Все про беременный вес

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Все про беременный вес

Сообщение NataAkyol »

Лен, не поможет - я с третьим за последний месяц себя в ежовых рукавицах держала- на полтора кг похудела-
малыш 4980 родился, сейчас на 10 кг похудела от добеременного веса - 3800 девочка-крошечка)).
malinka_sun
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 3:04 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все про беременный вес

Сообщение malinka_sun »

Всем привет!
Тему читаю в общеобразовательных целях.
Я правильно понимаю, что все вес набирают по-разному, но обычно на 4-5 месяце уже небольшой животик есть и обычную одежду свою не надеть?
Не говоря уже про 7-8 месяцы...
Очень бы хотелось как-то заранее спланировать покупки одежды для Б.+удобной обуви на распродажах и тд.
Надеюсь, тут это уместно будет обсудить.
Что удобно носить при постепенном наборе веса в Б.?
1-3 месяцы наверно просто убычная своя удобная одежда, потом растёт грудь и животик, расширяется таз?
Еще читаю что стопы-ноги отекают и если до б. носила 38, то лучше 39р и полнота может поскакать.
Рулит удобная обувь на плоском ходу (типа биркенштоки шлепки, тимберлэнд ботинки, кроксы шлепки и сапоги резиновые на грязь и тд), потом вних можно и с коляской гулять, удобно!

Для себя пока выделила такие моменты:
1) Платья А-силуэта, можно покупать и не в б. отделах (не обязательно mothercare, asos maternity, HM mama и тд), просто размахайки удобные,
сюда же свободные платья-трапеции по колено (длинные не всегда удобны, а выше колена уже может задираться, некомильфо

2) Пальто-халаты на поясе, фасон свободный чтобу удобно живот защищали,
опять же пальто А-силуэта.
Свободные куртки и пуховички ( видела что бывают с молниями по бокам на растущий живот)?
3) А что с бельем, трусы и бюстгалтер когда нужно специализированные покупать?

4) Джинсы, брюки и леггинсы с высокой резинкой-бандажом вшитым поддерживающим?

Спасибо!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Все про беременный вес

Сообщение Жаворонок »

Все правильно. Чаще всего в первую беременность в 5 мес появляется "животик". А во вторую и дальше - в 5 мес уже приличный "живот". Как у кого будет - не предсказать, поэтому лучше просто планировать n-ую сумму на обновление гардероба.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Все про беременный вес

Сообщение Аленка Иванова »

Про гардероб беременных есть отдельная тема в разделе "Стиль и мода"
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Все про беременный вес

Сообщение NeZabava »

У меня сейчас 2-я беременность.
Первая была в зиму (роды в мае), эта наоборот, летняя (роды в ноябре).
И тогда и сейчас я вес выше нормы не набираю, поэтому и сейчас могу одеть футболку и штаны, которые носила до беременности.
Именно для беременности у меня есть 3 брюк с резинкой на поясе, чтобы не давили на живот, 1 платье покупала, но в итоге, если удачно подобрать фасон, то можно и небеременным обойтись (потому что цены на беременные вещи как мне кажется завышены).
По обуви - носила ту же обувь, на размер больше не покупала, Но у меня спортивный стиль одежды, так что - ботинки, кроссовки, басаножки все позволяют регулировать объем обуви (шнуровка, липучки, застежки)
Из белья - сменила стринги на обычные трусы. Бюстгалтеры - больше стала носить спортивных маек и топов, так как в бюстгалтере грудь затекает, особенно на ГВ. Ну и на ГВ грудь на размер увеличилась.

