Окрашивание волос

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
whitest
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 8:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение whitest »

Я иногда использую Kydra Nature, №6\71, безаммиачную, смываю шампунем той же линии Post Coloration. Эта краска идет как оттеночная. Удобно то, что можно максимально близко к своему натуральному подобрать. Дает вполне естественный оттенок, но держится недолго. Волосы после окрашивания мягкие. Хочу попробовать салонное окрашивание (я стригусь в салоне, который на этой марке специализируется), но уже с аммиаком, пока стоимость останавливает и опасение иссушить волосы аммиаком.
Аватара пользователя
Евгения Мирова
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 10:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Евгения Мирова »

Я крашусь уже не первый год. И как-то всегда старалась брать разрекламированные дорогие краски. Была уверенна, что они и держатся дольше и цвета у них более насыщенные. А тут в прошлом месяце в магазине Фару менеджеры подсунули, мол попробуйте не хуже. Стоимость была небольшая, взяла. Сейчас думаю: где эти менеджеры раньше были? Цвет отличный, держится хорошо, волосы стали послушными-послушными. Уверена, что в ближайшие годы, я только ею и буду пользоваться.
Аватара пользователя
Roksana
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:46 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Окрашивание волос

Сообщение Roksana »

Евгения, ну для меня, например, вы открытие не сделали. Эту краску всегда моя мама покупала, сейчас следуя её примеру, беру и я. Правда родительница использовала её с целью убрать седину, я же просто люблю экспериментировать с цветами (наверное точно уже и не скажу какой мой натуральный цвет волос :))
Аватара пользователя
Евгения Мирова
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 10:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Евгения Мирова »

Я тоже в свои 30-ть с небольшим уже закрашиваю седину. Она появилась пока только в височной части, но от этого мне не легче(( Хорошо, что хоть есть способ решения такой проблемы, ато не очень бы хотелось выглядеть старше своих лет.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение zvezda »

Дешёвые краски с нашатырем более стойкие по сравнению со всякими муссами дорогими. Я тоже много перепробовала, но больше нравится в салоне. Там мастер намешает несколько цветов, так прикольно получается.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Roksana
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:46 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Окрашивание волос

Сообщение Roksana »

Евгения Мирова писал(а): Ср мар 28, 2018 8:53 pm Я тоже в свои 30-ть с небольшим уже закрашиваю седину. Она появилась пока только в височной части, но от этого мне не легче(( Хорошо, что хоть есть способ решения такой проблемы, ато не очень бы хотелось выглядеть старше своих лет.
А я первый раз покрасилась еще будучи студенткой. У мамы были короткие волосы и упаковки краски для неё было много. Я использовала оставшуюся часть, думала сильно хорошего цвета не будет, потому что краска легла не жирно. Но к моему удивлению я получила больше чем ожидала. С тех пор только Фару и использую.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Депрессивный позитив »

zvezda писал(а): Ср мар 28, 2018 8:59 pm Дешёвые краски с нашатырем более стойкие по сравнению со всякими муссами дорогими. Я тоже много перепробовала, но больше нравится в салоне. Там мастер намешает несколько цветов, так прикольно получается.
Тоже люблю проф краски. Когда красилась в русый или в рыжий, тоже любила мешать несколько цветов - результатом всегда оставалась довольна. Сейчас опять ушла в черный, но т.к. свой цвет на уровне 7, делаю тонировку в черный На 1,5% оксиде. Цвет насыщенный и качество волос не страдает
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16673 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Окрашивание волос

Сообщение на-дин »

Шпилькина писал(а): Сб янв 13, 2018 8:46 pm не думаю. нужно просто найти хорошего мастера, который подберет нужную краску, % оксида и время выдержки. в светлый цвет мало кто умеет хорошо красить без рыжины и желтизны.
Мои дети на 8 марта подарили мне сертификат в салон. В итоге я со стрижкой, а главное - с волосами серого цвета без капли рыжины. Правда, стоило это как крыло самолета :wink: Но мастер сказала, что краска, хотя и будет смываться, а волосы светлеть, но рыжины не появится. Раз в месяц надо будет на 5 минут, как шампунь, наносить любую стойкую краску тонов 8.1 или 8.16 плюс оксид 1,5-2%. На месяца три-четыре эффект гарантирован, а дальше видно будет.
я.jpg
я1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Молли По »

