Стоит ли это скрывать от мужчин?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8611 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение КристинаЯ »

Спать в носочках пробовала, в перчатках неудобно, пакеты вообще не представляю, шумно.
Я с маслом на волосах спала только когда кончики смазывала или корни, там совсем мало масла и шапка не нужна, и подушка не пачкается. А полностью голову намазюкиваю только в ванной. Вечернего мытья мои волосы не понимают, на утро никакого объема.
Ходила в чалме раз в жизни, волосы лезли. Тут уж и пакет натянешь и замотанная полдня проходишь. Только чалма тяжелая была:длинные волосы+тюбик лекарства+полотенце.
Счастливая, Электрические и вареные бигуди в помощь.
Все так, как хочешь ты.
Счастливая)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 3:10 pm

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Счастливая) »

КристинаЯ, спасибо. Вот это дельный совет - попробую перейти на электрические бигуди, как-то про них и забыла)))))
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение феля »

Счастливая) писал(а):хотя бигуди на ночь - это фуууу)

почему фу? а как - стоять 3 часа феном сушить? у кого столько времени есть?
ну у меня сразу возникает такой стереотипный образ: жена-клуша))
демотиватор был такой "хорошая жена всегда спит на бигудях и встречает скалкой")))

как с такой любовью заниматься? :)
Счастливая)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 3:10 pm

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Счастливая) »

да, поэтому и возник вопрос - как быть?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9275 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Аленка Иванова »

Тебе ответили выше - не спи с бигуди, используй другие средства для укладки
Счастливая)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 3:10 pm

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Счастливая) »

да, я прочитала, электробигуди хороший вариант - спасибо Кристине - надоумила
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение GingerL »

Счастливая) писал(а):Все мы на ночь смываем косметику, макияж, кто-то принимает ванну, кто-то душ, многие потом мажут тело кремом или маслом. А как же потом близость с мужем? Я имею ввиду - вот женщина вся такая намазанная с ног до головы ложится в постель. Муж начинает её целовать - а там крем, крем, крем)))) кому приятно!
Счастливая), вот, мой такой превереда :lol: . Не переносит молочко на моей коже. Запах нра, а вкус нет - парализует язык :oops: . Даже если я его наношу за 2 часа до сна. Но я нашла выход :nail: Кондиционер для тела! Он наносится на кожу непосредственно, когда ты принимаешь душ. Смыла пену от мыла/геля для душа/или чего там у тебя есть, и на чистую кожу нанесла массирующими движениями (также как ты молочко наносишь) кондиционер. Ждешь минуты 3-5, потом смываешь (я за эти 5 минут пятками занимаюсь, или зубки чищу). Ну и всё! Кожа просто атласная :P .
I can fly! I can fly! :flying:
Счастливая)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 3:10 pm

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Счастливая) »

спасибо за совет, это кондиционер Нивея да? у меня есть, но я не поняла его)))))) всё так делаю, но он смывается и честно говоря - что мазала, что не мазала им - результат не видно. потом полотенцем все до конца стирается. больше не куплю его, ибо - не поняла)))))
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение GingerL »

Нет, у меня фаберлик - молочно-медовая серия, увлажняет хорошо.

Про нивею не знала, спасибо.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение zelenola »

Я кремом мажусь после утреннего душа (как правило, он у меня нейтральный, без ароматизированных отдушек или комплиментарен туалетной воде). Все отлично, целый день кожа увлажненная, вечером могу обойтись без крема. Хотя я минут через 5 после нанесения крема вообще никак его на коже не ощущаю, все они отлично впитываются, на одежде и т.д. пятен никогда не оставалось.

Масляные маски я тоже делаю, хожу с ними минимум три часа. Или подбираю день, когда муж, например, встречается с друзьями (как правило, раз в неделю он куда-то выбирается на вечер). Если не получается - у меня есть милая и трогательная шапочка для душа, надеваю ее сверху, и спокойно хожу, выглядит вполне нормально, уютно даже )

Все остальные процедуры по принципу - специально не выставляю напоказ, но и не прячу. Увидит - ничего страшного, ЛМ у меня к этому очень спокойно относится.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8611 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение КристинаЯ »

Счасливая), да и вообще в бигуди не очень то комфортно спать (про совместный сон вообще интуитивно только догадываюсь), голову нормально не повернуть, шея болит, бе.
Иногда даже вид (если конечно, совсем на Гаргону не походишь) не такой ужасный, как сам изматывающий процесс сна.
Кремы для тела разные есть, у меня мусс - очень быстро и хорошо впитывается. Но если вариант с лосьоном смываемым и другим кремом не подходит, и ты любишь именно нынешний вариант, см. Ниже.
Опять же как вариант- нанесение крема после "второго" послетогошнего душа.
Все так, как хочешь ты.
Счастливая)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 3:10 pm

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Счастливая) »

ой, нет, утром душ, вечером душ и второй душ))))) это какая же кожа выдержит! с нашей-то "прекрасной" водой
Счастливая)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 3:10 pm

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Счастливая) »

ладно, приспособимся как-нибудь. просто хотелось всё так устроить, чтобы по-возможности муж как можно реже видел меня в таком виде, так скажем непрезентабельном. точнее чтобы не видел как такая красота создается и поддерживается. чтобы видел только результат. и ради него и ради себя. хочется быть всегда красивой))))
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9275 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Аленка Иванова »

Это называется перфекционизм. А это ЗЛО

Ты можешь заболеть, ходить с насморком, кашлять
Ты можешь отравиться и каждые полчаса-час бегать обниматься с унитазом
Утром ты будешь БЕЗ макияжа - со всеми пятнышками, точечками, отеками и морщинками
У тебя могут быть болезненные месячные
Ты можешь быть просто усталой


А о том, что если меня муж видит неидеальной и знает что я делаю для того, чтобы радовать его своим внешним видом, мне однажды написала одна девица (на другом форуме), что мой муж обязательно уйдет от меня к другой "фее", которая скрывает от него что она делает для своей внешности.
Ехидничать плохо. Но через некоторое время от нее ушел ее ЛМ.

Я тебе так скажу - не о том думаешь перед началом семейной жизни! :lol:

Повторяюсь - во всем нужна мера!
Если ваш дом не будет поделен на женскую и мужскую половину, если у вас будет общая спальня, а не у каждого своя, твой муж будет НЕИЗБЕЖНО видеть тебя периодически в непрезентабельном виде. Смирись.
Счастливая)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 3:10 pm

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Счастливая) »

абсолютно не согласна. перфекционизм вообще не при чем, просто есть уважение к себе и к нему, есть стремление быть лучше и лучше. и что в этом плохого? и с какой стати смиряться?
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»