Окрашивание волос

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Тарапунька
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 4:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Тарапунька »

Волосы волнистые и сухие. Седины очень много, особенно у лица. Краска не держится никакая, смывается неравномерно за 3-4 мытья головы. Пробовала и дешевые и дорогие и профессиональные. но продолжаю краситься, мне кажется седина меня очень старит
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Жаворонок »

Аленка Иванова писал(а): Пт ноя 10, 2017 9:48 amЯ *дцать лет с короткйо стрижкой. Омбре, думается мне, будет не очень. Раз в год-полтора я мелирование "перьями" делаю. Не блондинка, но близко :girl: :joke:
Я делала каскад (короткий, даже до плеч волосы не доставали) с омбре. Вверху цвет под натуральный подбирала, концы светлые и растяжка. И потом полгода - красота. Отрастают красиво и границы окрашивания (в отличие от мелирования) совсем не видно. Ну почти. У меня то седина выдает. Мне подружки до сих пор ту красоту вспоминают. Правда сумма за все вышла неприличная. Но сейчас подумала, что на полгода – вполне себе. Хочу еще сходить.
:kass: Всё будет!
Uzanka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:04 am
Откуда: Portugal
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Uzanka »

Я делала как Жаворонок, т.е. верх - близко к моему цвету (темный), стрижка - самая обычная (лесенкой), волосы чуть длиннее плеч. Получилось очень красиво. Делала два раза, где-то раз в полгода и получается, но всё зависит как быстро растут волосы. У меня корни отрастают очень быстро, поэтому раз в квартал приходится подкрашивать. У меня получается так: я 1 раз делаю омбре, через месяца 3-4 подкрашиваю корни и крашу целиком (с омбре, но оно всё равно остается, не закрашивается полностью), следующий раз снова омбре.. как-то так выходит. Вот фото моего второго обмре. Тут видно, что самые кончики совсем светлые (второе омбре наложилось на остатки первого и совсем осветлилось), перед этим пряди светлые. Цвет плавно переходит от светлого в совсем белые кончики. Не знаю как будет на коротких волосах, но на средней длине омбре очень хорошо смотрится. И на прямые волосы, и на завивку.
ombre_my.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Окрашивание волос

Сообщение Рыжая_Кошка »

а я крашусь хной. ну у меня и свой цвет близко к рыжему, но хна дает яркость. Хотя я бы еще ярче хотела, такой, знаете, ирландский рыжий :) но для этого мне надо выбеляться, а я этого не хочу - боюсь совсем лысой остаться!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Жаворонок »

Я хной тоже одно время красилась. Но как не мешала с басмой или еще с чем - все одно рыжая получалась. Забросила в итоге.
Сейчас ходила на консультацию по окрашиванию. Т.к. волос сильно короткий, омбре не получится. Предложили освежить (подкраситься) родной цвет и сделать блики на пару тонов светлее, чтоб седина отрастающая в глаза не бросалась.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Окрашивание волос

Сообщение Рыжая_Кошка »

а мне вечно мало рыжисти:)
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Окрашивание волос

Сообщение snowbars »

SuisseAnna писал(а): Вт окт 13, 2015 3:32 pm У меня такое явление происходит во время отпуска, я думаю, что это связано с отдыхом, высыпанием, отсутствием стрессов, положительными эмоциями и т.д.
Мне попадалась информация, что седина ранняя (до 40) та которая не от нервов, тесно связана с печенью и желчным. Что седина в 25 даже пара волосков уже звонок пойти сделать узи на предмет всяких дискинезий и тыды. Я заметила, что как нету кофе и шоколада-так нет седины,но это пару месяцев надо не лопать и конкретно мне. Желчный он вообще хитрый-многие не знают, что у них загиб или что с гликогеном в печени есть проблемки-не проявляется особо
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Окрашивание волос

Сообщение Кайл »

У меня и дискинезия, и холецистит с холестазом, и загиб, полный набор, в общем. А седины нет, может, те самые пару волосков есть, но мне и не 25 лет
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9818 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение virtualgirl »

А у меня Балаяж. Верх в моём цвете, а низ меняю. То рыжий, то красный. В феврале хочу попробовать фиолетовый
Вот мои эксперименты
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение SuisseAnna »

Насчет кофе и шоколада, знаю людей которые жить не могут без них. А седина у всех разная, у одних появилась до 40, а у других и 50 нет. Все-таки здесь дело в генетике, и не только папа-мама, надо смотреть дальше бабушки-дедушки с обеих сторон. В генетике обычно все переходит от них, а мамы-папы все передают внукам.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение zvezda »

Тарапунька писал(а): Ср ноя 11, 2015 5:10 pm Краска не держится никакая, смывается неравномерно за 3-4 мытья голов.
Такая же проблема. Подошла краска гарньер калор нэйчиралс. Только такая. Щадящие без аммиака вообще фтопку
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение irishechka »

А мне вот гарньер не подходит. Беру Естель. Не выгорает и не смывается. И стоимость приемлема.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение на-дин »

Я нашла себе более-менее подходящий цвет - это темно-русый Мадрид от Лореаль. Одна печалька - мой натуральный цвет волос с пепельным оттенком, который мне нравится. А этот оттенок краски нет. Те же оттенки, которые заявлены как пепельный, вместо этого дают мне соломенную рыжину. Наверное, надо ждать, когда совсем поседею и перестать краситься :P .
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Окрашивание волос

Сообщение Нати »

на-дин, а номер краски какой?
❆❆❆
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение на-дин »

Нати, преферанс, оттенок 6.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»