Кремы, всё о них

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Жаворонок »

Зяйка, а косметические масла не рассматривала? Персиковое, абрикосовое, миндальное. Стоят копейки, питают очень хорошо. Я и маски с ними на все делаю, и просто нанос=шу в сильные морозы. Лишнее салфеткой убираю.
Еще вариант - эмоленты. Но дорого. Липикар как раз к ним относится.
:kass: Всё будет!
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение зяйка »

я постаринке, в крем добавляю капсулу вит. Е. А масла привозила с поездок. Было, что и просто масло в кожу вокруг глаз "вбивала". А что то сейчас забыла. В аптеке масло покупать или разницы нет?!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Жаворонок »

Я и в аптеке, и в магазине масла в одинаковых упаковках вижу. Только не эфирное, а косметическое.
:kass: Всё будет!
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение elena_dm »

M_C писал(а): Пн фев 05, 2018 12:52 am Девочки, привет)
У меня вот какой вопрос)
Ищу легкий, прям легкий(нивея например очень густая и тяжелая для меня) дневной увлажняюший крем. Без запаха или с ненавязчивым, не приторным ароматом. Желательно в упаковке с дозатором ну или выдавливающийся, но точно не баночка.

Возраст 29; кожа комбинированная. Цена желательно в районе 500руб за 30-50-70мл

Заранее всем спасибо
M_C, я тоже всегда ищу с такими параметрами, и пока остановилась на креме Vichy aqua thermal light или Serum (сыворотка?). Мажу то одним, то другим, в зависимости от ощущений; очень легкие, и запаха почти нет. Правда, не знаю, сколько стоят. Сыворотка с дозатором, крем, к сожалению, только в баночках.

Еще подходил Avene, то ли Hydra, то ли Hydrance light. Тоже очень легкий, без запаха и в тюбике. Вообще с этими параметрами у меня только в аптеке получалось что-то подбирать..
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Gorty »

зяйка писал(а): Ср фев 07, 2018 9:52 am А я бы хотела ночной крем как раз по-жирнее. Но не нивеевский, он какой то... тяжелый, не размажешь, кожу растягивает. А все эти ночные, орфлейм, айвон, они как дневные, тут же впитываются, а мне на ночь бы... с жирностью по более, но не тяжелый. Если кто помнит раньше был "вечер", Люкс и т.д. легко наносится, оч. питательный. Купила современый "вечер", стоит копейки, но тако-ой... не размажешь. Зачем мне кожу растягивать и так сама обвисает хорошо... Может посоветуете...
Масла неплохо но они могут сушить кожу. Их необходимо наносить на увлажненное лицо и как самостоятельное средство ухода они не всем подойдут. Скорее как ночные средства некоторые либо как сыворотка под крем.
Допустим сперва масло, потом крем. Но сетевую косметику я не очень признаю. Кмк средства чаще бесполезные.
Если нет аллергии на мед то попробуйте крема русской марки ви косметик, можно приобрести на сайте одноименном.
Мне у них нравится крем шамбала, бальзам для кожи вокруг глаз, сливки антиэйдж.
Из магазинных у эвелин косметик и черный жемчуг есть плотные текстуры в возрастных кремах, но силикона перебор, ви косметик лучше.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Fa »

Из наших старых мне нравится Геронтол фабрики Свобода, ну, и традиционные Спермацетовый и Ланолиновый. Они у меня всегда в ассортименте. Чередую между собой и с другими современными. Чтобы легче наносились жирные кремы, нужно порцию нанести на участок между большим и указательным пальцем, немного там поперемешивать, крем немного "подплавится" и его легко наносить. Обязательно перед сном промокнуть излишки. Геронтол у меня практически излишков не оставляет. Сейчас его утром наношу, как защитный (морозы).
Маслами одно время увлекалась, но они мне сушат при регулярном применении кожу, особенно под глазами. После отмены восстанавливается. Притом, я почти всегда добавляла в крем перед применением, не на голую кожу. Больше не рискую.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Airenne »

