Окрашивание волос

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11236 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Fa »

Regidi, по оттеночному бальзаму - декларируют, что выдерживает до 6 процедур мытья волос. Я рассчитываю на 2-3. Дней 7-10 лишних протянуть до следующей окраски. Но у меня много седины.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Депрессивный позитив »

Молли По писал(а): Ср апр 04, 2018 11:52 am Ого!.. забираю свои слова про цены и крылья))
Вчера узнала, что добавление к колеру ".1" - говорит о присутствии сажи, т.е. чернота без рыжины. А первые цифры?
Первые До точки? Это уровень тона
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Молли По »

не знаю) как хоть найти сводную информацию про кодировку тонов? Меня интересует темный холодный (в быту - "агат").
there is no spoon
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Окрашивание волос

Сообщение Asaly »

Как мне в свое время объясняла девочка колорист, для того что бы убрать рыжину нужен фиолетовый пигмент. Это касается волос цвета от светло-русого до тёмно-русого. Рыжину добавляет не только сам волос, но и вода, которой мы моем голову. Поэтому мне лично, темно-русый, мелирование, она рекомендовала шампунь Шварцкопф, с фиолетовым пигментом.
Как она объясняла в волосах появляются поры, особенно после смывки (обесцвечивания), они заполняются краской, со временем часть этих пор освобождается и наполняется уже тем, что мы к волосам прикладываем, вода, средства для волос разные, грязь, пыль и тд и тп.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Zumba
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 5:01 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Zumba »

Молли По писал(а): Чт апр 05, 2018 4:11 pm не знаю) как хоть найти сводную информацию про кодировку тонов? Меня интересует темный холодный (в быту - "агат").
Я не про кодировку, про краску.
У меня холодный оттенок волос. В маленьком приморском городке "мастер" посоветовала: "Неприлично иметь
такой цвет волос. Они же у вас как-будто серые. Надо или в шатенку или в совсем брюнетку" :evil:
И я наивная :( Не прилично жеж.
Помогла вернуть родной цвет краска Cutrin ("Мраморная Лава" 6.16)
Я с ней вернула свой родной цвет.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Нати »

Молли, ты 5, скорее всего. 4 - слишком тёмный для тебя, а 6 - будет светловат.
Так что да, ты твёрдая пятёрка :lol:
Но учти, что 5 - это твой родной тон. Чтобы сделать волосы фактурными, а не плоскими, как фанера, красиво и натурально их окрасить, нужно минимум 3 близких тона. Корни темнее, середина свой тон, концы светлее. Чтобы это всё смотрелось классно, нужно либо воспользоваться услугами профи, либо самой изучить теорию и подружку научить заодно, т.к. тут своими двумя руками не обойтись :wink:

В Питере это действительно стоит какие-то дикие деньги. Используемого материала для работы, там максимум рублей на 500. Остальное - чай, кофе, одноразовые вещи для клиента и мастера + салон себя позиционирует как вип и находится "в центре всего"
Без обид, но стрижка обычная и покраска тоже не сложная. Говорю как профессионал с утерянным дипломом :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Нати »

5/21 есть в Лореале. Посмотри.
2 и 1 - это то, что нам холодным тонам и надо.
❆❆❆
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Депрессивный позитив »

Молли По писал(а): Чт апр 05, 2018 4:11 pm не знаю) как хоть найти сводную информацию про кодировку тонов? Меня интересует темный холодный (в быту - "агат").
Номер краски, как правило, состоит из трех цифр. Первая это глубина тона, вторая основной оттенок, третья дополнительный оттенок.

Найти можно по запросу расшифровка кодов краски для волос. Но если вы действительно хотите сами начать смешивать тона, придется все-таки изучить основы колористики. Ничего сложного там нет, если тема интересна. Нюансов много конечно, но в основе лежит все тот же цветовой круг.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Депрессивный позитив »

Нати писал(а): Чт апр 05, 2018 6:37 pm 5/21 есть в Лореале. Посмотри.
2 и 1 - это то, что нам холодным тонам и надо.
Согласна, для холодных оттенков нужны цифры 1,2 и 6.
С остальными тоже можно играть, конечно, но это уже сложнее.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Молли По »

О! Вот спасибо, помогли сформулировать правильный запрос :) Прояснилось в голове. Т.е. надо смотреть 5.(1или2 и6) - потому что мастер на мне мутит что-то с чуть уловимым бургундским оттенком - который, конечно же, исчезает первым. Можно, наверное, смешать в одной миске (одной фирмы) пару тюбиков... Большое спасибо за помощь!

По колористике все хорошо, сама преподаю))) прям сложное окрашивание не нужно, стрижка короткая, крашусь в свой природный цвет, который, увы, разбавляется сединками.
there is no spoon
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение на-дин »

Нати писал(а): Чт апр 05, 2018 6:32 pmБез обид, но стрижка обычная и покраска тоже не сложная. Говорю как профессионал с утерянным дипломом :lol:
Нати, тут как в анекдоте.
Мужик приехал в автосервис. Мастер посмотрел, взял молоток, стукнул один раз.
- Все, - говорит, - готово, с Вас 10 тысяч.
- Почему так дорого?!!! Дайте калькуляцию.
- Пожалуйста. Удар молотком - 100 рублей. За то, что знал, куда бить - 9900 рублей.

Раз я самостоятельно много вариантов перепробовала, но у меня ни разу нужный тон не получился, а тут я получила именно то, что мне хотелось, то плачу я за то, что барышня "знала, куда бить". Но, опять же, сама я такие деньги ни за что бы не заплатила. Это моим детям очень хотелось мне подарить что-нибудь такое, на что меня деньги потратить жаба задушит.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Нати »

на-дин, разговор не для этой темы. Я, правда, рада за тебя! :hug: Особенно за то, как твои дети к тебе относятся, не забывают баловать и заботиться о твоей красоте :D
Мой коммент был скорее отзывом на космическую цену услуг.
❆❆❆
Аватара пользователя
Канитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 11:28 pm
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Окрашивание волос

Сообщение Канитель »

на-дин писал(а): Ср апр 04, 2018 11:38 am краска какая-то японская
Скорее всего, краска фирмы Lebel.
Но эту краску использовать самостоятельно очень трудно, т.к. сложно составить пропорцию.
Клубничные зефирки
Аватара пользователя
Ида
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 12:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Ида »

Fa писал(а): Ср апр 04, 2018 8:15 pm Regidi, по оттеночному бальзаму - декларируют, что выдерживает до 6 процедур мытья волос. Я рассчитываю на 2-3.
Две-три смывки для тонирующего бальзама это ни о чем, я брала когда-то, когда цвет хотела протестировать, как буду выглядеть в другом тоне. Проходила две недели, это при том что мою голову через день. И то полностью не смылся, светлее волосы стали. Сейчас крашу именно краской, месяц можно смело проходить, пока корни не отрастут.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11236 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Fa »

Я тоже крашу краской, конечно. Бальзам - не замена краске для седых волос, а дополнение, чтобы продлить промежутки между покрасками.
Мне не очень понравилось состояние волос после белорусского оттеночного бальзама. Хоть и заявлены всякие масла в составе, но Шварцкопф Игора лучше все же, хоть и дороже, но экономнее.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»