Кремы, всё о них

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11236 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Fa »

У меня в арсенале есть обычно кремы фабрик Свобода (Герантол) и Невская косметика (Ланолиновый, Спермацетовый). Копеечные. Ими обычно пользуюсь, как маской, они тугие, остатки не впитавшиеся снимаю. Хорошо питают кожу.
А тут ехала в гости с ночевкой, ничего не захватила, и в супермаркете купила Морковный, Невская косметика. Очень понравился - хорошо впитывается, оставляет приятные ощущения. Стоит минимум.
Аватара пользователя
Ида
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 12:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Ида »

Я тоже недавно купила крем Невской косметики и очень удивилась: стоит копейки, а ложится на лицо очень хорошо. Я, правда, еще и витамины стала принимать, думаю что эффект еще и от них такой. Вот они дорогие, но подействовали прямо по названию: не только кожа, но и волосы с ногтями стали крепче.
Аватара пользователя
Лилибет
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Лилибет »

А я из крайности в крайность кидаюсь. Бывает дорогие крема покупаю (для меня 3000 за крем - это оооочень дорого, но случалось), иногда совсем недорогие. Врать не буду - разница есть. Дорогой (амвеевский тайм дефайнс) для моей кожи подходит больше :). Но каждый раз такие деньги отдавать совесть не позволяет.
Аватара пользователя
-kolibri-
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 3:10 pm
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Кремы, всё о них

Сообщение -kolibri- »

Убеждена что уходовая косметика(всё что впитывается в кожу)должна быть от проверенной хорошей фирмы,и это не всегда дешево,скорее наоборот.
Тем более что расходуется не прям всё и сразу,а постепенно.
Кроме того,можно подождать акции и купить со скидкой.Но это работает при покупках впрок,когда нужно что-то срочно обычно никаких акций не бывает)

сэкономить можно на декоративной:туши,тенях и тп- там можно найти аналоги люкса.
elizely
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 7:56 am
Откуда: двфо
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Кремы, всё о них

Сообщение elizely »

Я как и Fa
Fa писал(а):У меня в арсенале есть обычно кремы фабрик Свобода (Герантол) и Невская косметика (Ланолиновый, Спермацетовый). ....
в основной массе пользуюсь продукцией фабрик Свобода и Невская косметика.
Моей коже подходят жирные крема. На каждый день использую Оливковый- супер жирный крем, для увлажнения по выходным- Гранатовый, Морошка. Под настроение, для явной подтяжки к какому- нибудь мероприятию в течении пары дней или неделю использую корейские крема Mizon либо улиточный, либо со змеиным ядом. Они конечно подтягивают, но как ежедневки я их опасаюсь использовать.
А продукции фабрик Свобода и Невская косметика больше доверяю так как используемые мною крема производились еще в совковый период и думаю разрабатывались по требованиям безопасности того периода. а требования и ГОСТы в СССР были достаточно высокие. Конечно можно предположить, что сейчас технологии производства более современные , но в общей массе наверно не сильно поменялись. :lol:
СФ6- 50%, мечта - 58%, Пф 16%
Белка летяга
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 7:01 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение Белка летяга »

musha писал(а):Девчонки, кто знает про Olay?
мне подарили пару кремов olay complete и тоник, но что-то ме кажется это косметика для более взрослой кожи?!
Купила как-то их крема, дневной и ночной, как у них крема делятся по возрастам уже и не помню, но консультант сказала, что для молодой, мне тогда 22-23 было, подходит. Намазалась, в итоге чесались глаза (хоть под ними и не мазала, а только лицо), а вся кожа покрылась прыщами. Сводила неделю наверное. Состав не читала, но подозреваю в них есть подсолнечное масло и возможно какие-то консерванты. Меня просто от подсолнечного масла высыпает так, что мама не горюй. Консистенция жирноватая, возможно для сухой кожи подойдет, но мне не понравилась я люблю больше эмульсии, гели..
Белка летяга
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 7:01 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Белка летяга »

Кто-то пользовался косметикой для лица Натура Сибирика? Разглядывала ассортимент и задумалась. Крем для рук, гель для душа и скраб для лица покупала, качеством довольна. Что насчет кремов, особенно для лица? Кожа проблемная, склонная к образованию прыщиков.
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Lala_ru »

Крема покупаю средней цены, Christina в основном, а вот масочки глиняные как правило использую копеечные.
Аватара пользователя
whitest
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 8:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение whitest »

После многолетних неудачных попыток подобрать нормальный уходовый крем для лица от масс-маркета до люкса, от аптечной до профа, остановилась на марке Payot. Не все линейка подходит, но увлажняющие и очищающие средства прямо для меня. Радует, что поры не забиваются, нет ощущения липкости, жирности или стянутости, не скатывается, впитывается на отлично. Кожа сухая, ближе к нормальной, в жару редко бывает блеск в Т-зоне. Иногда тянет на экспертименты попробовать что-то новое, но по итогам все равно к Пайо возвращаюсь.
Нравилась Эсте Лаудер, но последнее время сыворотки все силиконистее и силиконистее, и стала жирность проявляться
ЦветокМира
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 9:04 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение ЦветокМира »

whitest, у меня сыворотка от ЭстиЛаудер так и стоит четыре года, пора выкинуть, не пошла она мне и все тут, и запах у нее немного странный. Хотя крема под нее созданные использованы сразу, для летнего ухода приятные.
Из зимнего ухода у меня локобейз. Он и для рук, и вокруг век, и пятки иногда балую.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Шпилькина »

я сыворотку Эсте Лаудер тоже отдала, купилась на восторженные отзывы коллеги, а оказалось, что мне лицо жгло. и по ощущениям один силикон.
:witch:
ЦветокМира
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 9:04 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение ЦветокМира »

значит не я одна такая, уже легче, а то как вспомню сколько она стоит :)
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Анна Варп »

Живу сейчас временно в Таиланде, тут влажность более 90%. Набрала в России кремов, а они тут и не надобны вовсе :(
Руки не сохнут, морщины не морщинятся, высыпания не появляются. Кожа стала гладкая, упругая. Все проблемы от нашего сухого воздуха :( Приеду, куплю обычный увлажнитель воздуха.
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Lala_ru »

Анна Варп писал(а):Живу сейчас временно в Таиланде, тут влажность более 90%. Набрала в России кремов, а они тут и не надобны вовсе :(
Руки не сохнут, морщины не морщинятся, высыпания не появляются. Кожа стала гладкая, упругая. Все проблемы от нашего сухого воздуха :( Приеду, куплю обычный увлажнитель воздуха.
Я думаю, что в таком регионе лучше местные средства покупать. Ведь они с учетом климата и пр. делаются. Увлажнитель хорошо, но уход-то тоже нужен. А вообще от души завидую Вам. Ох как хочется в теплые края!
Natalka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 9:24 am
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Natalka »

Шпилькина, ЦветокМира, а я давно пользуюсь сыворотками Есте Лаудер и не нарадуюсь на них. Да и крема их люблю и маски. Периодически перехожу на другую косметику, а потом снова возвращаюсь к Есте Лаудер. Вот такая у нас любофь. Кожа у меня комбинированная, возможно поэтому?
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»