Во, у меня тоже окраска стоит как крыло)) хочу сама намесить свой тон, но кто-бы научил ориентироваться в кодах колеров?
there is no spoon
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Окрашивание волос

Сообщение helenhrom »

на-дин, а какой краской красили в салоне? Мой родной цвет тоже пепельно -русый, честно говоря, ни разу не удалось подобрать, чтоб смывался без рыжины. Сейчас я много темнее, чтоб добиться такого оттенка придется пудрой всё снимать. Но я на это была бы готова, если б точно знала, что цвет получится холодного пепельно-русого оттенка без рыжины. Моя покраска (Капус) и стрижка - 3500.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16673 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Окрашивание волос

Сообщение на-дин »

helenhrom, краска какая-то японская. Но сначала мастер меня обсцветила, и я стала желто-соломенного цвета. Потом уже красила. Она сказала, что была готова еще после окрашивания добавлять синих и фиолетовых тонов для нейтрализации рыжины, если бы она проявилась, но это не понадобилось.
Стило это мне вместе со стрижкой 7150 рублей :yellow: Но это дети мои мне такой подарок сделали. Сама бы я, конечно, столько денег на парикмахерскую не отдала.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Молли По »

Ого!.. забираю свои слова про цены и крылья))
Вчера узнала, что добавление к колеру ".1" - говорит о присутствии сажи, т.е. чернота без рыжины. А первые цифры?
there is no spoon
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Fa »

Я опробовала оттеночный бальзам белорусский. Нужный тон бежевый N20 не удалось купить, купила светло-русый. Хотя я далеко не блондинка, но на моих волосах все темнее, чем на картинке. Собственно, мне нужно только корни, отросшие сединой, поддержать до следующей стрижки с покраской. Все удалось, хороший вариант.
По выгоде - сравниваю с Шварцкопф Игора - у них пенка есть нужного мне тона, ей раньше пользовалась. Белита в 5 раз дешевле, но не в 5 раз выгоднее и точно не 5 раз удобнее. Игора выдавливается пенкой, я ее наносила на пробор и размазывала пальцем в перчатке. Белита просто в тюбике, пришлось ее выдавить в мисочку и размазывать кисточкой, как краску. Ушло 1/2 тюбика, но думаю в следующий раз уложусь в 1/3. Игора раз на 7-8 наверное, хватает.
Постараюсь свой тон поймать - все-таки бюджетнее, хоть и не революционно.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Окрашивание волос

Сообщение Regidi »

Fa, вот и получила информацию - в последнее время частенько задумывалась об оттеночном шампуне, но как-то не срослось. Никогда не пользовалась ими. Надолго решает проблему седых волос или же до след. мытья?
Хотя и последнее актуально, выручает.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Шпилькина »

на-дин писал(а): Ср апр 04, 2018 11:38 am Но сначала мастер меня обсцветила, и я стала желто-соломенного цвета. Потом уже красила. Она сказала, что была готова еще после окрашивания добавлять синих и фиолетовых тонов для нейтрализации рыжины, если бы она проявилась, но это не понадобилось.
очень красиво!
но..
я в свое время тоже ходила (не раз и не два, если что) в очень дорогой салон, где мне проделывали ту же манипуляцию. краска быстро смывалась, рыжина все равно появлялась.
возможно, это особенность моих волос.
сейчас хожу к рукастому мальчику в обычную парикмахерскую, где меня сразу без красок блондораном мелируют вообще БЕЗ рыжины - правильно подобран % оксида и время выдержки. в принципе, можно даже не тонироваться. но я раз в 1-2 недели все же мою специальным шампунем. и все.
стоит гуманно. телефон мастера постоянно просят, даже незнакомые люди на улице. кучу блондинок к нему уже отправила, в том числе исправлять чужие косяки.
:witch:
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»