Стоит ли это скрывать от мужчин?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Korolevna
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 1:27 pm
Откуда: Россия, Тюмень

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Korolevna »

КристинаЯ писал(а): Я думаю, Korolevna в 5 утра встает из-за наличия маленьких детей, а не для совершения ритуалов красоты, пока муж спит. Я права?
Да, вы правы. Я встаю в 5 утра лично для себя, чтобы чувствовать себя "человеком", ибо с маленьким ребенком порой не всегда удается. Я никогда не пряталась особо от мужа, и не считаю себя страшной. Он меня всякой видел.
Естественно, я не брею подмышки и ноги при муже и в интимном месте не делаю эпиляции при нем, но брови выщипать или в маске походить, не считаю чем-то страшным. И уж тем более я не навожу причесон с утра и макияж, все спокойно и естественно.
У меня возник вопрос к тем женщинам, которые пишут, что при муже появляются в полном марафете, мне просто интересно, как это технически им удается. То есть проснулись утром и не понежиться вместе, а бежать скорее в ванную? Или утро не считается? Я просто как-то читала про Мэри Кей Эш, что она всегда при муже была прр макияже.
Только вперёд!
Аватара пользователя
Татьяшка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 11:00 pm

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Татьяшка »

я тоже стараюсь от мужа скрыться в ванной, стесняюсь как то, в первый раз он не понял зачем я там закрылась, ломился, думал плохое что-то делаю, смешно было))) потом привык)
Аватара пользователя
Toriya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 11:37 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Toriya »

Мда, сколько людей, столько и мнений :) многое зависит как от мужчины рядом, так и от твоего восприятия действительности. Меня ЛМ видел во всяком состоянии, так что маски, обертывания и маникюр он воспринимает совершенно спокойно.
ВиталинаГренц
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 9:51 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение ВиталинаГренц »

Меня благоверный уже сто раз видел в не подарочной упаковке. Куда ж деваться?
Аватара пользователя
svet-kir
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 11:29 am
Откуда: Чехов Подмосковье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение svet-kir »

Я замужем 19 лет,первые лет 15 очень стеснялась ухаживать за собой при муже.Теперь же брови при нём могу пощипать,и,,о ужас,,шугаринг ног делаю.Спросила один раз,не мешает ли это ему(живём в двушке,в одной комнате сын взрослый,ванная для этого дела неудобно),так он сказал,что это естественно,и ничего страшного он не видит.Ну а остальные зоны привожу в порядок без свидетелей.
ЦветокМира
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 9:04 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение ЦветокМира »

Красоту наводить стараюсь без свидетелей, но это удается далеко не всегда. Муж знает о некоторых моих манипуляциях (типа эпиляции и покраски волос), но не интересуется процессом, проходит мимо.
Видел он меня разной, конечно ему больше нравится "подарочный" вариант, но без фанатизма.
МаЛыШка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 4:20 pm

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение МаЛыШка »

Мой муж знает о всех моих манипуляциях. Когда беременная была, так вообще брить ноги помогал.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение зяйка »

При муже ничего "такого" не делаю... Брови и проч. у косметолога. Да, слышит, что заказываю визит к косметологу, знает, что... завтра косметолог. Почему то никогда не спрашивает, что я там делаю... Считает, что я такая... Оч. редко видел меня с маской... "Пугался", ойкал, понятно, что по -нарошку... Часто видит, как наношу крем, макияж не больше. Считает, что я до сих пор не седая. Во всяком случае, иногда говорит, что я вот весь белый, а ты все такая же!!! Улыбаюсь, отшучиваюсь. И когда в "зубную" хожу, после визита к врачу не раскрываю и не показываю, какой зуб и что делали. Зато у него знаю все про все его зубы(образно).
Аватара пользователя
Malbec
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 4:08 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Malbec »

Вожможно, кого-то сейчас обижу своими словами, но... Вот многие такие все ах-ах принцессы, при муже ничего такого не делать. Но если связываешь свою жизнь с человеком, и не дай бог, с одним из вас что-то случается - кто будет ухаживать? Представляете, что тогда придется узнать мужу? какие уж тут крашеные волосы и прочие процедуры.
Понимаю, что, возможно, утрирую, но на мой взгляд, между мужем и женой не должно быть вот этих "секретиков". Конечно, я не стремлюсь прям вот целенаправленно при муже что-то такое делать - но и не заморачиваюсь, если он присутствует при какой-нибудь там покраске бровей, обмазывании маской или работе эпилятором. Педикюр прибором делаю и при нем, и ему, и он мне делает.
Муж прекрасно понимает, что реснички у меня нарощенные, а гладкость ног достигается эпиляцией, и ни его, ни меня это нисколько не смущает.
Покажи, где солнце ☀
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Нати »

Считаете надо мужиков заранее готовить к ТАКОМУ случаю? А вдруг и не случится случай, тогда что, вся подготовка зазря? Вот ходила-ходила лягухой нецелованной перед прынцем. А так и не превратилась в царевну :lol: Вот пичаль :lol:
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14239 раз
Поблагодарили: 16603 раза

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Анитта »

А ну да. Принцессы ж не какают.))))
У меня ЛМ еще и папа девочки. Так что ... Даже остатки масок всяких разных на него вымазываются. Не пропадать же добру.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Malbec
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 4:08 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Malbec »

Нати, я не говорю о том, что к ТАКОМУ надо целенаправленно готовить или там специально перед мужем небритыми конечностями размахивать))) Наоборот, уход за собой и приличный вид в том числе и дома - это маст-хэв. Но категорически не понимаю тех, кто от мужа тайком трусы стирает и тампоны в шкафчик на ключик прячет, чтобы не дай бог не увидел случайно)))
Покажи, где солнце ☀
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение свекровь »

Я вот не понимаю что значит "скрывать от мужа".
Например в болезни, как можно что то скрыть?
Я по молодости тяжело переносила рвотные позывы, так он меня сзади держал, что бы я не упала при этом процессе, а когда у него в паху был фурункул, то я чистила и обрабатывала рану не брезгуя.
Девочки в роддоме рассказывали, как мужья брили их перед родами.
По поводу косметики.
Моему мужу не очень нравится, когда я накрашена и он искренне не понимает, для чего я это делаю, так же он в упор не хочет видеть мою седину и не понимает зачем я крашу волосы, считая что седины вообще нет.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение Жена сибиряка »

Да, скрыть все при совместном проживании - невозможно. Тем более - в болезни.
Но, скажем так, "в здравии" выставлять те или иные манипуляции напоказ - зачем? Цель какая?
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Стоит ли это скрывать от мужчин?

Сообщение свекровь »

Специально выставлять напоказ, к.м.к. наверно отклонение в психологии женщины, какой то вид эксбиционизма.
Музыка Ветра
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»