Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Модератор: _Bird_

Закрыто
Аватара пользователя
MissSmile
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:14 pm
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение MissSmile »

Алираsova, поздравляю с осуществлением мечты!
Я всегда хотела девочку, а когда забеременела, была уверена на 99%, что у меня мальчик и так мне мальчика хотелось..... На УЗИ сказали - девочка, первое мгновенье - шок, как так, я не "почувствовала" кто там внутри? На следующий день уже выбирала имя для доченьки :D И сейчас 1,5 года как я счастливая мама моей принцессы. Вот даже не представляю, чтобы я делала с сыночком? :roll: :D Так что ИМХО все эти желания, они сиюминутные, а когда видишь свое чадо, без разницы какого пола, главное, что здоровое, любимое, твое.
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение mama v kvadrate »

Ой, Катенька, как здорово! Поздравляю с комплект и ком. Скоро выпустит у тебя маленькая флаюшка)))( вперед забегаю, но это просто еще одна причина радоваться доченьке)
Аватара пользователя
Ларико
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 9:04 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Ларико »

Вот и я решила "поселиться" в этой темке. Всем будущим мамочкам желаю спокойствия и наслаждаться беременностью!
У нас 23 недели сегодня по подсчетам. Беременность вторая. Если врач на УЗИ не ошиблась, то будет у нас вторая девица. Первой уже 9 с половиной лет. Муж мой в этом году "постарался" с подарками: на 8 Марта подтвердилась беременность, в ноябре, к моему др , должна родить :D
Аватара пользователя
pretty_pretty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 4:57 pm
Откуда: Алматы

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение pretty_pretty »

Может кому-то поможет. А то казалось, что с пузиком ходить тяжело, да еще и днем жара жуткая. Вот я и перестала ходить совсем. Соответственно вечером изжога от "обжорства ничегонеделательного" :D и нежелание спать а потом невыспанность..
pretty_pretty писал(а):Вчера легла в 22.00. В 22.30. уже захотела спать и выключила ноут. Ура! :bis:
Нашла легкий способ захотеть спать. В 21.00, по холодку, пошла с ЛМ на 15 мин погулять по улице, а у нас там горки, то вверх, то вниз. Пришла довольная и уставшая.
Аватара пользователя
Алираsova
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 8:17 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Алираsova »

Всем привет! У меня пошла 22 неделя. И вот теперь животик стал виден))) Раньше совсем его не было. У нас стоит невыносимая жара, которую я плохо переношу, почти не гуляю. Даже не знаю, где брать кислород для малышки и для себя - в жару в нашем городе стоит плотный смог.
Уже потихоньку начала приобретать вещи. Особенно крупногабарит - автолюльку, переноску, комплект на выписку. У нас не осталось этого от старшего, а берем б/у, чтобы немного подешевле.
Вот такие у нас новости. И еще дома идет вялотекущий ремонт, который тянется еще с конца апреля)))
Аватара пользователя
Ларико
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 9:04 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Ларико »

У нас идет 26-я неделя. В четверг была на плановом приеме. Животик измерили, сердечко послушали, давление тоже измерили, а когда доктор хотел узнать расположение- лялька наша очень активно начала из-под его рук ускользать, поэтому вопросов с шевелениями не возникло :D.
Время на домашние дела трачу больше, т.к. двигаюсь уже не так активно. Ну это не проблема, потому что у меня отпуск(без содержания) плавно переходящий в декрет.
Списки скачала. Еще ничего не покупала (только одноразовые накладки на унитаз :oops: ).
Аватара пользователя
pretty_pretty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 4:57 pm
Откуда: Алматы

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение pretty_pretty »

Я вернулась. 8)
Официально выбываю из ваших рядов.
Родились мы 25-го в 8.05, дома, солороды :D
Если кому интересно - отвечу на вопросы в подходящей для этого теме, если таковая имеется...
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение mama v kvadrate »

Ого! Катя, поздравляю! Здоровья вам и малышу. Всем беременяшкам - легких денечков и сладких ночей.
Понравилось про накладки на унитаз, я про существование таких совсем забыла, а очень бы пригодилось.
Еще я очень рада, что в последние месяцы беременности причала себя к системе. Многие привычки сейчас спасают немного быт, а еще хожу и мечтаю о высоком полете и мысль о том, что я степиками все смогу и сумею очень греет душу
Аватара пользователя
pretty_pretty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 4:57 pm
Откуда: Алматы

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение pretty_pretty »

Спасибо.
А как твои дела? В роддоме еще или уже с малышом дома находишься?
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение mama v kvadrate »

Дома, отправилась в теме "Ура!мы родились"
Аватара пользователя
Ларико
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 9:04 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Ларико »

Сегодня по подсчетам доктора у меня 27 недель. Как-то время быстро проходит :wow: : только, вроде узнали, а тут уже "танцы" в животе. Сегодня довольная, как ребенок... купила подушку для беременных с 50% скидкой. По полной цене не купила бы сроду.
Стало что-то спину часто "ломить"- пора бандаж покупать. Только определиться не могу с моделью и производителем.
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение aschermaedchen »

Ларико, у меня та же проблема, бандаж не могу подобрать. У меня в предыдущую беременность был отечественный, кажется Фест, а тейчас один край загнулся и натирает краем липучки живот. Придется размусорить. Вчера купила дорогущий Ortek, но промахнулась с размером. Там надо мерить обхват под животиком, S до 85 см, у меня 89, я мерила в аптеке - вроде нормально, а поносив в течение дня получила ужасный отек ног, аж ходить еле могла. И вернуть- уже не возьмут. Так что лучше померитьнесколько моделей и более вдумчиво относиться к рекомендациям произволителей.
Расскажи, как у тебя будут обстоять дела с выбором.
Кстати, у меня срок почти такой же :-)
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Ларико
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 9:04 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Ларико »

Аня, привет! Значит октябрь-ноябрь пополнение?
Смотрела "бандаж до и после родов" в ближайшей аптеке, произведен в Луганске. Вот они "петли судьбы"- там сейчас война, а в Астане бандаж для беременных. По цене нормальный. Хочу ещё завтра все аптеки в округе обойти, посмотреть и прицениться.
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение aschermaedchen »

Ага, ждём подарок к "розовой"свадьбе.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Ларико
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 9:04 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Ларико »

Купила вчера себе бандаж "Мадонна". Смотрела его первым, к нему и вернулась. Он практически такой же как ФЭСТ, только по цене дешевле. В аптеке мне дали сантиметр. Размер взяла намного побольше, чем сейчас обхват. Ещё ведь расти будем. Дорогие не взяла потому что материал не понравился- жестким показался. Хотя в них были палочки вшиты для лучшей поддержки.
Закрыто

Вернуться в «Полеты во время беременности»