я беременна. когда говорить окружающим?

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Танкетка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 1:32 am

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Танкетка »

я сказала только самым близким, остальные узнавали при личной встрече или узнавали когда уже ребенок родился )
Аватара пользователя
lafler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:29 am
Благодарил (а): 6832 раза
Поблагодарили: 1635 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение lafler »

Будь моя воля, я бы как можно дольше не говорила окружающим, но меня раскусили сразу (в 6 недель, как только начался токсикоз). На работе догадались, когда я легла в больницу (до этого за 3 с лишним года ни разу не была на больничном), родственники благодаря токсикозу (я сильно исхудала) и синякам от капельницы тоже сразу догадались, да и мой не маленький возраст для первой беременности (30 лет) тоже был подсказкой. Хотя по жизни мы с мужем тихушники, до последнего никогда ничего заранее никому не говорим.
Счастье не за горами
Аватара пользователя
анюшка
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 10:18 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение анюшка »

А мы никому не говорили, но стоило встать на учет, как узнали все. Наша больница как информбюро все знает, все сообщит. :twisted:
Ищу возможности, а не причины
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Олькина »

Я первым делом рассказала мужу и маме :) Оба были очень рады.
На сегодняшний день знают, конечно же, муж :), мои родители, моя сестра и одна близкая подруга, но и срок еще мал, к тому же прошлая моя беременность закончилась выкидышем на раннем сроке. Думаю, перед НГ скажем родителям мужа и одним очень близким друзьям (семейной паре). А остальные узнают, когда это станет совсем заметно.
Хочешь чуда - будь им :)
Тамбовчанка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 2:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Тамбовчанка »

Сегодня сделала тест... вторая полоска неявная, но все же есть.. и менструации нет... Вы первые кому говорю... Если все же беременна, то это будет уже третий ребенок... У меня двое пацанов (8 и 4)... Надо будет еще тест один прикупить.. и подумать, как сообщить маме, она будет в шоке, для нее многодетейство это что-то непонятное и чуждое
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение mama v kvadrate »

Поздравляем (тоже пока шопотом), меня уже два раза неявные полоски не обманули)))

Во второй раз рассказала только одному мужу, семье рассказала на новый год сразу после боя курантов (а было уже почти три месяца) на работе перед новогодними каникулами и взяла с них клятву, что не расскажут семье, клятву брала еще со знакомых моих родителей, которых случайно встречала в консультации и они обо всем догадывались.
Кстати, семье рассказала старшая ЛД (тогда было 4 года) куранты пробили, я ее позвала в другую комнату, сказала, что у меня в животике малыш и показала фото узи. Никогда не забуду, какой она была удивленной и счастливой. Я ее попросила рассказать секретик, она вернулась, сказала, что расскажет сейчас большой секретов, что у мамы будет малыш, асе улыбнулись, не поверили, а она и говорит, что он уже в животике. Шок, немая сцена!!! Меня спать уложили, посуду прибыли, об этом я уже писала!!!!!
Аватара пользователя
Santa Maria
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 11:31 am
Откуда: Юг России

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Santa Maria »

Тамбовчанка писал(а):Сегодня сделала тест... вторая полоска неявная, но все же есть.. и менструации нет... Вы первые кому говорю... Если все же беременна, то это будет уже третий ребенок... У меня двое пацанов (8 и 4)... Надо будет еще тест один прикупить.. и подумать, как сообщить маме, она будет в шоке, для нее многодетейство это что-то непонятное и чуждое
Тамбовчанка, у меня схожая ситуация, сама только сегодня сделала тест - вторая полоска не четкая, но я, делая тест, была на 99% уверена, что будет две //. Мужу еще не говорила, хотела сразу с утра сказать, но он что-то не в духе был, хотя он догадывается, т.к. мы планировали, думаю вечером скажу. А вот остальным не знаю когда говорить? У меня это тоже третья беременность, и тоже уже есть 2 сыночка))). Но я не переживаю, что кто-то из родственников отреагирует плохо, наоборот и я, и муж выросли в многодетных семьях, и мы так воспитаны что это нормально и хорошо иметь много детей, но я на третьего еле решилась в надежде на то, что родится девочка, ну это уже другая история.
Вот теперь думаю, обычно не хотят говорить подольше из-за негативной реакции родственников или из-за боязни, что что-то пойдет не так?
На взлёт!!!!!
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение mama v kvadrate »