Фея Св писал(а): Чт фев 08, 2018 11:54 am Тогда этот на пятки изведу.
Airenne, получается, что надо читать состав увлажняющих кремов для тела и рук? :wow:
Кажется, я открыла для себя Америку ))
А не напишешь подробнее в какой-нибудь специальной теме, на что обратить внимание?
Фея Св, я тоже не особый специалист, ни медицинского, ни химического образования у меня нет. И кое-что из того, что я предпочитаю не видеть на упаковках косметики, скорее мои мировоззренческие тараканы, чем доказательная медицина.
Навскидку.
Силиконы создают пленку, за счет которой кожа кажется увлажненной, не являясь таковой.
Вазелин и глицерин вытягивают воду отовсюду, где могут найти. Если ее нет в окружающем воздухе, вытянут из глубины кожи наверх.
Минеральные масла (парафин) -- по сути, побочный продукт нефтепереработки. Опять же, создают пленку, которая препятствует нормальному обмену с окружающей средой. Вроде как признано безопасным, но я предпочту то, что без них (правда, средство получится подороже и с меньшим сроком хранения).
Сульфаты. Если он в шампуне (чем чаще всего пугают), то быстро смывается и, в общем, особой угрозы не представляет. А в том, что долго на коже остается, лучше бы не.
Красители. Вот просто зачем?
Но вообще, если все это учитывать, то скатишься в режим "как страшно жить" ))) Потому что по большинству ингредиентов можно найти какие-то исследования, подтвердившие их вредоносность.

Про пятки и санблок. Я бы все же на руки изводила -- в тех ситуациях, когда руки с водой контактируют (мытье посуды и все такое). Тогда глицерину может хватить влаги и он у тебя ее тырить не будет, а наоборот. А пяткам в обычной жизни дополнительную воду взять неоткуда, потом замучаешься их в чувство приводить.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Кремы, всё о них

Сообщение АлёNа »

Airenne писал(а): Чт фев 08, 2018 5:41 pm Вазелин и глицерин вытягивают воду отовсюду, где могут найти. Если ее нет в окружающем воздухе, вытянут из глубины кожи наверх.
Начнём с того, что кожа - это барьер! Её первейшая функция (одна из) - защита от попадания внутрь организма всякой всячины (бактерий, инородных тел, ультрафиолета и пр.) из окружающей среды. И когда рекламируют крем "с глубоким питанием-увлажнением-омоложением" - это не более, чем маркетинговый ход, ибо в реале ни одно вещество не проникнет в кожу дальше эпидермиса (а то и не дальше его рогового слоя), иначе кожа, считай, не выполняет своей функции. Следовательно, и влагу из глубины кожи (если речь именно о глубоких слоях) глицерином не вытянешь :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Нати »

Так если самый верхний, неглубокий слой сморщится от обезвоживания, то он прицепом за собой потянет и т.н. "глубокие слои". Ясно-понятно, что воздействие косметики только на верхний слой. Его и поддерживают кремами. А глубокие изнутри питаются. Так что принимать коллагенчик и гиалуроночку после 45, думаю, самое то))
❆❆❆
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Кремы, всё о них

Сообщение АлёNа »

Думается мне, что коллагенчик и гиалуроночка в виде крема для рогового слоя - как мёртвому припарка )) Если только в виде инъекций...
Свой коллаген в организме вырабатывается в мышечных волокнах, если я не ошибаюсь. С возрастом его количество снижается. Но! Вырабатывается он благодаря мышечной активности. Так что, ИМХО, пара десятков регулярных приседаний сделают для кожи, в т.ч. и кожи лица, больше, чем все дорогущие кремы вместе взятые :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Нати »

Написала я "принимать", думая что будет понятно. Принимать вовнутрь организма))
❆❆❆
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Кремы, всё о них

Сообщение АлёNа »

В виде пилюль, что ли? )) Или ты инъекции имеешь ввиду?
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Нати »

В виде пилюль, ага. Порошочки ещё))
❆❆❆
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Кремы, всё о них

Сообщение АлёNа »

Ты забыла про жидкую форму - настойки там, микстуры... ))
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение zvezda »

Priada писал(а): Пн фев 05, 2018 10:41 am Аква-крем мгновенная матовость Идеальная кожа ТМ Чистая Линия, например.
Купила этот крем, неделю юзаю. Да, лёгкий, запах слабый, но и увлажняет плохо. Цена 109 руб в Магните. На троечку, я бы сказала. Наверное за такие деньги и не стоит ожидать большего.
Немного - лучше, чем ничего.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»