Причёски на скорую руку

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Анютины глазки »

Не пользуюсь ни шпильками, ни лаком, Прическа держится 6 часов точно, единственное, иногда резинка как бы сползает на затылок - ее поправляю ( хвост в резинке мы же подтягиваем?). Еще совет - эту прическу не надо делать на чистые волосы, лучше несвежие, ну и длина волос наверное имеет значение 8)
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Настурция »

Я хвост в резинке никогда не подтягиваю. И все прически с заколками/резинками даже при такой длине, как сейчас, у меня держатся с утра и до вечера. Видимо, просто не хватает пока нужной длины волос.
Я вчера в итоге просто закрутила волосы в жгут и заколкой закрепила. Больше пока ничего не придумать... Вместо заколки, правда, иногда шпильками валик закрепляю. Вот и всё разнообразие... Скорее бы волосы отросли.
Аватара пользователя
Mmechta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 1:38 pm
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Mmechta »

Длина волос не панацея. Мои достаточно длинные - до лопаток, но очень мягкие тоже не держатся в этой заколке. Начиталась тут Вас и купила нелю назад. А еще резинка вверх на затылок уползает мин за 2 и получается что внизу греция с заворотами, а вверху СССР с дико торчащим начесом... Я все думаю накрутить волосы от корня, возможно тогда видок начеса будет не такой СССРовский... Но это уже не будет прической на быструю руку... :D
Ílle dolét veré, quí sine téste dolét
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Ksyuta »

Анютины глазки писал(а):Не пользуюсь ни шпильками, ни лаком, Прическа держится 6 часов точно, единственное, иногда резинка как бы сползает на затылок - ее поправляю ( хвост в резинке мы же подтягиваем?). Еще совет - эту прическу не надо делать на чистые волосы, лучше несвежие, ну и длина волос наверное имеет значение 8)
У меня волосы почти до середины спины. Да, делала на свежевымытые волосы. Анютины глазки, а ты все волосы сразу заправляешь, или по частям? Может есть какие-то нюансы? Поделись поподробней, пжлст! А то мне так нравится прическа, но моментально разваливается. :cry: А вот резинка вверх не сползает. Сидит, как влитая.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Анютины глазки »

Я начинаю заправлять маленькими прядками и к каждому следующему витку добавляю прядки, которые уже раз закрутила, когда правая (левая) часть волос уже по разу закручена, а первые прядки (у висков которые) уже три-четыре раза, то оставшийся хвост закручиваю целиком, пока хватает длины. Когда закручиваю вторую половину, то последний виток захлестываю за противоположную половину, т.е левый хвост чуть смещаю в правую загогулину - не знаю как назвать :oops:
Думаю резинки сползают, если маловаты: головы у всех разные, производители экономят :lol:
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Ksyuta »

Спасибо! Я делала прическу по инструкции на предыдущей странице. А там о многократном перевитии ничего нет. Буду пробовать!
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Анютины глазки »

Так если один раз перевить - то куда ж длину девать? Я кручу до победного!
Все мои желания исполняются легко!
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Елена Премудрая »

Девочки, греческий ободок можно сделать самостоятельно. Измеряем объём головы, 3/4 делаем из подходящей ленты/цепочки/ткани, 1/4 - резинка. Готовый ободок тоже не трудно превратить в греческий прикрепив резинку.
Гость

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Гость »

Девочки, всем большое спасибо за советы по прическам, буду пробовать, а то уже надоело однообразие.искренне завидую тем, кто и сложные прически делает себе сам! :bis:
Аватара пользователя
Lyuidmila
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 8:50 pm

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Lyuidmila »

Попробовала сделать греческую прическу, что-то не очень красиво получилось, может из-за того что волосы ниже лопаток.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Нати »


Осталось раздобыть такую штуковину :)
❆❆❆
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Solne4nayaYA »

Нати, такую штуку можно очень легко сделать самой из мягкой проволоки - попроси мужа, он без труда соорудит за 2 минуты. Проверено лично :wink:
Я эту идею подглядела у одной Американки с Ютуба (может видела ее видео? у нее 5 дочерей, она на них с прическами эксперементирует). Так вот, ее муж соорудил за 2 минуты такую "штуку" из дешевых тонких алюминиевых плечиков (вешалки).
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Нати »

Видела я это "чудо", да.
Но это не то! Девайс должен быть гладкий и без заусенков. Иначе смысла в нём нет.
Видели, как он в волосы лего вставляется? А теперь представьте эту скрученную проволоку..
Она просто кусты волос выдерет. Неа, спасибо, но я не буду делать такое.
❆❆❆
Аватара пользователя
Barolla
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 7:09 pm

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Barolla »

Очень здорово у него получилось сделать такую прическу и быстро! а где такую штуку можно взять?
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Елена Премудрая »

Уточняю вопрос Barolla
Как она может называться?
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»