А тоже хочу стать многодетной семьей, а мама у меня упадет в обморок даже если я ей просто об этом обмолвюсь. Вышел небольшой скрытый конфликт с некоторыми родственниками из-за того, что у нас второй родился -лд сразу начали жалеть и причитать, что я ей мало времени уделяю, а ругаю как будто больше. Чуть ли не настраивают против брата. Но там очевидна зависть, потому что у тех людей своих деток нет (надеюсь, что пока нет).
Аватара пользователя
Santa Maria
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 11:31 am
Откуда: Юг России

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Santa Maria »

Я вообще не понимаю, когда родственники, чаще родители ставят условия своим детям сколько и когда им детей рожать! Это Ваша жизнь, а не их!
У меня есть знакомая, у которой мама очень обиделась и злилась на нее, когда она третьим забеременела, мол, почему у меня не спросили? Они тогда с мамой жили, а когда отделились от мамы, купили свой дом, и стали отдельно жить, после этого еще четверых родили! Итого семеро))). И теперь мама ими гордится, эта знакомая получила орден почетной матери ( или как он там называется), государственная премия: денежное поощрение, и выход на пенсию в 50 лет. Эту семью и в газете нашей местной печатали, как образцовую. Вот как бывает.
На взлёт!!!!!
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение mama v kvadrate »

Так мы не на кого внимание не обращаем))) и мама моя поймет. Думаю просто многих шокирует, потому что много ложных установок в жизни. Хотя как я убедилась по другой теме, выражать свое мнение надо аккуратно, а то нападут за "неполиткорректность". Резюмируя и превращая оффтоп, я за большие семьи, а говорить родным как подскажет сердце, с учетом состояния сердечно-сос. системы окружающих.
Кстати, вторая моя беременность прошла для многих незаметно, когда встречали с коляской делали круглые глаза. В соц.сетях не афишировала, даже после родов. Видимо и не стоило знать.
Аватара пользователя
Santa Maria
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 11:31 am
Откуда: Юг России

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Santa Maria »

Ну да, думаю не близких друзей, а каких-то знакомых и шокирует моя беременность, поэтому таким и не хочется говорить до последнего. А в основном мое окружение нормально и даже с радостью отнесется к этому. Мы вчера с мужем поговорили и решили особо не афишировать пока, но и не скрывать, если будет прямой вопрос. :friends:
На взлёт!!!!!
Аватара пользователя
Шегилейди
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 11:39 pm

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Шегилейди »

личное дело каждого когда говорить. Но я считаю меньше посторонних знают - лучше. Придет время сами увидят, а вотсамых близких порадовать можно сразу)
Анастасия Игорьевна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 9:45 pm
Откуда: Солнечный Гостеприимный Ташкент и Родина Сережки Есенина-Рязань.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Анастасия Игорьевна »

Мужу и своей маме позвонила и сообщила сразу после теста. Свекрови сказала сама тоже практически сразу. Деверю,своему папе и братику сообщила после результатов хгч. На работу сообщила только на 12 неделе,да и то для консультации как быть?ведь я ещё нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Знакомым,друзьям,подругам не сообщаю и пока не хочу говорить. Единственное,из близких родственников не сказала свекру.Он у нас сам себе на уме. С первой дочкой был категоричен,орал бешено,говорил,что мы дураки,что надо пожить для себя и встать на ноги.Ну тогда у нас ещё своего жилья не было(сейчас купили дом). Вот думаю,как бы завтра к Новому году приподнести подарок ему,ну и сообщить о беременности. Представляю, как будет кричать опять,но морально уже готова выслушать все. Может кто что посоветует,а?
Я твоё счастье,ты моя радость!
Аватара пользователя
podlex
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 6:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение podlex »

Людям, которые Вам важны говорите смело и когда почувствуете, что готовы. Остальные потом сами догадаются, месяце на шестом.
Аватара пользователя
Santa Maria
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 11:31 am
Откуда: Юг России

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Santa Maria »

Мы сказали родителям и друзьям на новый год, они очень за нас порадовались))), если бы я не была уверена, что они хорошо воспримут, не говорила бы.
На взлёт!!!!!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»