Окрашивание волос

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
снежная
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 5:36 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение снежная »

Ида писал(а): Вт апр 24, 2018 8:51 pm Две-три смывки для тонирующего бальзама это ни о чем, я брала когда-то, когда цвет хотела протестировать, как буду выглядеть в другом тоне. Проходила две недели, это при том что мою голову через день. И то полностью не смылся, светлее волосы стали. Сейчас крашу именно краской, месяц можно смело проходить, пока корни не отрастут.
Тоник и краска одной линии, что цвет подбирали по тонику? Что за краска так хорошо держится?
Аватара пользователя
Ида
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 12:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Ида »

снежная, biokap беру уже около года. Остановилась на золотистом блондине. Может к лету возьму чуть посветлее, надо же как-то меняться)) Или сделаю колорирование, пока в раздумьях, не определилась еще.
Аватара пользователя
Аррина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 12:37 am
Благодарил (а): 2 раза

Re: Окрашивание волос

Сообщение Аррина »

Мне не очень понравилось состояние волос после белорусского оттеночного бальзама. Хоть и заявлены всякие масла в составе, но Шварцкопф Игора лучше все же, хоть и дороже, но экономнее.
Тоже пробовала Шварцкопф, понравилось, заметила, что не так волосы жжет, меньше секутся
Аватара пользователя
снежная
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 5:36 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение снежная »

Ида писал(а): Ср апр 25, 2018 8:44 pm снежная, biokap беру уже около года. Остановилась на золотистом блондине. Может к лету возьму чуть посветлее, надо же как-то меняться)) Или сделаю колорирование, пока в раздумьях, не определилась еще.
А колорирование сами делаете? Или это профессиональная краска, в салонах работают с ней?
Аватара пользователя
Ида
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 12:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Ида »

снежная, сама упражняюсь)) Не знаю есть ли biokap в салонах, никогда не интересовалась. Для колорирования есть щеточка специальная, ложится краска ровно, не течет, сама крашусь или с подругой другу дружке красоту наводим.
Аватара пользователя
Tamilamacha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 12:51 am

Re: Окрашивание волос

Сообщение Tamilamacha »

Я крашусь еще со студенческих лет. Денег на салоны тогда не хватало, приходилось выкручиваться самой. Покупала в магазине Фара классик и в общежитии перед зеркалом наводила красоту. Замечательно получалось. Потом вышла замуж, устроилась на работу, денежки зашевелились. Стала по салонам бегать. Всякие проф. краски, колорирование, мелирование... волосы превратились в паклю. Пришло в итоге всё отрезать. Вернулась опять к Фаре...
Аватара пользователя
Arkadija
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 1:04 pm

Re: Окрашивание волос

Сообщение Arkadija »

На самом деле по-настоящему грамотного мастера сейчас найти за счастье да в принципе и с красками не так всё просто. У меня подруга буквально на днях купила вроде бы как и отличную, брендовую, разрекламированную... в итоге через две недели вся краска ушла за водой((
Аватара пользователя
Tamilamacha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 12:51 am

Re: Окрашивание волос

Сообщение Tamilamacha »

Так может она просто технологию нарушила и проблема совсем не в краске была. Я Фару смешиваю, наношу и выдерживаю в точности с инструкцией. Держится очень долго, причем не просто держится, а и блеск сохраняет.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Daura »

Решила сэкономить - купила вместо своей любимой Olia краску подешевле, тоже Гарнье. Цвет хороший, волос мягкий, но белая наволочка вся в красно-рыжих пятнах, верх футболки тоже, полотенца для головы - тоже, стоит только голове чуть намокнуть или вспотеть, краска просто течет :twisted:
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Gorty »

В тему бальзамов, была в командировке в другом городе, по дороге попалась улыбка радуги, купила там бальзам эстель соло тон, черный кофе, мне понравилось, держала правда час почти и на длину наносила в смеси с маской кератиновой, волосы не испортились, блестят, оттенок хороший, также использую бальзамы чтобы поддержать цвет между окрашиванием и не так часто красить химией.
Аватара пользователя
Arkadija
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 1:04 pm

Re: Окрашивание волос

Сообщение Arkadija »

Tamilamacha писал(а): Пт июн 08, 2018 9:00 am Так может она просто технологию нарушила и проблема совсем не в краске была. Я Фару смешиваю, наношу и выдерживаю в точности с инструкцией. Держится очень долго, причем не просто держится, а и блеск сохраняет.
Да нет, проблема в её случае именно в краске была. Как оказалось, Настю предупреждали о низком качестве, но она повелась на рекламу, вот и поплатилась...
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Депрессивный позитив »

А за краска была?
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Депрессивный позитив »

И еще стойкость зависит очень сильно от качества волос
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Красавица »

на-дин писал(а): Вт апр 03, 2018 10:15 pm
Мои дети на 8 марта подарили мне сертификат в салон. В итоге я со стрижкой, а главное - с волосами серого цвета без капли рыжины. Правда, стоило это как крыло самолета :wink: Но мастер сказала, что краска, хотя и будет смываться, а волосы светлеть, но рыжины не появится. Раз в месяц надо будет на 5 минут, как шампунь, наносить любую стойкую краску тонов 8.1 или 8.16 плюс оксид 1,5-2%. На месяца три-четыре эффект гарантирован, а дальше видно будет.
Вчера в магазин ,где я работаю, зашла женщина с волосами удивительного серого цвета и отличной стрижкой.Я набралась наглости смелости и спросила её "что за цвет?".А она оказалась очень общительной.Сказала,что идёт из салона,от парикмахера,который у нас на втором этаже работает.Он и красил.Я пошла с ним знакомится.Мужчина,за 50.Николай Петрович.Сказал что для моих волос сначала нужна смывка,для такого цвета и ,что за зиму управимся.Сейчас у меня горький шоколад.Крашу краской из фикс-прайса.Корни половинкой упаковки.Раз в три недели.А сколько будет стоит серый цвет? Оно мне надо? Я задумалась.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16605 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение на-дин »

Красавица, мой цвет за это время, естественно смылся. Под ними осветленный волос, а то, что нарослосантиметров 7, - моего натурального. Меня теперь спрашивают: "Ты сделала амбре?" :P
Но мне не очень нравится. В первую очередь потому, что неокрашенная часть волос быстро жирнится. Это моя проблема, от которой спасает именно окрашивание волос. Во-вторых, все таки светлая солома - это не мое. Хотя говорят, что мне хорошо светленькой, вроде бы как это молодит.
Но больше краситься за такие деньги и так возиться с волосами я не хочу. Мне бы что попроще. Дма лежит краска тона 7.1, может быть на осветленных волосах даст тот тон, который мне хочется.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»