Окрашивание волос

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Angeli
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 9:52 am
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Angeli »

Конечно маску чаще, чем полное окрашивание. Может у меня волосы медленно растут?
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Красавица »

Вчера в "Модном приговоре" понравился цвет волос.
цвет.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Gorty »

При смывке это будет ужасно смотреться.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Окрашивание волос

Сообщение Альгиз »

На днях была на родительском собрании и ужаснулась. В зале были родители начиная с 5 классов. Практически все женщины в зале были седые, даже у молодых женщин чуть старше тридцати лет были седые корни или отдельные седые волосы. Я помню во времена моих родителей, у родителей моих одноклассников седина появлялась ближе к 50 годам и женщины начинали думать, чем её закрасить.
Такое ощущение, как будто бы мамы одноклассников моей дочери на войне побывали. Что с ними случилось?
Понимаю, что бывает синдром, когда люди рано седеют, как мой муж или знакомая в 16-18 лет. Сейчас мой муж совсем седой. Массовая седина из другой оперы. Питание может на это влиять?

По теме. Мама хочет покрасить седые волосы, но ей можно красить только природными красками. Она не хочет ходить рыжей от хны, или черной-зеленой от басмы. Свой цвет у неё тёмно руссый. Что ей можно ещё предложить?
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Gorty »

Да какая разница почему седые, видимо просто наплевать на свой внешний вид. Натуральная краска только одна, хна и басма, хна с басмой, так что без вариантов.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Окрашивание волос

Сообщение МамаМани »

Раньше люди были уверены в завтрашнем дне. Их заводы стабильно работали. Получил специальность и уверен, что работа ждет тебя. Сейчас жизнь -сплошной стресс. Это как одна из причин седины.
Мне 35. Седые волосы лет с 32 примерно. Регулярное окрашивание решает этот вопрос легко.
Аватара пользователя
Alanochka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 9:47 pm
Благодарил (а): 3665 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Окрашивание волос

Сообщение Alanochka »

Не согласна про наплевать на свой внешний вид.
К 37 года у меня бОльшая часть волос седая, крашу, были каштановые, перешла на более светлые тона. Но к концу второй недели после окрашивания проглядывает уже седина на корнях. За волосами ухаживаю, прически-укладки делаю, а вот эта проглядывает эта седина и сразу - наплевать на свой внешний вид? Красить каждые 2 недели корни для меня слишком часто, жалко волосы.
:wink:
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Окрашивание волос

Сообщение Альгиз »

Предложила ей смесь хны с басмой, пока не соглашается. Если волосы у неё не полностью седые, не будет она пегой после окрашивания? Если окрашивать хной с кофе, кофе должно быть молотое, натуральное, обжаренное, сублимированное наверное не подойдёт?
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Жаворонок »

Я седеть еще до 30 начала, а у моей бабушки, пережившей войну, до глубокой старости волосы черные были.
Мама седеть начала рано, говорила жизнь тяжелая была. Хотя с чего бы, кроме того, что в войну родилась. Потом то и в университете отучилась и работала, и квартиру получили.
Моя жизнь не была тяжелой. Я просто рано начала седеть.

Седину очень трудно закрашивать. Смешивать у меня не получалось. Никогда каштан не получался, даже 1:1 хна с басмой. Лучшим вариантом было сначала хна, а вторым слоем басма. Но это слишком заморочно. ИМХО, лучше красивую седину сделать специальными "серебрителями", которые желтизну убирают.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Окрашивание волос

Сообщение МамаМани »

Альгиз писал(а): Пт дек 14, 2018 12:31 pm Предложила ей смесь хны с басмой, пока не соглашается. Если волосы у неё не полностью седые, не будет она пегой после окрашивания? Если окрашивать хной с кофе, кофе должно быть молотое, натуральное, обжаренное, сублимированное наверное не подойдёт?
Заранее сложно сказать как окрасятся волосы. Выберите прядь в глубине волос и покрасьте
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Nadiya »

У меня подруга закрашивает седину краской Tints of nature - она специально рыла в интернете, какую краску можно применять и беременным , выбрала ее. Помню что говорила что там нет вредных ингридиентов.
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Окрашивание волос

Сообщение Альгиз »

Тоже думаю, что нужно экспериментировать с отдельными прядями, посмотреть, что получится.
Она сейчас седая серого, серебряного цвета, но так, как будто бы мелирование сделала. Люди в такое красятся. Мы с папой говорим, что ей красится не нужно (ей нужно сходить в парикмахерскую), но она хочет в свой родной тёмно руссый цвет.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Окрашивание волос

Сообщение Нати »

Красавица писал(а): Пт дек 14, 2018 9:30 am Вчера в "Модном приговоре" понравился цвет волос.цвет.jpg
В 80-90-х бабуси седину тонировали "Иридой" 1 в 1 цвет.
Этот "приговор" трешовее раз от раза. За что они женщину так? Неваляшка какая-то получилась. Сверху кружок, снизу кружок. Я понимаю её эмоцию :aaa:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Окрашивание волос

Сообщение Нати »

Альгиз писал(а): Пт дек 14, 2018 11:56 am По теме. Мама хочет покрасить седые волосы, но ей можно красить только природными красками. Она не хочет ходить рыжей от хны, или черной-зеленой от басмы. Свой цвет у неё тёмно руссый. Что ей можно ещё предложить?
Если мама сильно хочет только натуральное и в состоянии сама расчитывать пропорции, то комбинация хны, басмы, кофе могут дать нужный цвет. Гуглите, есть знатоки в сети, как всё смешать с точностью пропорций и получить желаемое.
Хна и басма в пропорции 1:1 обычно даёт коричневый цвет. Они друг друга гасят.
Но важно ещё смотреть свежесть краски и начальный тон волос. Попробуйте смешать немножко красок в нужной пропорции и одну прядку покрасить (резиночкой завяжите её), увидите результат и можно будет скорректировать пропорции. Только в прядку и седых волос немножко наберите, чтобы увидеть, как они будут окрашены.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Окрашивание волос

Сообщение Нати »

Альгиз писал(а): Пт дек 14, 2018 12:58 pm но она хочет в свой родной тёмно руссый цвет.
С натуральной краской она не будет тёмно-русой. В лучшем случае тёмно-шоколадной при самом благоприятном исходе. Потому что хна и басма капризны не только к пропорциям, но и к структуре волос. Тут нужен точный индивидуальный подбор.
Тёмно русый можно легко получить любым обычным хим.красителем. Сейчас куча щадящих проф. красок.
Если придёте к выводу, что лучше краситься дома краской из коробки, умоляю, не верьте картинке ни в коем случае.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»