Татуаж или перманентный макияж

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Кайл »

Коррекцию делать у того же мастера надо хотя бы потому, что краска одна и та же будет. А форму надо обсуждать, и если мастер адекватный, никогда не будет делать что-то без ведома клиента.
ИМХО, если руки у мастера от туда растут, делать не больно ничего, это еще зависит и от глубины введения иглы, и от порога чувствительности клиента.
Брови - самое непредсказуемое место.
Sweet_Kari
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 12:01 am

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Sweet_Kari »

Девчонки, очень хочу себе губы сделать... Но очееень боюсь... Как перебороть страх?
Аватара пользователя
Passionariya
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 3:52 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Passionariya »

Девочки, а я таки решилась на татуаж, недели две назад я записалась на завтра - глазки. Вот завтра на процедуру идти, а я сижу боюсь... Две недели не сильно боялась, а сейчас что-то насмотрелась в ютубе видео этой самой процедуры татуажа, не скажу конечно, чтоб прям так страшно выглядит - но машинка... иголочки... глазки...
В общем - мамадарагая... :aaa:
Но в то же самое время хочется уже побыстрее :lol:
Случайности не случайны...
Аватара пользователя
Passionariya
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 3:52 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Passionariya »

А да, я буду делать и верхнюю и нижнюю стрелочку, точнее межресничку. Хотела сразу же одним махом и губки сделать (чтоб уже больше мучиться), но меня девочка (администратор наверное этой космет.клиники) отговорила, сказала, что и для доктора будет слегка напряжно четыре часа надо мной горбатиться, да и что уж говорить что для меня будет не самое счастье терпеть четыре часа...
В общем губки буду делать в другой раз. Если конечно не передумаю после экзекуции на глазках...
Случайности не случайны...
Аватара пользователя
Passionariya
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 3:52 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Passionariya »

Конечно * чтоб уже больше НЕ мучиться* )))
Случайности не случайны...
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Кайл »

Passionariya, может для начала попробуете только верхнюю стрелочку, с нижней может оказаться эффект перевернутого глаза, а удалить будет очень сложно, дорого и болезненно. Я тоже изначально хотела сделать и то и то, мастер меня отговорила, и я довольна, что не стала делать нижнюю.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение NataAkyol »

У меня нижняя сделана межресничка - назаметно совсем, только глаза более ярко смотрятся. Сначала думала поярче сделаю, но так вполне устраивает.
Аватара пользователя
Passionariya
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 3:52 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Passionariya »

Кайл , все, я вчера уже сделала. И верх и низ.
После татуажа пошла танцевать, всем сказала, что я просто не накрашена, ну так только стрелочки, а то лень было краситься :lol: Так что сегодня при дневном свете первый раз себя наблюдаю с такими заплаканными глазками :cry: Не совсем страшно, конечно, но есть отек и покраснение.
Мне на нижнем веке сделали тоооненькую межресничку. Правда мастер посоветовал не таким ярко черным делать как на верхнем веке, а можно темно коричневым, я согласилась на смесь черного с темно коричневым. Пока мне нравится. Правда, еще это все теперь заживать будет, поменяется слегка и цвет, да и форма возможно (все-таки припухлость есть, вдруг когда сойдет будет не так выглядеть). Но в общем и целом мне нра! И нижняя межресничка тоже нра. Я и так всю жизнь нижнюю стрелку рисую (правда, я пожирнее рисую, нету у меня ни карандашика, ни подводки такой тонюсенькой), хотя чаще подвожу не нижней стрелкой, а водную линию черным карандашом. Но татуаж туда не набивается. Перевернутого глазика не получилось, вроде все норм, просто ярче глазки смотрятся. Записалась через три нелели на коррекцию и сразу татуаж губ))
И кстати. Не больно было вообще! Совсем ни капельки. Даже не верила, что может совершенно не болеть. Врач во время процедуры промазывал периодически анестезию, так что я даже не совсем слышала, где именно в этот момент иголочки. Было впечатление, что он по коже не ведет машинку, а только по ресничкам и все :D Я даже хотела спросить набивает он уже или так просто машинкой жужжит :lol: Но вот нижнюю межресничку начали бить наживо без анестезии просто легкий контур - вот тут-то и было слышно. Нет, не катастрофически, вроде как на внешнем хвостике нижнюю часть бровей выщипывать. Только глазки непроизвольно слезились. Потом намазали кремчик, полежала пять минут, и дальше набивали а я спокойно лежала в потолок смотрела :o
Но после процедуры где-то через часик-полтора я таки начала чувствовать, что глазки побаливают. Но тоже не сильно, опять таки типа наплакась.
Вот только губки наверное больнее будет... Да и видео насмотрелась, часто у кого слегка кровят во время процедуры, это ж потом как болит-то :wow: Да и корочка сильная наверное..
Случайности не случайны...
Аватара пользователя
zzvezda
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 9:46 pm
Откуда: Минск

