Стоит ли это скрывать от мужчин?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение zelenola »

А насчет времени на процедуры - тут надо смотреть конкретно на ваши графики работы и вообще условия жизни. Например, ты можешь раз в неделю уходить к косметологу на полдня и там уже колдовать над своей красотой. Или, возможно, ты приходишь с работы в 11 вечера совершенно измотанная - тогда другой подход.

В принципе, на регулярное поддержание красоты времени сравнительно немного уходит, если все продумано, так что особых проблем тут не вижу.
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение феля »

Счастливая) писал(а):но это же не значит, что нужно всё делать при нем как ни в чем не бывало (этого тоже не боюсь) если хочу сохранить какой-то момент тайны. просто не хочу вот и всё.
так ты вроде как сама и ответила на свой вопрос, хочешь - сохраняй, не хочешь - не сохраняй)))
когда и как - это уже у каждой сугубо индивидуально, зависит от ваших привычек, графиков, возможностей...
я думаю, это только после совместного проживания станет понятно.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение КристинаЯ »

Счастливая),если для тебя на данном этапе это так важно то:
делай тогда масочки свои когда муж смотрит футбол, играет в компьютере, пошел в магазин за хлебом, пошел в гараж или кататься на лыжах. Короче, у него тоже есть свои дела. Вы не будете как 2 слипшихся пельменя все-привсе делать вместе. Свое время у тебя обязательно будет, свободная ванная комната тоже, не переживай ты так.
Из мухи слона делаем, честное слово. Не нужно до фанатизма же доводить.
Ах, я пошла масочку смывать. Пока писала пост, все лицо уже стянуло ))))
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Хорошенькая »

Счастливая) писал(а):но это же не значит, что нужно всё делать при нем как ни в чем не бывало (этого тоже не боюсь) если хочу сохранить какой-то момент тайны. просто не хочу вот и всё.
Предлагаю радикальный метод: лицо - к косметологу, волосы - в парикмахерскую, тело - к массажисту. Сразу две цели достигаются, уход за собой и момент тайны.
С волосами для себя нашла такой выход - купила "софист-о-твист", ну вы знаете, такие копеечные заколки для закручивания пучка. Делаю на ночь прическу с ним, высокий красивый пучок на макушке, выпускаю пару прядок у лица. А с утра вуаля - локоны.
полетели!
Счастливая)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 3:10 pm

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Счастливая) »

Хорошенькая писал(а):Предлагаю радикальный метод: лицо - к косметологу, волосы - в парикмахерскую, тело - к массажисту.
ооооооо! это было бы супер! и это был бы выход. но жаль финансы не позволяют, и практически отсутствие свободного времени.
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Ср фев 04, 2015 1:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование
Счастливая)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 3:10 pm

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Счастливая) »

Хорошенькая писал(а):С волосами для себя нашла такой выход - купила "софист-о-твист", ну вы знаете, такие копеечные заколки для закручивания пучка.
а вот это интересно! - надо взять на заметку. спасибо за дельный совет. а не причитания по поводу унитазов, насморков и принятия тебя такой, какая ты есть (не за этим вопрос задавала).
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Ср фев 04, 2015 1:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Нати »

Вчера вечером муж приходит с работы, я его встречаю, улыбаюсь с хитрецой..
Он:"А что такие глазки хитрые?"
Я:"Ничего не замечаешь?"
Он изменяется в лице, чувствует, что всё-равно не угадает..
"Покрасилась?"
Я:"Нет))"
Он:"Причёска новая?"
Я:"Нет, старая"
Он:"Не могу понять, ты сегодня необыкновенно хорошо выглядишь...Сдаюсь"
Я:"Ресницы нарастила ))"
Он разочарованно:"А-а-а, разве у тебя не всегда они такие?"
Так что вот, девочки, если ваш муж не визуал, то можно и не париться особо о его нежном эстетическом восприятии. Хотя и совсем злоупотреблять не стоит :lol:
❆❆❆
Счастливая)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 3:10 pm

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Счастливая) »

Нати писал(а): Так что вот, девочки, если ваш муж не визуал, то можно и не париться особо о его нежном эстетическом восприятии. Хотя и совсем злоупотреблять не стоит :lol:
девочки, а почему всё время речь и беспокойство по поводу мужчин? мол - как они это "переживут"? для меня его восприятие, конечно, имеет вес, но это не на первом месте. главное всё-таки я сама - МНЕ САМОЙ хочется становиться лучше, организованнее, по возможности выглядеть ВСЕГДА (или стремиться к этому) хорошо и привлекательно, стараться всё успевать и тратить на это ВСЁ как можно меньше времени (хочется научиться все оптимизировать). я думаю, что не одна такая, есть ещё девочки, которые стремятся к тому же. а есть те, кто уже многому научился и много добился в этих вопросах - вот у них я и интересовалась - какие есть приемы и хитрости, которые позволяют так жить. и большое спасибо тем девочкам, кто дал действительно хорошие и дельные советы :D
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Нати »

