Кремы, всё о них

Модератор: АлёNа

Ответить
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Kirka »

Депрессивный позитив писал(а): Чт май 03, 2018 11:29 am Спасибо.
Про эксфолиак, да. Честно говоря, не люблю когда не указан процент кислот и ph, для кислотнтых средств это крайне важная информация. Поэтому если неизвестны данные показатели крем, лосьон не беру. Все-таки это серьезные вещи, и последствия могут быть печальные. В лучшем случае просто не рабочий процент или ph.
А вот состав спф крема понравился - и физические и химичиские фильтры есть. Но все-таки если пользуетесь кислотами летом, лучше защиту 50 взять, чтобы не рисковать.
Молочную кислоту давно себе ищу, но так пока и не нашла - то ph не рабочий, то база плохая
я не так часто кислотами пользуюсь и как правило пилинг на выходных делаю и на солнце так много не пребываю, но спасибо за совет! Спф 30 в этом креме вполне хватает + он увлажняющий.
Почитала про пилинг Dr. Jart - ph там около 5-6, т.е. Не рабочий для эксфолиации. Отшелушивание идет за счет паффов в комплекте. Т.е. Мягкий механический пиллинг.
Но в целом состав приятный - увлажнение должен давать. Но это не эксфолиак.
Там еще за счет салфеток хлопковых в комплекте идет пилинг. Состояние кожи после его применения значительно улучшилось! Все индивидуально, просто он мне подошел. Стоит, конечно, не мало(( Покупаю его в рив гоше.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Депрессивный позитив »

Я и говорю, что пилинг не плохой, но механический. Отшелушивание не за счет кислот идет.
А жаль, очень хочу что-нибудь хорошее и рабочее с молочной кислотой
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Kirka »

Депрессивный позитив писал(а): Сб май 05, 2018 9:09 pm Я и говорю, что пилинг не плохой, но механический. Отшелушивание не за счет кислот идет.
А жаль, очень хочу что-нибудь хорошее и рабочее с молочной кислотой
молочная кислота там есть) Есть еще маска-пилинг виши, розовая такая. Пробовали? Там не молочная кислота. Или вам ТОЛЬКО молочная нужна?
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Депрессивный позитив »

Молочная -то там есть, но не рабочая, к сожалению. И её наличие становится неважным при нерабочим ph. Потому что она просто не работает при ph выше 4.
Маску Виши пробовала - неплохая, но нет желания повторять. Есть средства поинтереснее и поэффективнее. Намного эффективнее.
Кислоты проверенные у меня есть в арсенале. Но не молочная, а хотелось бы именно ее, но чтобы с хорошей базой и рабочим ph. Потому что она мягче, тех же аха-кислот. Но пока использую аха с бха. Но по-прежнему надеюсь найти хорошую молочную кислоту.
nikolisel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 6:18 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кремы, всё о них

Сообщение nikolisel »

Тоже соглашусь со многими по поводу AVON у меня именно на крема этой марки тоже аллергия кожа вокруг глаз красная и раздражение появляется, сначала думала совпадение или кажется, потом еще раз попробовала и не ошиблась, для рук его использовала и все. больше не стала заказывать, хотя многое чего брали шампуни и карандаши и помады...что то нравилось что то нет.
Сейчас пользуюсь корейской косметикой и китайской Биоаква все устраивает признаков аллергии не наблюдаю и кожа себя чувствует прекрасно уже 3 года как пользуюсь этой маркой все устраивает!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53424 раза
Поблагодарили: 17858 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Кирикири »

Попробовала еще два увлажняющих геля с алое. Остаюсь при своем мнении - от роял скин (на предыдущей странице) лучший. Нежно тающий, быстро впитывающийся. После холики и с али даже на моей сухой и, так скажем, немолодой коже, все равно остается неприятное ощущение пленки и нет такого увлажнения.
8)
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Gorty »

nikolisel писал(а): Вс май 06, 2018 11:17 am Сейчас пользуюсь корейской косметикой и китайской Биоаква все устраивает признаков аллергии не наблюдаю и кожа себя чувствует прекрасно уже 3 года как пользуюсь этой маркой все устраивает!
Из биоаквы что используете? Что самое любимое? :oops:
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Депрессивный позитив »

Девушки, кто-нибудь пользуется маркой Ординари? Вроде составы хорошие и цена очень приемлемая, даже я бы сказала дешевая. Но вот действенная ли она?
Заинтересовали Витамин С, который МАР, Ниацинамид и альфа липолевая кислота.
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Натуральный восковый крем.

Сообщение berstik »

Инструмент:
- весы
- стеклянная баночка 70-100 мл (из-под меда, варенья бывают такие мелкие или ФП)
- мелкие баночки с крышкой, или из-под крема или из магазина типа фикспрайс, там их множество на выбор.
- маленькая кастрюлька, которую можно приспособить под водяную баню.
- одноразовая ложка или палочка для суши

Состав:
50 гр базового косметического масла
17 гр натурального, неочищенного пчелиного воска
Aромадобавки по желанию

Способ приготовления:
50 гр базового масла (из виноградных косточек, персиковое, аргановое, макадамии, я простое миндальное люблю) и
17 гр натурального, неочищенного пчелиного воска (беру на ибее, там он дешев, расфасован, но можно любой, просто от большого куска отколупать и взвешивать труднее)
разогреть на водяной бане в стеклянной баночке, помешивая одноразовой ложкой или палочкой одноразовой для суши.