Это про меня. Все зависит от индивидуальных особенностей организма и гормонального фона.
malinka_sun
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 3:04 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все про беременный вес

Сообщение malinka_sun »

Большое всем спасибо за отзывы!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Все про беременный вес

Сообщение NataAkyol »

NataAkyol писал(а):Лен, не поможет - я с третьим за последний месяц себя в ежовых рукавицах держала- на полтора кг похудела-
малыш 4980 родился, сейчас на 10 кг похудела от добеременного веса - 3800 девочка-крошечка)).
Набрала я обратно все скинутое с лихвой- теперь ждем окончания ГВ.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Все про беременный вес

Сообщение estrella »

Вес и размер одежды, соответственно, меняются индивидуально. У меня набор веса, что в первую беременность, что во вторую - около 10 кг, дети родились 2300 и 2400. У меня основной набор веса и резкое увеличение животика происходило на 28-30 неделях (для окружающих становилось заметно). Покупала из одежды только брюки (утепленные и джинсы), платья, кофты (не много и не только в магазинах для беременных, но и в обычных, просто удлиненные модели). Верхнюю одежду не покупала - обошлась своей, первую беременность с большим животом дохаживала весной - носила расстегнутыми куртки, а вторую -в марте, ходила в шубе широкого кроя. Из обиви только купила зимние сапоги на размер больше, остальное спокойно носила.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Все про беременный вес

Сообщение Аленка Иванова »

Пишу красненьким и крупно для тех, у кого плохо с пониманием текста, написанного обычным шрифтом
Про одежду для беременных есть хорошая удобная умная насыщенная полезной информацией тема в разделе "Стиль и мода"
Кто продолжит офф-топик, получит предупреждение в независимости от срока беременности, возраста и количества детей
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Все про беременный вес

Сообщение estrella »

malinka_sun писал(а):Всем привет!
Тему читаю в общеобразовательных целях.
Ответила здесь http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 2#p1752712
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Все про беременный вес

Сообщение Волченок »

Основная диета пришлась уже на время, когда всё сформировалось. Это же не всю Б. так. Сначала было постепенное ограничение, советы "меньше кушать", полное недоверие (ну вру, что ела картошку, а сама булками завтракала, обедала и ужинала). Попытки поисков причины ненормального набора веса (а он был действительно ненормальным до 2 кг в неделю). Куча анализов. А в конце, я уже взбунтовалась.
У ребёнка до самых родов проблем не было. Развивался согласно нормам. Как сказали врачи, это то ему и помогло в последствии выкарабкаться. Всё сформировано было как положено. Если бы ни это, я бы раньше среагировала. Беременность протекала легко. Я до последних дней была активна: ходила в лес за грибами, легко забегала на пятый этаж, ездила в Москву, бегала на электричку (когда опаздывала). Всё было идеально. Все последствия, только от неудачных родов, причины которых так и не знаем,того, что он задыхался (плюс "поплыло" сердце). К моему питанию никакого отношения не имело, как и перебору веса.
Ну а аллергия да, могла быть реакция на питание, а могло и из-за лекарств.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Все про беременный вес

Сообщение Волченок »

На предыдущей странице, нашла:
Сидела на 2 яблоках в день. По 2-4 дня.
А то уже и 5 дней появилось от куда-то. :oops: :lol:
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Все про беременный вес

Сообщение Pimarri »

Во время первой беременности меня мой гинеколог пилила, что француженки во время беременности пять кг всего набирают, а я изначально коровой к ней пришла. Но на 27 неделе поставили ГСД, поэтому до родов просидела на жесткой диете, контролируя сахар. Не поправилась после этого ни на килограмм. После родов всё что набрала до этого, оставила в роддоме. Сейчас я сменила гинеколога, которая сама не модель, поэтому ко мне претензий нет никаких, диету не соблюдаю, жру что хочу, вес изначально был дофига, поэтому сейчас набирается слабо, видимо дальше распирать некуда.
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Все про беременный вес

Сообщение _Bird_ »

Я дважды набирала по 18-20 кг, которые к полугода ребенкиных благополучно пропадали. Имхо, набор веса сильно зависит от изначального состояния, худенькие больше набирают (иначе откуда силы брать).
Счастье приходит к счастливым!
Sirenaa

Re: Все про беременный вес

Сообщение Sirenaa »

_Bird_, точно! У меня лишний вес, так я все три раза за беременность скидывала. Набираю 10, рожаю - скидываю 14-16.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»