Стоит ли это скрывать от мужчин?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение свекровь »

Я думаю, что все люди разные, есть мужчины брезгливые, например не могут памперс поменять ребенку или там попу вытереть, его может и шокирует маска на лице.
Мой ЛМ другой, он может например мне волосы покрасить или маску намазать, крем на тело или мазь, все это с большим удовольствием делает.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Жена сибиряка »

Не думаю, что моего мужа вот прям шокирует маска или процесс эпиляции ног.
Но зачем ему вообще это видеть? И какая необходимость при нем это делать?
И я уже писала, что меня тоже не удивят и не шокируют его уходовые процедуры, но наблюдать их я не желаю.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Вераничка »

Я не сторонник депиляции в зале. И волосы я намажу в ванной. Но я под угрозой развода не встану на два часа раньше, чтоб разбудить мужа при полном параде.
Мне вот другое любопытно до ужаса- как вот такие возвышенные натуры умудряются в туалет ходить? Ладно когда семья в трехэтажном доме живет и санузел на каждого. Но вот когда хрущёвка и слышно не то что своих из туалета, но и все посещения санузла соседями по стояку
У меня вот есть знакомая одна, она своего МЧ на лестничную клетку в подъезд выпроваживает когда ей в туалет надо.
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Sulvelu »

Так если эпиляция-маникюры и прочие уходовые процедуры выполняются регулярно, то с утра большинству достаточно расчесаться, умыться и почистить зубы, чтобы иметь приличный вид. А это минут 5-10. Подумаешь, ненакрашенная и без укладки волос, это же не равно неухоженная и некрасивая)
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение свекровь »

Мне кажется, что это в начале семейной жизни для кого то сильно важно "прятаться от мужа", а после 35лет совместной жизни чаще всего уже все грани размыты, а уж после 40-50 лет брака, так вообще все равно.
Хотя в разных семьях по разному бывает, как говорится"в каждой избушке свои погремушки", где то изначально все живут "без комплексов", а где то и до смерти "спинку потереть ни-ни".
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Ваня Васечкина »

Я делаю все в ванной, часа на два закрываюсь, и пусть весь мир подождет.
Муж к этому привык.
А есть способы звукоизолировать санузел?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Нати »

Ваня Васечкина писал(а): Вт мар 20, 2018 12:33 pm А есть способы звукоизолировать санузел?
есть кое-какие лайфхаки, но это лучше не в этом разделе обсуждать :wink:
❆❆❆
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение tihonya_ »

Мой муж знает, что для того, чтобы хорошо выглядеть надо с собой регулярно что-то делать и что с каждым годом это становится дороже . После 17 лет совместной жизни стал обращать внимание (точнее говорить) о том что ему нравится/не нравится.
Например, подстриглась я, покрасилась, сходила на маникюр/педикюр - всегда отметит и скажет чтобы он хотел на мне видеть (стрижку подлиннее, цвет посветлее, лак другого оттенка и т.д.), или что все хорошо и в следующий раз "сделай также, пожалуйста".
Намазать мне кремом спину - это его прямая обязанность. Если у него обгорела кожа или какие-то высыпания на лице появились - идет ко мне за маской и просит намазать. Делать эпиляцию друг другу или мыть друг друга - можем в качестве игрового элемента, а постоянно бриться-дергаться, скрести пятки и т.д. нам обоим комфортнее за за закрытыми дверями.
у нас нет секретов: и я, и мой муж прекрасно представляем из чего складывается красота друг друга, но зачем все процедуры делать напоказ? По мне лучше видеть конечный результат
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение зяйка »

Спинку потереть, попарить друг друга... это совсем другое, это скорее эротическая игра, но вот подмываться, это личное и интимное... Муж выйдет чуть раньше отдохнуть, я и помою что надо, а окончательно я выхожу чуть раньше, он поделает свои дела, я что уж: побреет где надо, помоет ли... это его дело. Это все я о бане... А то непонятно. И с бигуди больно стараюсь не рисоваться, слава Богу и дом большой и его не бывает 24 часа дома.
Аватара пользователя
Везувиан
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 11:46 am
Поблагодарили: 19 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Везувиан »

Интересная тема. У меня вот такое мнение - ясное дело, что мужчины не дураки и понимают, сколько всего мы делаем, чтобы быть красивыми. Но ведь мы приходим на свидания не в бигудях и халатах, а сразу красивые и накрашенные, правда? Значит то, что они имеют представление о процедурах - не значит, что нужно делать это напоказ. Я за такое - если есть возможность спрятать, лучше спрятать. Но и меру знать, чтобы в случае форс мажора муж нас не испугался. Тем более, сейчас делают тканевые маски-панды, мишки и котики - ходишь с веселой мордочкой и коже приятно, и мужу не страшно. Плюс все то с блестками, то еще с чем. Радует, что теперь пошла тенденция, чтобы уход за собой тоже выглядел прикольно, а не огурцы на глазах.
ИМХО, интимные вещи вроде бритья, подмывания и так далее лучше оставить за закрытой дверью. Для меня это то же самое, что, к примеру, тампон менять при муже - фу. Мы с мужем не паримся на этот счет, но я вообще не люблю делать процедуры при ком то - любые.
hello kitty, bye bye kitty
Аватара пользователя
Veranika
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2019 7:36 pm

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Veranika »

Я тоже никогда перед мужем не бреюсь и тампоны не меняю, считаю, что это интимная процедура
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение So_Good »

неужели есть кто-то кто может в присутствии мужа тампон поменять? :wow:
я сама бы при этом не хотела присутствовать, если бы технически это было возможно )))))
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16568 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Анитта »

При муже не меняла. Но вот муж мне менял прокладки. И ничего. Даже сознание не потерял.
И мыл везде и всюду, и кремом мазал.
Не знаю на что это повлияло. Вроде ни на что.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Кайл »

Есть разница, когда ты сама это делаешь при муже или муж делает это жене, которая в данный момент не может это сделать сама по состоянию здоровья.

Что только с мужем не пережили, но прокладки и тампоны при нем не хочу менять.
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение So_Good »

поддерживаю Кайл, конечно, я не имела в виду ситуации, когда без помощи не обойтись, но добровольно делать это в одной ванной, в ситуации когда он чистит зубы, а я тут с утра над унитазом... ну такое )
как и другая крайность, в частности у мужчин, всячески высказывать свое фи в принципе от наличия у женщин мес )
Мечты сбываются!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»