Так стремись, кто ж мешает. Тем на форуме предостаточно.
А речь об этом потому, что мы это обсуждаем в теме с соответствующим названием.
❆❆❆
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Кайл »

Счастливая) писал(а):просто хотелось всё так устроить, чтобы по-возможности муж как можно реже видел меня в таком виде, так скажем непрезентабельном. точнее чтобы не видел как такая красота создается и поддерживается. чтобы видел только результат. и ради него и ради себя. хочется быть всегда красивой))))
Ты же сама написала конкретный вопрос, да и тема соответствующая. Вот и ответы-советы такие пошли.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение _Bird_ »

Нати писал(а):Вчера вечером муж приходит с работы, я его встречаю, улыбаюсь с хитрецой..
Он:"А что такие глазки хитрые?"
Я:"Ничего не замечаешь?"
Он изменяется в лице, чувствует, что всё-равно не угадает..
"Покрасилась?"
Я:"Нет))"
Он:"Причёска новая?"
Я:"Нет, старая"
Он:"Не могу понять, ты сегодня необыкновенно хорошо выглядишь...Сдаюсь"
Я:"Ресницы нарастила ))"
Он разочарованно:"А-а-а, разве у тебя не всегда они такие?"
Так что вот, девочки, если ваш муж не визуал, то можно и не париться особо о его нежном эстетическом восприятии. Хотя и совсем злоупотреблять не стоит :lol:
:D
Я своего по мотивам вчерашних обсуждений спросила, как он отнесется, если я буду спать в шапке, и можно ли рассчитывать на :love: в таком случае. Он сказал, что шапка и :love: не коррелируют :)) (хотя я таки в шапке спать не буду :))).

Попробовала вчера делать масляную маску одновременно с гладкой прической - прическа получилась так себе, но не страшная, думаю, вопрос практики. Еще раз спасибо Феле за идею :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Нати »

_Bird_ для меня загадка, для чего именно такое количество времени на маску, что даже спать надо с ней. Но, хозяин - барин ;)
Я не спала и не буду ни в шапке, ни в бигуди, ни в перчатках. Мне самой это не комфортно было бы. Сон для меня -- святое и я должна максимально удобно расположиться и уютненько устроиться, чтобы выспаться. И да, сон, особенно сейчас, это 2/3 красоты для меня. И никакие масочки в шапках и перчатках просто не перекроют недосыпание.
Так что каждому своё :)
❆❆❆
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение _Bird_ »

Нати, честно, не знаю. Наблюдала эффект своими глазами - подруга-соседка по общежитию спала в такой маске регулярно и волосы стали реально толще. В интернет-источниках читала, что нужно носить маску не менее 3 часов. Возможно, эффект был бы тот же, если носить маску 2-3 часа. На себе так и не могу оценить, поскольку не использую регулярно (1-2 раза в неделю), и достаточно долго (к подруге я не приглядывалась прямо ежедневно, но через полгода заметила эффект - бросилось в глаза. Я могу "осилить" 2-3 часа хождения в такой маске. Если получится еще и регулярность добавить, может быть смогу доложить об эффекте. :)
Сама тоже не могу спать в маске или бигуди. В носках могу :) В перчатках не пробовала.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение zelenola »

Нати, масляные маски нужно носить минимум 3 часа, максимум 6-7. Соответственно, если приходишь домой поздно, то, наверное, единственный вариант - спать с ней. Но опять же, это не каждый день ведь происходит.

Можно их и не делать, но эффект от них бывает очень хороший, мне они помогли сильно.

Счастливая, ты вопрос изначально задала - как сделать так, чтоб муж не видел наведения красоты :) поэтому и дискуссия ушла в такое русло. А оптимизировать все - дело святое, конечно.
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение феля »

_Bird_ , пожалуйста. Рада, что помогла!
Нати писал(а):для меня загадка, для чего именно такое количество времени на маску, что даже спать надо с ней.
я знаю, что с касторовым маслом очень хороша для волос, но ее чем дольше держишь, тем лучше. Волосы как бешеные растут.
А еще у меня была история, я отдыхала у бабушки на украине и тогда много корейцев приезжали на заработки, и были кореянки с потрясающе длинными волосами, ниже колен! Не у всех, конечно... Ну вот, мы у них спрашивали, как они себе такие волосы отрастили, и они рассказали, что смазывают голову сливочным маслом и так ходят целыми днями, вообще не смывают...
Сливочное масло, конечно, тогда было очень качественным))) я его сменила на топленое... но запах, конечно :aaa:
поэтому перешла на кокосовое.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»