Причёски на скорую руку

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Нати »

Эта штука называется Topsy Tail
❆❆❆
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Анютины глазки »

Долго вспоминала, где я такую штуку видела :oops: у дочери есть игрушка пони с прибамбасами для челки и хвоста из искусственных волос, так вот там это есть, правда меньшего размера и сама петля не гнется так сильно. Нати, спасибо за ролик и название :lol:
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Настурция »

Вот я глупая... У меня была такая штучка лет 5 назад подарена тетей. Но мне тогда были не интересны прически. Я ходила только с распущенными... Потом были стрижки. Теперь с лета отращиваю.

А еще, а еще... в общем, у меня стала получаться греческая прическа! И весь день держится. Правда, подправлять иногда приходится. Ну и ходить теперь с этой прической только дома, т.к. на улицу уже надо с головным убором отправляться.

Греческую прическу все домашние оценили. :) И делается моментально.

Еще осваиваю "пучок". Пока не очень получается, потому что волосы внизу подстрижены были короче, чем спереди (такое градуированное каре). Но благодаря шпилькам можно на некоторое время волосы удержать наверху. Жду-не дождусь, когда хотя бы ниже плеч отрастут.
Аватара пользователя
fortunato
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 11:22 am

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение fortunato »

Мне тоже греческая очень нравится, но ни разу не делала, т.к. таки рез ночки раньше носила просто с рта спущенными волосами или с пучком или с хвостиком и они вечно стремились к макушке..
Видимо, надо просто подобрать как-то такую, чтоб не сползала... Буду искать, пока не найду :D .

Мой быстрый вариант - это заплести 2 косички (это либо колоски, либо колоски наизнанку) вдоль лба и заклоть за ушами - своеобразный ободок получается. И аккуратно и не мешают волосы :D ( а вся длина либо распущенной остается, либо в пучок, либо во французскую косичку).
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Настурция »

Я тут два пучка сделала. Ближе к макушке два аккуратных хвостика сначала (главное - пробор ровно сделать), потом совсем слегка обкрутила волосы вокруг резинки и закрепила 4 шпильками каждый пучок. Муж сказал, что стала похожа на котеночка с ушками))) Правда, только дома так ходила.
Аватара пользователя
fortunato
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 11:22 am

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение fortunato »

Настурция писал(а):Я тут два пучка сделала.
Я лет в 12 так любила делать, сейчас, наверное, не стала бы... Хотя дома можно, наверное :D
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Настурция »

Я тоже сначала думала: ну побалуюсь и распущу обратно. Настроение было игривое и веселое. Но всем в итоге так понравилось, что я оставила.))
Аватара пользователя
fortunato
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 11:22 am

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение fortunato »

Настурция, ну а выйти "в свет" ( в кафе с подругой, например) с такой прической решились бы? :D
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Настурция »

В кафе вышла бы (особенно с одной подругой - мы с ней и на турнике на улице вниз головой повисеть можем под удивленные взгляды окружающих - обожаю ее (подругу, в смысле))). Погулять с детьми тоже вышла бы. А вот на родительское собрание в школу, конечно, так не пошла бы.
Аватара пользователя
Nokt
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 11:18 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 13 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Nokt »

я тоже про два пучка раньше думала, что в свет - ни-ни!
но попробовала - и понеслось! всем ТАААК понравилось! В лабораторию (там это еще и удобно), по магазинам. Последний раз был - в ресторан (приезжали друзья любимого, надо было не упасть в грязь лицом)! Столько комплиментов!
Но только под это дело макияж хороший нужен. У меня с естественным как-то по-домашнему смотрится. Если добавить белый халат, перчатки и защитные очки - классическая химичка. А вот со смоуки айз - супер!
Аватара пользователя
Nokt
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 11:18 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 13 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Nokt »

Да, кстати, мне тоже мужики уши прожужжали, как я на очаровательную котейку с ушками похожа.
Аватара пользователя
fortunato
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 11:22 am

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение fortunato »

Ой, я если сейчас сделаю эти рожки, будет страшно смешно (не знаю даже, что больше - страшно или смешно :lol: ) Мне рожать недели через 3, с такими рожками и животом я буду как герой мультика какого-нибудь.
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Анютины глазки »

Обязательно попробовать! Когда еще такое получится - заодно реакцию окружающих проверить :roll:
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
fortunato
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 11:22 am

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение fortunato »

Анютины глазки писал(а):Обязательно попробовать! Когда еще такое получится - заодно реакцию окружающих проверить :roll:
:lol: :lol: :lol:
Ой не знаю... :lol: :lol: :lol:
Мне вот больше по душе пришлись прически от Lilith Moon :wink:
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»