Окрашивание волос

Модератор: АлёNа

Ответить
UnicornGray

Re: Окрашивание волос

Сообщение UnicornGray »

Луковка писал(а):2. После окончания процедуры окрашивания нужно сполоснуть голову прохладной водой с добавлением уксуса или лимонной кислоты. Чешуйки на волосах закроются и цвет сохранится на дольше. (Проверила на себе).
После мытья головы слышала, а вот после окрашивания впервые слышу. Надо попробовать. А сколько добавляете? Я раз попробовала, но побоялась, что перелила и чуть-чуть только смочила. Но эффект все равно был.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26551 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение на-дин »

Я недавно смотрела кусок передачи про окрашивание волос. Там говорилось, что окрашенные волосы нельзя мыть шампунем от перхоти, в нем есть какое-то вещество, которое то ли съедает, то ли смывает краску. А я-то, балда, именно такие и стараюсь покупать, типа для профилактики - в свое время сама ее страдала, да и у сына была. Теперь буду покупать себе "спасатель цвета".
Санкт-Петербург
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: Окрашивание волос

Сообщение Аленка неглупая »

Мне мой мастер говорила, что особенно нельзя шампунь от перхоти сразу после окрашивания применять - краска смывается в первые дни особенно быстро.
И еще она сказала, что советует использовать такой шампуть при неудачно подобранном цвете - результат после двух\трех "помывок" может приятно удивить.
Аватара пользователя
Лига
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 11:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Лига »

Девочки, если вы окрашиваете волосы дома самостоятельно, то есть смысл приобрести профессиональный бальзам для окрашенных волос. Его используют сразу после окраски, завершая процесс окисления. После него на следующий день можно мыть голову, цвет уже закрепится достаточно. Использовать его каждый день нецелесообразно, для этого лучше взять обычный бальзам.
She
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 8:47 am

Re: Окрашивание волос

Сообщение She »

Аленка неглупая писал(а):Мне мой мастер говорила, что особенно нельзя шампунь от перхоти сразу после окрашивания применять - краска смывается в первые дни особенно быстро.
И еще она сказала, что советует использовать такой шампуть при неудачно подобранном цвете - результат после двух\трех "помывок" может приятно удивить.
Хороший совет, намотала))
Еще можно содой смыть краску - 10 ст л соды для коротких волос и 20 – для длинных, + 1 стакан теплой воды. размазать по волосам, собрать их в жгут и ждать 40 минут. Потом смыть с шампунем
evakina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 5:48 am

Re: Окрашивание волос

Сообщение evakina »

Сегодня сделала смывку с волос, цвет был тёмный каштан, а стал как орешек грецкий. А после смывки обязательно краской краситься или можно так походить? Подскажите
mc
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 6:30 pm

Re: Окрашивание волос

Сообщение mc »

Может кто-нибудь знает, можно поседевшие волосы покрасить осветляющей краской, что получится? Волосы у меня темные, почти черные и я устала их красить постоянно в темный цвет. Делала мелирование, но так как волосы растут у меня быстро, за 4-5 месяцев закрасили быстро и получилось не мелирование, а обесцвеченные волосы вид не очень.
Вот я и думаю что поседевшие волосы, выкрашенные в блонд(не знаю, как правильно это называется, надеюсь понятно)будут похожи на мелированные, а свой цвет немного посветлее станет. Подскажите реальный вариант или нет?
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Шпилькина »

я бы не стала так делать. думаю, вид будет не очень.
а седые волосы не тонируются?
:witch:
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53446 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Кирикири »

Седые не тонируются. Они вообще никак не убиваются :lol:
А окрашивание в блонд, не то же самое, что и обесцвечивание? Уверена, что ты добьешься того, что у тебя будет более светлая макушка, т.е. свои волосы хорошо прокрасятся, и появится визуальная лысина. Меня так один раз покрасили. Еще и пытались убедить, что красная лысина -это нормально. В-общем, пришлось скандалить. Меня еще и обвинить пытались, что я пальцем не в ту краску ткнула. Хотя я три раза сказала, что вы же парикмахер, вы же знаете, какой цвет получится, мне бы хотелось похожий на этот.
Я все больше склоняюсь к смывке и дальнейшему обесцвечиванию. Останавливает, что мастер меня уже неоднократно от смывки отговаривала. Волосья мои жалела. Теперь обдумываю мысль об обесцвечивании. А то покраска как цикл уже стала - через 28 дней :lol:
8)
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Окрашивание волос

Сообщение San Ta »

Я стригусь и крашусь на дому. Седые волосы беда. Краска у мастера своя,удачно подобрали цвет(средне русый). Теперь она перешла на другую краску и цвет не устраивает. Мелирование она делать не советует. :(
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Шпилькина »

окрашивание в блонд как раз и происходит за счет обесцвечивания. блондоран вымывает пигмент из волос.
:witch:
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Кайл »

Не всегда окрашивание в блонд происходит за счет обесцвечивания. Обесцвечивание - это полное разрушение натурального пигмента. А окрашивание в блонд это наполнение волоса красящим пигментом, придание волосам нового оттенка. Осветление происходит за счет оксида. После обесцвечивания всегда обязательно тонирование, чтобы не быть цыпленком, а вот окрашиванием можно сразу добиться желаемого оттенка. Я блондинка очень долгое время, никогда не обесцвечивала, цвета сразу добивались окрашиванием.
Для седых волос есть специальная краска. Если седой волос очень толстый, тогда его можно немного обесцветить порошком с небольшим процентом оксида. Если просто закрасить седые волосы обычной краской, то смываясь, будет видно, что это седина, а не эффект мелирования.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Шпилькина »

да, я погорячилась, бывают и краски.
я блондинка всю жизнь.сейчас мелируюсь, тонирования это не требует. просто иногда использую шампунь от желтизны. волосы получаются с красивым пепельным оттенком
с красками эффект был хуже. чаще всего была стойкая желтизна.
тонирование вообще полная ерунда, мне хватало на неделю.
:witch:
mc
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 6:30 pm

Re: Окрашивание волос

Сообщение mc »

А если после каждого мытья головы пользоваться чем-нибудь типа Тоники. Возможно, что седые волосы будут выглядеть как мелированные и иметь нормальный вид или нет?

Смывку я делала 2 раза -"уходила" от красного цвета. Волосы остались нормальные. Один раз делала в салоне и как-то не очень смылось и красилась сразу. Мне сразу парикмахер сказала, что нет блеска"мертвые волосы", а второй раз делала сама и волосы красила через 3-4 дня( я была в отпуске и можно было походить так), результат был хороший.

Если соблюдать инструкцию, то на качество волос смывка сильно не влияет. Но маски я делаю после каждого мытья головы, т.е. через 2 дня и все нормально. Очень сильно испортила волосы этим летом, подолгу гуляла по улице без головного убора и в самые жаркие часы, теперь волосы как пакля до сих пор не могу восстановить.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение ttatti »

За время планирования, беременности и ГВ отросли окрашенные волосы, на днях пойду отстригу остатки и будет полностью натуральный цвет, в принципе с ним не плохо, но хочется чего-то поярче. Цвет между каштановым и темно-русым. Кардинально менять ничего не хочу, хотелось бы только оттенок придать либо потемнее, либо медовый. Может знает какие-нибудь натуральные способы, типа ополаскивания отваром ромашки?
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»