках, а как у вас со сном ночью? Для меня началась жесть, потому как просыпаюсь от каждого своего поворота потому как ноги отлеживаю. Стараюсь лежать не заваливаясь на живот и получается, что в одной позе все время. Поэтому несколько раз встаю и брожу ночью, чтобы ноги отошли. Это так у всех или это у меня нервное?
Анаис, у тебя сейчас какой срок? У меня 28 недель, даже не знаю большой это срок или ещё нет, но со сном проблем никаких не возникает, даже дополнительно ничего не подкладываю. Легла, повернулась на бочок, и "гудбай, май френд" :lol: . Конечно, потом во сне переворачиваюсь на другой бок, на спине могу поспать. Но как только понимаю, что внаглую лежу на спине, сразу заставляю себя повернуться на бочок.
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
rozarina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 12:19 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение rozarina »

У меня 24 недели и спать ой как неудобно :( На спине долго не могу - тонус начинается. Остается только на боку. За ночь оба бока так отлеживаю, что они немеют. На утро как будто побитая вся. Еще от жары дышать нелегко, или это деть на диафрагму давит? Еще у меня тазобедренный сустав и лобковая кость болит. Когда поспишь, вообще может боль усилиться до хромоты.
Но я держусь :pya: Ем молочные продукты, пью дополнительно кальций. И летаю :bee: ЛМ помогает. Ругает, когда я, например, двигаю кресло. Оно ж тяжелое. Бежит сразу переставляет. Летать так хочется. Иногда забываю, что я беремчатая. Как нагнусь, а пузо-то мешает :roll: Но если тяжело совсем, я себя уговариваю, что сделаю только УР, ВР, ЗК и 15 минут любой другой работы по дому. За 3 недели моих полетов дом не узнать :bis:
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Анаис »

Katrin-m, у меня побольше, 33 недели, но где-то в 28-29 недель это началось. Сейчас я тоже ничего для ног не подкладываю, так стало удобнее. А раньше подкладывала (на тот момент тоже было удобно). Сегодня так вообще долго бок отходил. Может это все же нервное?
rozarina, ух, у тебя как рано это началось. Я на спине не могу вообще, малыш сразу бой устраивает, да и уже противопоказано на спине лежать. От нехватки воздуха тоже порой задыхаюсь, ЛМ на ночь в спальне закрывает окно, а я не могу, иной раз пока брожу в форточку дышу. А если на улице душно то и это не спасает.
А еще свекровь засаду устраивает каждый вечер. У нас разные входы, но они рядом, так она каждый вечер что-то брызгает у себя, то ли вонючие духи, то ли освежитель какой, а я задыхаюсь от этого, потому что запах тянет в наш дом. И на улицу выходишь - а там опять этот запах, уже прибить ее готова. Буду с ЛМом назговаривать на эту тему, чтобы она прекратила это делать (я с ней уже в ссоре).
rozarina, ты, кстати, не переусердствуй в передвижении мебели.
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Katrin-m »

rozarina писал(а): Ругает, когда я, например, двигаю кресло. Оно ж тяжелое. Бежит сразу переставляет. Летать так хочется. Иногда забываю, что я беремчатая. Как нагнусь, а пузо-то мешает :roll: Но если тяжело совсем, я себя уговариваю, что сделаю только УР, ВР, ЗК и 15 минут любой другой работы по дому. За 3 недели моих полетов дом не узнать :bis:
rozarina, и правда будь поаккуратней с этим! для таких тяжелых дел есть мужья, почаще прибегай к его помощи! Я вот тоже иногда забываю, что беременная. В домашних-то делах я привыкла осторожничать, тяжелого не поднимать, высоко не подниматься (на всякие стремянки или на табуреты в два этажа), а вот в необычных ситуациях иногда забываю. Например, поехали мы недавно купаться, надули матрас, занесли его в речку и я довольная такая как улеглась на живот :wow:, т.е. как раньше это делала. Сразу заподозрила что-то не то, живот-то мешает, еле-еле перевернулась на бок, а потом на спину. Так живот потом несколько минут подпрыгивал, малышка видимо возмущалась.
Анаис писал(а):Katrin-m, у меня побольше, 33 недели, но где-то в 28-29 недель это началось.
:cry: как раз в мой срок! Поживем-посмотрим, может тоже без дополнительной подушки не обойдусь.
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
Yuliyasha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:32 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Yuliyasha »

Девочки, всем привет!
Принимайте в свои ряды, мы правда пока маленькие совсем нам всего 7 недель :D
Были в прошлую субботу на на нашем первом УЗИ, Узи показало, что все идеально (ТТТ), что угрозы нету и сказала, что надо прийти на повторное в 14 недель. И мы с узисткой слышали сердечко как стучит у лялика (хотя он там совсем еще такая точечка) :urrrra: И еще мне предварительный срок поставили на 10 марта. Сдала анализы тоже вроде все в порядке, только снова обнаружилась моя молочница в результатах, назначили свечки. Я вот незнаю, когда надо пойти на учет встать в свою районную поликлинику, т.к. наблюдаюсь в частной клинике?
Вижу цель - не вижу препятствий!
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Katrin-m »

