Кремы, всё о них

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Бромик »

Юле4ка, а для какого возраста крем идет? Хочу заменить свой, вообще не увлажняет. Мажусь и никакого эффекта. Обидно, что деньги выкинула, дорогой крем, а в мусорное ведро пойдет.
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Юле4ка »

Да после 20-ти смело всем можно пользоваться, раньше я вообще считаю, ничем не стоит мазаться. Крем очень хороший, на натуральной основе. Обогащён витамином Е, именно он разглаживает морщинки и лицо становиться моложе. Мне нравится крем Olea Essence, а вы уже сами решайте покупать или нет.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Ellika »

Рина-Катерина писал(а):Ellika, по своему и опыту родственников. опять-таки, интернет, и на лекциях по косметологии об этом тоже говорят. ну и с нашего форума пример: http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... z2M6VhFmL8 Sheranet писала, в частности
Sheranet в течении нескольких лет не увлажняла кожу, вот и получила обезвоживание. Это вполне логично на мой взгляд, я никогда не приуменьшала важность увлажнения, учитывая что сама в отопительный сезон всегда устраиваю курсы супер увлажнения. И понимаю что обезвоженная кожа и сухая кожа это две разные проблемы.

А если обратить внимание на первое сообщение я не согласна была с утверждением, да и сейчас до сих пор не согласна))):
масла(как и жидкие, так и твердые) нельзя наносить на кожу как крем, чтобы вам не говорили!!!
да, сегодня-завтра будет хороший эффект, а потом рискуете получить "пергаментную" иссушенную кожу
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Ellika »

К слову Sheranet с момента того сообщения стала настоящим экспертом, сама варит кремы и т.д. (молодец какая, я всё не соберусь) и вот её же цитата:
Есть такая информация, но будут ли чистые масла сушить кожу или нет - зависит от индивидуальных особенностей. Для меня чистое масло (или смесь) - всё-таки вариант на скорую руку, когда крем кончился и варить его некогда :)
Гость

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Гость »

У меня был опыт применения масла вместо крема,ритуал был такой, сначала надо было нанести на лицо ампулу с жидким вит С,масло-высыпало прыщами. :(
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Рина-Катерина »

Ellika писал(а):К слову Sheranet с момента того сообщения стала настоящим экспертом, сама варит кремы и т.д. (молодец какая, я всё не соберусь) и вот её же цитата:
согласна. но частично(тоже делаю самодельную косметику последние три года). Кожа будет хорошо реагировать на чистые масла, в случае, если ей сильно не хватает питания. Масла и тем более баттеры - не средства для регулярного использования. Даже для очень сухой кожи(с нормализованным обменом) максимум жирной фазы - 15%. (по моему опыту работы)
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Рина-Катерина »

ujmoi писал(а):У меня был опыт применения масла вместо крема,ритуал был такой, сначала надо было нанести на лицо ампулу с жидким вит С,масло-высыпало прыщами. :(
а что за масло и что за форма витамина С? :)
Гость

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Гость »

Обычный витамин С в ампулах, в аптеке продаётся, а масло использовала кокосовое,девушка популярная на одном форуме описывала такой ритуал.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Ellika »

Рина-Катерина писал(а): Масла и тем более баттеры - не средства для регулярного использования.
Ну так и речь шла о "шоколадных обёртываниях", а в частности купить баттер, чёнить добавить и делать себе самой, это же спа, а не ежедневный уход. Я вообще не понимаю о чем спор)))) Я кстати так и не купила, потому что в мои руки попал мёд, который я не решилась есть, и делаю обёртывания с ним, ещё на год точно хватит, а там посмотрим.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Мэй »

Возник такой вопрос - сколько крема нужно наносить, чтобы хватало?
Если наносить крем на влажную кожу, то можно обходиться очень маленьким количеством. Много меньше той горошины, ссылки на которую попадались мне в сети.
Но достаточно ли столько, чтобы было от крема действие? Или должна быть какая-то минимальная толщина слоя? :P
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Кейт »

Кто-нибудь пользовался кремами греческого производства? (под них целые отделы во многих РивГошах)
Как они себя ведут?
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Афлубинка »

Я очень долго искала хороший крем, который бы подошел для моей капризной кожи. Все таки зима тяжело дается коже лица. Мой выбор ультра-питание с картите от локситан. Все проблемы с кожей решились сами собой.
Аватара пользователя
Swetik_m
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 7:21 pm
Откуда: Москва

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Swetik_m »

Афлубинка писал(а):Я очень долго искала хороший крем, который бы подошел для моей капризной кожи. Все таки зима тяжело дается коже лица. Мой выбор ультра-питание с картите от локситан. Все проблемы с кожей решились сами собой.
А что у вас было? Сухая кожа после зимы? Это мой случай. Я из этого марки пользовалась линией ангелика, зеленая такая, мне тоже нравилось.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Шпилькина »

Для пересушенной кожи мне подходит крем от Avene, у них в линейке есть такой специальный.
:witch:
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кремы, всё о них

Сообщение Афлубинка »

Swetik_m писал(а): А что у вас было? Сухая кожа после зимы? Это мой случай. Я из этого марки пользовалась линией ангелика, зеленая такая, мне тоже нравилось.
Да, кожа сухая, какая- то серая что ли.. в общем, цветом лица и хорошим состоянием кожи похвастаться я не могла. А чего больше не пользуетесь?
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»