Причёски на скорую руку

Модератор: АлёNа

Ответить
LadyV
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 7:46 pm
Откуда: Казахстан, Алматы
Поблагодарили: 1 раз

Причёски на скорую руку

Сообщение LadyV »

У меня довольно длинные волосы - чуть ниже середины спины -, и довольно густые. В последнее время задумалась, а что с ними можно сделать такого, чтобы и дома работать было удобно (я МСД), и для ДМ красиво, и делалось за пару минут? Хвостик и косичка уже надоели.
Аватара пользователя
fuss
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 12:11 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение fuss »

можно французскую косичку и наоборот, в смысле навыворот. :roll:
Аватара пользователя
Smolochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 3:20 pm
Откуда: Россия, Мордовия, Саранск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Smolochka »

Обычный узел
Соберите волосы в обычный хвост, можно скрепить его резинкой. Скрутите волосы по свей длине и оберните вокруг резинки, формируя узел. Свободный конец спрячьте внутрь узла. Чтобы не допустить выбивания более коротких волос, воспользуйтесь воском или моделирующим гелем. Держите узел одной рукой, другой вкалывайте шпильки вокруг него, захватывая концы. Закрепив таким образом узел, придайте ему нужную форму - круглую или слегка вытянутую. Украсить такую прическу можно специальными декоративными палочками. Проткните ими узел, чтобы образовалась буква X. Палочки не только декорируют прическу, но и надежно фиксируют узел, не давая ему распасться.
Альтернативой такому стилю могут служить узел на макушке или двойной узел. Волосы зачешите назад и отделите часть от висков до затылка (вспомните хорошо знакомую с детства прическу «мальвина»). Скрепив волосы резинкой, сверните их в узел, зафиксируйте шпильками. Остальные волосы могут свободно ниспадать на плечи. Кстати, для такой прически понадобится меньшее количество шпилек. Двойной узел выполняется точно так же, только оставшиеся волосы также сворачиваются в узел, таким образом два узла располагаются вертикально рядом, напоминая восьмерку.

Лично мне "двойной узел" показался более интересным :wink:

А еще как вариант можно пучок. И просто и волосы никуда не лезут. И расположить можно где угодно - снизу, на затылке, сбоку. :wink:
Pourquoi pas...
LadyV
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 7:46 pm
Откуда: Казахстан, Алматы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение LadyV »

fuss писал(а):можно французскую косичку и наоборот, в смысле навыворот. :roll:
Французская - это как?

Smolochka, спасибо, попробую. Правда, по описанию не совсем всё понятно, но, я думаю, как начну делать, так всё выясню :)
Аватара пользователя
Smolochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 3:20 pm
Откуда: Россия, Мордовия, Саранск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Smolochka »

LadyV, французская - это колосок, когда по ходу плетения еще с боков прядки добавляются. :wink:
Pourquoi pas...
Душа кошкина
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:59 am

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Душа кошкина »

нашла в инете
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Душа кошкина
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:59 am

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Душа кошкина »

Сама мучаюсь, узлы и косички надоели, вот еще нашла такое:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Душа кошкина
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:59 am

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Душа кошкина »

Вот еще такие:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LadyV
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 7:46 pm
Откуда: Казахстан, Алматы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение LadyV »

Душа кошкина, ох... Это порепетировать надо :) Купила вчера софисту. Хоть какое-то разнообразие. Я вот ещё что нашла в интернете:
Озорные прически

Если вы веселы и не прочь похулиганить, то следующие варианты причесок для вас.

Коса. Придадим ей немного беспечности. Распределив волосы на три пряди, заплетаем классическую косичку, поочередно перекрещивая боковые пряди с той, которая оказывается в центре. Через пару перекрещиваний делим одну из боковых прядей на две части. Оставляем крайнюю часть пряди в покое (она больше не участвует в процессе), а другую перекрещиваем с центральной, продолжая плести классическую косичку. Затем с другой стороны отделяем пучок волос от пряди и забываем про него. Продолжаем плести. Через несколько перекрещиваний повторяем все сначала. В результате имеем вид искусно растрепавшейся косы.

Хвост. Сделайте три близко расположенных друг к другу хвостика и переплетите их в косичку. Оригинально и просто. Или каждый хвостик разделите еще на два-три хвостика, закрепите резинкой или переплетите хвостики между собой.
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Анютины глазки »

ОООО, я теперь знаю, куда деть многочисленные гребешки и шпильки!!!
а сколько еще не было куплено просто потому, что не знаешь как пользоваться!!
Девушки, спасииибо!!!
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Lepestok »

Дома можно такой красоты наплести!
Можно разделить волосы на прямой пробор, сделать 2 высоких хвоста, затем каждый закрутить вокруг пальца в виде жгута до тех пор, пока жгут не начнет скручиваться сам. Получившиеся улитки закрепить заколками.

Можно надеть ободок на голову или платок, свернутый лентой, надеть в виде ободка, а длинные волосы сзади скрепить резинкой не у корней, а примерно на середине длины.

Высокий хвост смотрится иначе, чем обычный , особенно если начесать корни, придав объем прическе.

Скрепить часть волос заколкой сзади на границе головы с шеей. ( получится похоже на прическу мальвина).

Собрать волосы в хвост, разделить его на несколько тонких прядей, из каждой пряди сделать петлю, пропуская концы под резинку. Получится такой растрепанный пучок.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Astra M.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 10:32 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Astra M. »

Вот читаю и белой завистью обзавидовалась.. густые...длинные..
Девочки, а когда прямые,тонкие и три пера...что с ними можно сделать?
Просто вытянуть феном - мешают, раздражают. С хвостиком ходить - надоело, вредно, да и совсем не элегантно...Укладка держится крайне мало по времени..
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Анютины глазки »

Я свои тонкие волосы длиной чуть ниже плеч заплетаю дракончиком или французской косичкой и чуть вытаскиваю прядки - получается такой оптический обман - коса пошире, чем если ее туго заплести....
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Та-та
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 9:44 pm
Откуда: Москва

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Та-та »

А можно еще наклонить голову и расчесать волосы вниз. Потом от шеи начать плести французскую косу, кончик спрятать на макушке под косу, получается оригинально и волосы не мешают. Французская коса наоборот. :D
У меня где-то ссылочки были на прически для длинных волос. На словах трудно описать как сделать что либо. :sad: Поищу и выложу.
Я могу то, что хочу!
Аватара пользователя
ozoleto
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:02 pm

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение ozoleto »

Офигенно! Срочно отращиваю волосы!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»