Воск плавится при 60 градусах. Как только смесь становится прозрачной, из воды банку достать и помешивать, дожидаясь помутнения. Это воск начинает остывать, смесь дошла до 40 градусов.
Делаем добавки - по желанию витамин Е (около чайной ложки, брать в аптеке), эфирные масла - капельками: грейпфрут, апельсин, жасмин. Знаю, что гилауронку из ампул и маточкино молочко туда можно, но хранить в холодильнике, но сама не пробовала.
Я добавляю готовые аромасмеси (зимой от простуды, или лавандовое масло или эвкалипт, или смесь "хороший сон", в общем, как фишка настроения ляжет.
Перемешать, не дожидаясь полного остывания перелить в красивую стерильную баночку из-под крема и через некоторое время можно закрыть крышкой.

Еще ремарка: пропорция масло-воск важна, не соблюдая, получите или очень густой или очень маслянистый крем.
Я использую его для рук и пяток, плюс эффект ароматерапии. Для лица его использовать можно, НО! нужно быть придирчивым к базовым маслам, потому что некоторые комедонны. Я до такой степени просветления не дошла.
Осторожно, у кого есть аллергия на продукты пчеловодства, впрочем, есть растительные воски, но я сама с ними не разу не делала.

И он ооочень экономичен, этого кол-ва хватает почти на полгода.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Gorty »

Депрессивный позитив писал(а): Ср май 16, 2018 11:08 am Девушки, кто-нибудь пользуется маркой Ординари? Вроде составы хорошие и цена очень приемлемая, даже я бы сказала дешевая. Но вот действенная ли она?
Заинтересовали Витамин С, который МАР, Ниацинамид и альфа липолевая кислота.
У меня липолька, витамин с 12 процентов, ретиноид 2 процента, мне все нравится. рекомендую.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Депрессивный позитив »

Спасибо.
А витамин с - это какой? Кислая форма?
Ретиноид у вас в сквалане? Я подумываю об эмульсии, то смущает что у них не ретинол, а новая супер пупер версия, пока без доказанной эффективности
А вы еще каким-нибудь ретинол пользовались? Чтобы сравнить эффект
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Gorty »

Про форму не скажу если честно, ретиноид у меня у меня эмульсия, помимо этого ретиноида использовала ретин а, индийский, и сейчас он опять будет, ретиноид ординари довольно приятен в использовании, у меня не было особо шелушений, точнее они появлялись если я еще кислотами пользовалась активно. Но кмк кожа лучше стала, и вообще состояние кожи нравится, использую я через день каждый вечер, иногда через два, выходит 3 раза в неделю. Днем всегда спф, ну и до отдыха на море или на природе лучше не использовать, витамин с использую днем под крем, липольку на ночь чаще.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Депрессивный позитив »

Ретин а тоже хочу, но это уже третинол. Пока страшно. Тем более вроде устраивает действие ретинола. А ретинол Ординари тогда возьму на пробу. Правда я на 2% заглядываюсь
А вам от ретина как эффект? Какой у вас % был? Не было побочек?
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Kirka »

Депрессивный позитив писал(а): Сб май 05, 2018 11:43 pm Молочная -то там есть, но не рабочая, к сожалению. И её наличие становится неважным при нерабочим ph. Потому что она просто не работает при ph выше 4.
Маску Виши пробовала - неплохая, но нет желания повторять. Есть средства поинтереснее и поэффективнее. Намного эффективнее.
Кислоты проверенные у меня есть в арсенале. Но не молочная, а хотелось бы именно ее, но чтобы с хорошей базой и рабочим ph. Потому что она мягче, тех же аха-кислот. Но пока использую аха с бха. Но по-прежнему надеюсь найти хорошую молочную кислоту.
Не рабочая для вашей кожи? У меня полное ощущение того, что у меня пилинг происходит хороший и именно такой, который комфортен для моей кожи, цвет лица становится свежее и обычные крема работают реально эффективнее.

Наношу обычно вот такой дермаконтроль: http://i6.pixs.ru/storage/9/5/5/photo20 ... 215955.jpg

Пощипывает сильнее, чем обычно. Но зато поры дольше не забиваются
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Gorty »

Депрессивный позитив писал(а): Чт май 17, 2018 7:40 am Ретин а тоже хочу, но это уже третинол. Пока страшно. Тем более вроде устраивает действие ретинола. А ретинол Ординари тогда возьму на пробу. Правда я на 2% заглядываюсь
А вам от ретина как эффект? Какой у вас % был? Не было побочек?
Эффект примерно такой же, может пожестче несколько, опять же в сочетании с кислотами, ну и я питательными средствами пользуюсь, той же липолькой, маслами, шелушения убираю скаткой.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»