Кремы, всё о них

Модератор: АлёNа

Ответить
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Депрессивный позитив »

Кирка, дело не в моей коже, а в том что в принципе При таком ph молочная кислота не работает как эксфолиант. Как увлажнение да, но не более. Отшелушивание (эксфолиация) идет механическая, за счет тех же салфеток.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Депрессивный позитив »

Gorty, сильнее эффект от ретино а? Шелушения на третиноле нормальная история. Кислоты и рекомендуют раз в неделю, чтобы лучше Отшелушивание происходило
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Gorty »

От ретино мне кажется сильнее, в общем попробуйте, единственное если будете пробовать летом тщательно лицо защищайте, любую защиту нужно обновлять каждые два часа.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Депрессивный позитив »

Третион и ретинол с большей концентрацией точно летом не буду начинать. Явно не их сезон. Про защиту, да я знаю. Поэтому и использую защиту с сочитанием физических и химических фильтров, их так часто можно не обновлять.
Но вообще, да если использовать уход с активами лучше изучить мат. часть
Жанета
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 9:31 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Жанета »

Ну конечно не стоит эксперименты с ретиноидами летом проводить, тем более если не знаете как кожа отреагирует.
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Kirka »

Gorty писал(а): Чт май 17, 2018 6:00 pm Эффект примерно такой же, может пожестче несколько, опять же в сочетании с кислотами, ну и я питательными средствами пользуюсь, той же липолькой, маслами, шелушения убираю скаткой.
у вас какая скатка?
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Gorty »

Самая обычная китайская, беру на сп, думаю любая подойдет.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Депрессивный позитив »

Жанета писал(а): Чт май 24, 2018 11:40 am Ну конечно не стоит эксперименты с ретиноидами летом проводить, тем более если не знаете как кожа отреагирует.
Я бы даже сказала, не только с ретиноидами, а с любыми активами.
Можно аккуратно витамин С с некислой формой, ниацинамид на ночь.
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Kirka »

Gorty писал(а): Пт май 25, 2018 5:34 pm Самая обычная китайская, беру на сп, думаю любая подойдет.
ага, спасибо! Пока на пилинге, но как закончится - попробую скатку.
Irinapud
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 4:04 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Irinapud »

зяйка писал(а): Ср фев 07, 2018 9:52 am А я бы хотела ночной крем как раз по-жирнее. Но не нивеевский, он какой то... тяжелый, не размажешь, кожу растягивает. А все эти ночные, орфлейм, айвон, они как дневные, тут же впитываются, а мне на ночь бы... с жирностью по более, но не тяжелый. Если кто помнит раньше был "вечер", Люкс и т.д. легко наносится, оч. питательный. Купила современый "вечер", стоит копейки, но тако-ой... не размажешь. Зачем мне кожу растягивать и так сама обвисает хорошо... Может посоветуете...
Крем "вечер" очень хорош! но наносить его лучше так: выдавить порцию крема на ладонь и хорошо растереть между ладонями (от тепла рук он растает), и затем касаниями перенести крем на кожу лица, как бы немного вдавливая ладошки в кожу. Он действительно жирный, поэтому наносить его лучше за час до сна, и через полчаса после нанесения излишки промокнуть салфеткой.
Еще я очень люблю наносить его в виде маски: после очищения и отшелушивания наношу довольно густо на лицо, оставляю на 15 минут, а потом мягкое полотенце смачиваю в очень теплой, почти горячей воде, отжимаю и промокаю им лицо.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Депрессивный позитив »

Вечер неплохой крем, но всё же спорный. Жирную и комби кожу может забить на раз. Даже если использовать как маску для лица.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Fa »

Таким способом наношу и Ланолиновый, Спермацетовый, Герантол. Обязательно эти кремы держу в арсенале, используя раза 2 в неделю. И тоже иногда как маски питательные применяю.
Для жирной кожи они не подходят, конечно.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Fa »

Ещё тут раньше вспоминала про кремы краснодарского производства Шарм Клео косметик. В 90-х пользовалась, очень нравилось.
Разыскала их сейчас - живы, ассортимент огромный, но по-прежнему в торговой сети широко не представлены, работают через интернет и через распространителей. Я нашла группу в Контакте и уже 2 раза брала. Цены очень приятные. Крем Клеопатра, который в 90-е на меня произвёл впечатление, и сейчас очень понравился, но отдушка убойная, очень уж сильная. Из-за неё в следующий раз подумаю, брать ли. Тоник и гель вокруг глаз серии "Красопаня" - без замечаний.
Шурик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:43 pm
Благодарил (а): 22 раза

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Шурик »

Irinapud писал(а): Сб июн 16, 2018 12:19 pm Крем "вечер" очень хорош! но наносить его лучше так: выдавить порцию крема на ладонь и хорошо растереть между ладонями Только брать его гадо непременно в алюминиевой тубе
nikolisel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 6:18 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кремы, всё о них

Сообщение nikolisel »

Gorty писал(а): Вс май 13, 2018 9:58 pm Из биоаквы что используете? Что самое любимое? :oops:
Биоаква с улиткой серия, очищающая маска пузырьковая с хрюшкой,Крема с черникой, и маски тканевые с черникой, Патчи с османтусом, Еще серия сыворотка с золотом, и крем с жемчужинами, такой необычный внутри как будто нити жемчуга.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»