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение zzvezda »

Всем привет. У меня сделаны стрелочки с растушевкой и межресничками, бровки, и вчера сделала губки! Стрелочки были первыми, 2 года назад. Я ОЧЕНЬ довольна. Было совсем не больно. Получилось очень естественно. Никто и не подозревает, что это перманент. Бровки делала год назад и они уже начали сходить :(. Обязательно пойду на бровки опять. Особенно приятно было летом - после купания все мокрые и облезлые, а я во всей красе :)!
dem
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:55 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 196 раз

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение dem »

Сделала тату бровей, так называемые 6D. Забивается не весь контур, а рисуются отдельные волосинки. Смотрится оочень естественно. Долго решалась. Теперь хочу сделать верхнюю стрелку
Аватара пользователя
Osobennayaya
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 11:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Osobennayaya »

Я руками и ногами за татуаж!!! Первый раз делала больше десяти лет назад, в 18 лет (рисковая я баба))), делала бровки и стрелку сверху, мастер был не очень, много партачков сделал(((( второй раз делала только брови (стрелки почему-то побоялась) через 6 лет. Сейчас планирую стрелочки сверху снова, а бровки через пару лет.
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Жена_Винни »

сделала стрелочки и губки)))ооочень довольна)))
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Natti »

Вчера сделала брови, микроблейдинг, то есть прорисовывался каждый волосок отдельно. Ну, что сказать. Вчера и сегодня не могу от зеркала оторваться, такая красота неописуемая!))))) Мастера подбирала очень тщательно, по рекомендациям нашла девочку с двумя высшими образованиями - художественным и медицинским. Наличие медицинского очень порадовало.
Кто, если не я?
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение laramm »

А 3 февраля мы с подругой идем брови делать.... Кто делал подскажите как долго после этой процедуры лучше на люди не показываться?
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Аватара пользователя
Терракота
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 6:09 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1037 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Терракота »

После татуажа бровей можно сразу "в люди". Выглядеть будет, как будто бровки по-вечернему немного ярковато накрашены, немного блестеть от крема да и всё.
По собственному опыту скажу, что нужно будет с собой взять спонжи, флакончик с Мирамистином или Хлоргексидином (безспиртовые антисептики) и мазь Д-Пантенол. Первые три дня постоянно обеззараживаете (ничего спиртосодержащего, ибо прижигает и сушит кожу) и сразу мажете пантенолом. В первый день обязательно нужно стирать часто немного крови и лимфу, последующие дни - реже. Смысл в том, чтобы не допустить высыхания и стягивания, тогда даже корочек не будет, дня через три просто на спонже увидите скатанную кожицу и все. Много раз именно так заживлялась и никогда не требовалась коррекция. Полностью краска усядется за 28 дней (срок регенерации кожи). Желательно избегать прямых солнечных лучей в этот срок и отказаться от бани и солярия.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»