Кремы, всё о них

Модератор: АлёNа

Ответить
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Lala_ru »

зяйка писал(а): Ср фев 07, 2018 3:43 pm я постаринке, в крем добавляю капсулу вит. Е. А масла привозила с поездок. Было, что и просто масло в кожу вокруг глаз "вбивала". А что то сейчас забыла. В аптеке масло покупать или разницы нет?!
Раньше тоже так делала, а потом прочитала, что это уменьшает срок хранения крема. Стала просто покупать радевит аптечный с теми же витаминами и им маски делать курсом. Зимой очень выручает
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение zvezda »

M_C писал(а): Пн фев 05, 2018 12:52 am Ищу легкий, прям легкий(нивея например очень густая и тяжелая для меня) дневной увлажняюший крем. Без запаха или с ненавязчивым, не приторным ароматом. Желательно в упаковке с дозатором ну или выдавливающийся, но точно не баночка.

Возраст 29; кожа комбинированная. Цена желательно в районе 500руб за 30-50-70мл
Искала то же, что и ты, нашла Чёрный жемчуг 26+ адаптивный крем, нравится, с дозатором, не жирный, приятный на лице.
Немного - лучше, чем ничего.
МарияА
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 3:49 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение МарияА »

Много хорошего слышала о корейской косметике. Кто-нибудь пробовал корейские крема? Как впечатления?
Где покупаете? И в целом легко ли найти в России настоящие корейские крема? А то мне все кажется, что везде подделки. Хочу найти что-то по рекомендации.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Депрессивный позитив »

Я одно время сильно увлекалась корейским уходом. Крема разные - есть подешевле, очень силиконистые, есть совсем не бюджетные.
Нравились тонер у Бентон с БХА, их же гель с алое тоже нравился - увлажнения хватало. Мизон было парочка кремов увлажняющих - очень силиконистые, увлажнения не всегда хватало от них. Из небюджетных были Сульвасу, у них еще пиллинг есть волшебный - кожа после него очень гладкая и цвет лица выравнивает отлично. Крема Сульвасу особо не зацепили, обычные, но увлажняет хорошо.
Очень люблю корейские пенки для умывания.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Депрессивный позитив »

Забыла написать про места покупок.
Когда я увлеклась корейским уходом, у нас в продаже его практически не было поэтому заказывала на ебеи и тестеркореи. Но сейчас у нас тоже полно появилось этого ухода так что смысла заказывать особо нет, если интересующая фирма представлена у нас. У нас в основном продается корейский масс маркет, подделывать его смысла нет. Единственное на том же ебеи может быть дешевле.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53430 раз
Поблагодарили: 17860 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Кирикири »

Увлажняющий гель от royal skin - это вещь :D Мажу им все, от лица до сухой кожи ног. Классно увлажняет. От морщин, конечно, не спасает. Подружка после нанесения через несколько минут смывает, я - нет. У меня очень сухая кожа, поэтому он по-быстренькому впитывается. Кума пробовала другие гели с алое, сказала, что остальные - "липкая бяка" (с)
20180417_073254_resized.jpg
8)
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Марина__ »

У меня много корейской косметики, всего понакупила, мазалась несколько раз и не в восторге осталась. Ощущение, что кожа забивается. Хочу теперь все таки взяться и планомерно доиспользовать все, возможно тогда будет нужный эффект. Пока почему то кажется, что кожа без кремов лучше, чем с кремами :?
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Regidi »

Заканчиваю крем Буренушка для рук. Он, только что увидела))) - оказывается, еще и для тела и пяточек. Я мазала руки. С самого начала было его неприятие: неприятно, тяжело намазывать, густой и непослушный что ли... Но не выбрасывать же - полтысячи отдала. Мазала, ворчала. Но сейчас анализирую - он эффективнее других. Или мне кажется? Ваше мнение? В раздумьях покупать снова или нет?
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение КристинаЯ »

Вот тут я подробно писала про гель с алоэ.
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... ц#p1779335
Свой очередной пузырь Холики Алоэ измазали в отпуске. Он абсолютно нелипкий, использую после загара и как маску для лица.
Очень уважаю масочки корейские. С кремами сложнее, тут нужно много пробовать. Лицо оно ведь намного привередливее.
Вообще, в РФ очень много сейчас корейской косметики в свободной продаже. очень любят наши тети косметику с муцином улитки, например.
It's skin, Holika Holika, Limoni,Tony Moly и много других.
В сетевых магазинах можно раздобыть пробнички ;)
Regidi, если удовольствия нет от применения, я себя б заставлять не стала пользоваться таким кремом.
Это как Спасателем мазать, вроде помогает, но воняяяет и все вокруг пачкает. Можно ведь найти и альтернативу.
Все так, как хочешь ты.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Депрессивный позитив »

Девушки, а никто не пользуется кислотами и ретинол/третинолом и прочими активами?
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Kirka »

МарияА писал(а): Вс апр 15, 2018 9:56 pm Много хорошего слышала о корейской косметике. Кто-нибудь пробовал корейские крема? Как впечатления?
Где покупаете? И в целом легко ли найти в России настоящие корейские крема? А то мне все кажется, что везде подделки. Хочу найти что-то по рекомендации.
могу порекомендовать dr.jart, она просто шикарная!В восторге от их сывороток, молочного пилинга (это просто сказка!), только после него нужно хорошим солнцезащитным кремом, не забивающим поры, пользоваться, у меня сетафил с спф 30. Вы сейчас пользуетесь защитой от солнца?

Конкретно dr jart покупаю на пудра ру или в рив гоше.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Депрессивный позитив »

Kirka, а какой процент у вас кислоты? И какой ph? 30 спф не мало на лето, если кислота активная?
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Kirka »

Депрессивный позитив писал(а): Пн апр 30, 2018 9:31 pm Kirka, а какой процент у вас кислоты? И какой ph? 30 спф не мало на лето, если кислота активная?
Вы имеете ввиду в эксфолианте? В нем молочная кислота, но процент и ph не написан на упаковке. Из того, что почувствовала после начала использования пилингов - крема стали лучше работать!

спф 30 не мало, в нем еще фильтры от UVB и UVA лучей, что для меня тоже важно. Я наношу его поверх дневного крема и обновляю в течение дня 1 раз. Мне хватает. Поры не забивает и защищает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Депрессивный позитив »

Спасибо.
Про эксфолиак, да. Честно говоря, не люблю когда не указан процент кислот и ph, для кислотнтых средств это крайне важная информация. Поэтому если неизвестны данные показатели крем, лосьон не беру. Все-таки это серьезные вещи, и последствия могут быть печальные. В лучшем случае просто не рабочий процент или ph.
А вот состав спф крема понравился - и физические и химичиские фильтры есть. Но все-таки если пользуетесь кислотами летом, лучше защиту 50 взять, чтобы не рисковать.
Молочную кислоту давно себе ищу, но так пока и не нашла - то ph не рабочий, то база плохая
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Депрессивный позитив »

Почитала про пилинг Dr. Jart - ph там около 5-6, т.е. Не рабочий для эксфолиации. Отшелушивание идет за счет паффов в комплекте. Т.е. Мягкий механический пиллинг.
Но в целом состав приятный - увлажнение должен давать. Но это не эксфолиак.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»