Татуаж или перманентный макияж

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение laramm »

Ой, вот жалко ответ Терракоты увидела только что... Нам сказали не мочить, или, на крайний случай, слегка умыться. Вот почти и не мочили, в итоге получились корочки, не сказать что слабые... Мне кажется что в тех местах где были корочки покрупнее, после их отпадания краска слабее, чем в тех местах, где корочек не было. После коррекции постараюсь воспользоваться способом Терракота.
А вообще с татуажем мне понравилось! Утром встаешь, умываешься, глядь в зеркало, а там брови есть и вроде как и вся остальная физиономия присутствует :P
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Аватара пользователя
Zinka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 10:08 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Zinka »

Я вот тоже собираюсь сделать)))
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение laramm »

Терракота писал(а):После татуажа бровей можно сразу "в люди". Выглядеть будет, как будто бровки по-вечернему немного ярковато накрашены, немного блестеть от крема да и всё.
По собственному опыту скажу, что нужно будет с собой взять спонжи, флакончик с Мирамистином или Хлоргексидином (безспиртовые антисептики) и мазь Д-Пантенол. Первые три дня постоянно обеззараживаете (ничего спиртосодержащего, ибо прижигает и сушит кожу) и сразу мажете пантенолом. В первый день обязательно нужно стирать часто немного крови и лимфу, последующие дни - реже. Смысл в том, чтобы не допустить высыхания и стягивания, тогда даже корочек не будет, дня через три просто на спонже увидите скатанную кожицу и все. Много раз именно так заживлялась и никогда не требовалась коррекция. Полностью краска усядется за 28 дней (срок регенерации кожи). Желательно избегать прямых солнечных лучей в этот срок и отказаться от бани и солярия.
Совет - СУПЕР!!! Терракота! :bis: Я им воспользовалась после коррекции бровей. Процесс заживления проходит намного комфортнее. Огромное СПАСИБО!!!!!!
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Аватара пользователя
PrygSkok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 9:53 pm

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение PrygSkok »

Лично мне не нравятся татуажированные брови. Может конечно хорошей работы не видела... Идет однозначно брюнеткам, но когда блондинка идет с чернющими, четкими бровями - нет уж, увольте)
Аватара пользователя
Терракота
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 6:09 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1037 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Терракота »

При качественно выполненном татуаже бровей в волосковой технике, правильно подобраными немецкими красками (которые через некоторое время не позеленеют) никто, на расстоянии метра от лица, не заметит "ненатурального" происхождения красивых бровей.


laramm
рада, что мой совет помог!
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение laramm »

PrygSkok писал(а):Лично мне не нравятся татуажированные брови. Может конечно хорошей работы не видела... Идет однозначно брюнеткам, но когда блондинка идет с чернющими, четкими бровями - нет уж, увольте)
Ну я брюнетка черноглазая, краску использовали серо-коричневую потемнее. А подруга, с которой вместе делали, блондинка зеленоглазая, краска тоже серо-коричневая, но посветлее. Смотрится на ней абсолютно естественно. Нам делали в технике напыления.
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7090 раз

Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Aloz »

Я делала глаза ( стрелки), губы и теперь вот брови ( напыление)
Губы оказались бесполезной тратой времени и денег для меня
Глаза уже второй раз сделала ( первый раз тонкая стрелка была, во второй раз была умнее, заставила мастера нарисовать как надо, но не все соглашаются ). Сестру тоже уговорила сделать
Брови хотела волосками, мне кажутся естественнее, но у нас сейчас что то никто такоене делает из мастеров ( типа устарела технология ), потому напылила. Вроде норм
Нравится что можно не краситься, ничего не размазывается, мне очень удобно. Люблю простые, долговременные, экономящие время и силы вещи. И отсутствие всякой размазни от погодных условий и влажности
Лет 15 последних в косметичке только тушь и блеск- помада для губ, больше мне ничего не надо
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Stervozinka »

Сделала год назад у хорошего мастера губы и стрелки.Стрелки вообще хорошо держатся,а с губ,за год,начала уходить растушевка,но контур пока идеальный.
Это очень удобно,что в любое время дня и ночи-ты красивая!
Из декоративки пользуюсь только блеском для губ и иногда тушью для ресниц,когда нужен праздничный макияж.А так делаю раз в два месяца ламинирование на ресницы.Брови свои,красивые.Никогда с ними ничего не делала.
Тесьма Тесьмовна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2023 5:07 pm

Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Тесьма Тесьмовна »

Zinka писал(а): Вт мар 07, 2017 12:42 am Я вот тоже собираюсь сделать)))
а мне уже пора обновлять, нашла мастера вроде бы. Надо денежку накопить)
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»