Yuliyasha писал(а):Девочки, всем привет!
Принимайте в свои ряды, мы правда пока маленькие совсем нам всего 7 недель :D
Были в прошлую субботу на на нашем первом УЗИ, Узи показало, что все идеально (ТТТ), что угрозы нету и сказала, что надо прийти на повторное в 14 недель. И мы с узисткой слышали сердечко как стучит у лялика (хотя он там совсем еще такая точечка) :urrrra: И еще мне предварительный срок поставили на 10 марта. Сдала анализы тоже вроде все в порядке, только снова обнаружилась моя молочница в результатах, назначили свечки. Я вот незнаю, когда надо пойти на учет встать в свою районную поликлинику, т.к. наблюдаюсь в частной клинике?
Yuliyasha, как здОрово!!!!! Очень за тебя рада :bis: У меня вот эйфория уже прошла, а тебе прямо завидую :lol: . Я тоже прыгала от счастья!!! сейчас уже не попрыгаешь животик не даёт :D . Я в 8 недель встала на учёт в ЖК.
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 7:41 pm
Откуда: Самарская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Морская »

У меня 36 недель, спать, конечно, тяжело. Обкладываюсь подушками, одеялами. Ездили в гости к родителям недавно, вообще там спать не могла, неудобный диван и духота. Уехали домой раньше, чем планировали. Дома хоть своя родная кроватка и балкон у нас постоянно открыт с апреля уже плюс вентилятор всю ночь работает - только так и спасаюсь от жары. Анаис, мне так тебя жалко, вообще не представляю как можно спать летом с закрытым окном... На спине, кстати, я часто лежу, дышать мне это не мешает и малыш не буянит, значит всё нормально. Думаю в следующую беременность всё-таки куплю специальную подушку для беременных и кормящих, такую длинную "змею" под 2 метра, здесь в темке "как мы спим" уже про неё писали. А ещё утром тоже болят все суставы, особенно на пальцах рук и коленки, иногда просыпаюсь от боли, что не могу разогнуть пальцы и ноги. Кальций пью дополнительно, но особого результата не чувствую. Ещё мыщцы на ногах сводит, особенно по утрам, бужу мужа криком, он растирает. В-общем, последние недельки самые весёлые! :D
Yuliyasha, поздравляем!!! Ну вообще оптимальный срок постановки на учёт 8-9 недель. Но я пошла только в 16 недель, сама так захотела, до этого тоже наблюдалась в платной клинике.
Я - МАМА!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Yuliyasha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:32 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Yuliyasha »

Katrin-m , Морская, спасибо большое за поздравления!!! :D
Я основные анализы сдала в платной своей клинике, но врач моя написала, что остальные обязательные, чтобы я сдала в своей районной, т.к. они все равно назначат их пересдачу. Там такие странности в районных поликлиниках типа им надо для статистики. Ну вот незнаю может через недельку пойду и встану на учет. А потом как часто надо ходить туда? Я просто раньше частенько беременных видела бегающих по кабинетам с картой :D
Вижу цель - не вижу препятствий!
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Katrin-m »

Yuliyasha , вначале конечно прийдётся побегать, пройти обледование по стандарту. Скорее всего после первого приёма тебе выдадут списочек с направлениями к эндокринологу, стоматологу, лору, окулисту, терапевту, на ЭКГ, ну и конечно на кровь и мочу, а ещё мазки и т.д. :? Но ты не пугайся, если всё будет хорошо, то потом просто надо будет перед каждым приёмом (раз в месяц до 28 недель по-моему) относить мочу на анализы. У меня сейчас 28 недель, кровь я ходила сдавать всего 3 раза (ну может максимум 4, точно не считала). В последнее время вообще редко появляюсь в ЖК, только на приёмы )))). Правда скоро мне опять назначат стандартные дополнительные обследования, то что выше я писала, но так положено.
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Анаис »

Katrin-m, лучше уж пусть обойдут тебя эти мучения по ночам.
Морская, да, к сожалению, муж ночью не может при посторонних шумах спать, приходится спать при закрытом окне :?
Yuliyasha, поздравляю!!! Девочки уже написали тебе многое. А вообще как повезет с врачом, есть такие, которым анализы приносишь, они их вписывают в обменку. А есть такие, которые во что бы то ни стало заставляют пересдавать у них в ЖК. Еще если до 12 недель встанешь на учет, будет единовременная выплата за то, что встала на учет на ранних сроках. Выплата маленькая, что-то под 500р., но все же для лялечки или для тебя пригодится (выплатят вместе с декретными, только потом надо будет не забыть у врача взять справку о ранней постановке на учет).
Девочки, если честно, то время летит, а у меня нет ощущения, что я насладилась беременностью :? Все какая-то суета вокруг.
Аватара пользователя
Yuliyasha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:32 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Yuliyasha »

Анаис, спасибо за поздравления! :D
Насчет денег не уверена, что у нас что-то платят за то, что на раннем сроке встал на учет, наверное это только в России такие правила.

Katrin-m, спасибо за информацию, я просто не очень люблю хождения по поликлиникам и врачам, до сих пор помню как мы перед свадьбой мед.комиссию с мужем проходили, незабываемые впечатления :lol: Ну да ладно, ради лялика можно потерпеть :D
Вижу цель - не вижу препятствий!
Закрыто

Вернуться в «Полеты во время беременности»