Косметические процедуры: работа над ошибками

Модератор: АлёNа

Ответить
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Косметические процедуры: работа над ошибками

Сообщение Калина »

Про советы по любому поводу мазать кожу Гидрокортизоном - категорически не согласна!!! Потом ни один дерматолог концов не найдет, откуда чего повылазило... Вообще-то, это серьезное гормональное средство, а не лосьон от прыщей :twisted:
Аватара пользователя
dashaok
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 10:05 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 1 раз

Re: Косметические процедуры: работа над ошибками

Сообщение dashaok »

Калина писал(а):Мисс Вомбат, сейчас я бы кожу не дергала на тему "куда морщины деть", надо немножко переждать, пока не восстановится. К Бепантену могу посоветовать тоник от dashaok - 3-4 таблетки мумие растворить в 100мл сухого белого вина, протирать лицо хотя бы на ночь. Если в доме есть столетник (алоэ) то можно прям мякотью свежесорванного листочка протирать. Сейчас добиваемся того, чтобы отрос верхний слой кожи. Потом можно будет к кремам/маскам подключить фейсформинг. Ведь неделя-две погоды не сделают, правда? :D

Если начнется шелушение - ни в коем случае не беремся за скрабы, а увлажняем, питаем, и терпим. Умываться пока можно либо хорошо размоченным геркулесом либо смоченным кусочком белого хлеба.
Калина, Мисс Вомбат, вино не надо бы.. лучше только бепантен, а как подживёт чуть, то можно мумиё в водичке тогда растворить, чтоб наросло быстрее.
этот тоник с вином как раз от морщин классно, но тока на здоровую кожицу
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Косметические процедуры: работа над ошибками

Сообщение Sheranet »

Мисс Вомбат, да, с эфирными маслами вообще нужно осторожно обращаться. Обычная дозировка - 3-6 капель на 10 мл основы, в промышленные кремы их лучше не добавлять, т.к. никто не сможет предсказать, как эфирное масло поведет себя в сочетании с компонентами, перед использованием - обязательно тестировать на сгибе локтя (в разведенном виде). К тому же, некоторые масла (например, почти все цитрусовые, в том числе и апельсин) - фототоксичны, т.е. на солнце могут способствовать образованию пигментных пятен. Вообще, от морщин не только апельсин сладкий хорош, но ещё добрый десяток (как минимум) эфирных масел...
Still waters run deep...
Аватара пользователя
Мусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Мусенька »

Калина писал(а):Ага, а если морщины от куриозина станут сильнее, то переходим на крем Бепантен (пантенол)

а лучше - сразу на Бепантен, потому как после хим. ожога куриозин не поможет.
Скажите, а этот препарат оттилчается от пантенола в спрее? Или нет?
Хочу научиться быть настоящей
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Калина »

Мусенька писал(а):
Скажите, а этот препарат оттилчается от пантенола в спрее? Или нет?
Думаю, только основой. Активные компоненты - те же)))
Аватара пользователя
Пречистая Радость
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 4:59 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 728 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Пречистая Радость »

Мисс Вомбат писал(а):Ааааааааааа!!!!!!!!! :aaa:
Жаль, нет здесь раздела "Скорая помощь".
Вообщем, использовала аромамасло апельсина для маски против морщин для лица. Выдержала 5 минут. Ожог кожи. Смыла, намазала холодным кефиром, лицо горит ужасно...
А морщины, наверное, вместе с кожей сойдут... :lol:
Сломался компьютор. Не выходила в инет 2 недели. Возможно отвечаю поздно. Но вдруг поможет новеньким.
Сама сжигала апельсиновым маслом лицо 2 раза. Вечером чуть щипало а с утра сильнейший ожог. Все лицо в красных волдырях. Первый раз решила что аллергия на витамин С, после второго раза поняла что на масло. Кожа приходила в себя 3 дня (благо она у меня толстая). отказалась от масла. А позже мне попалась на глаза книжка "Магия для стервы" автор Е.Шацкая и Л. Соколова. И там нашла рецепт. На 2 столовый ложки любого растительного масла (я использовала льняное) 25 капель эфирного. Смешать и хранить в темном пузырьке. Перед употреблением накапать 3 капли масла и смешать с 6 каплями воды (для зрелой кожи можно смешивать с липосомным раствором) и нанести на лицо как увлажнение утром и вечером. Пользуюсь с удовольствием. Никаких раздражений и ожогов.
Начала ухаживать за собой по этой темке уже 1,5 месяца. Кожа выглядит очень напитанной, ухоженной и цвет нежный бело-розовый! А я натуральная брюнетка с темно-карими глазами и темно-каштановыми волосами. Мне 39 лет, а такой цвет кожи у меня стал впервые в жизни. Ну может быть еще и в младенчестве был.
Пользуюсь только блефарогелем для век, аевитом и вот этим самодельным маслом + питательный крем дешевый за 80 рублей из китайской компании. Куриозион 1 тюбик вымазала. Второй пока не купила. Мелкие морщинки разгладились. Даже носогубные складки стали меньше.
Осталась проблема только с кожей подглазами. У меня при улыбки не лучики в углах глаз собираются, а кожа под глазами собирается в складки. Что делать не знаю!
Может кто-нибудь что-то посоветует?!
Почему я летаю? Потому что так веселей!!!
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Sheranet »

Пречистая Радость писал(а):А позже мне попалась на глаза книжка "Магия для стервы" автор Е.Шацкая и Л. Соколова. И там нашла рецепт. На 2 столовый ложки любого растительного масла (я использовала льняное) 25 капель эфирного. Смешать и хранить в темном пузырьке. Перед употреблением накапать 3 капли масла и смешать с 6 каплями воды (для зрелой кожи можно смешивать с липосомным раствором) и нанести на лицо как увлажнение утром и вечером.
Очень знакомый рецепт :wink: И я даже знаю, откуда Шацкая его позаимствовала - книга Пратимы Райчур "Абсолютная красота" - про аюрведическую косметологию и не только... Если есть интерес - рекомендую прочесть, т.к. там даны рецепты под индивидуальную конституцию по аюрведе, да и вообще много чего интересного есть... :)
Still waters run deep...
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»