как бороться с потливостью?

Модератор: АлёNа

Ответить
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Lala_ru »

Лорейн писал(а): Да, мы пользуемся. Не постоянно, а если какой-то волнительный повод предвидится - у сына стоит на полке тюбик. Проблема с влажными ладонями - потеют , когда волнуется.
Я думала, что его именно системно применять нужно. От разового использования тоже эффект есть?
Аватара пользователя
Лорейн
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:12 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Лорейн »

Lala_ru писал(а): Я думала, что его именно системно применять нужно. От разового использования тоже эффект есть?
Когда пользуешься постоянно, наверное, есть накопительный эффект. Но и так тоже ощущается. Парня сложно заставить системно ухаживать за собой... :roll:
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Lala_ru »

Лорейн писал(а):
Эх, жаль у таких средств пробников не бывает, тем более раз формагель сразу действует :D попробовала бы и не сомневалась брать или не брать :D
Аватара пользователя
Софушка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 8:37 pm

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Софушка »

SuisseAnna писал(а):Тома, это очень легко убрать. Есть прекрасный способ = это контрастный душ. Стоишь под душем и чередуешь: 5 мин горячий, 5 мин холодный и так несколько раз.
Также я очень советую газету "ЗОЖ", для вас это будет бальзам на душу. Он совсем недорогой, но очень интересный и полезный. Попробуйте, не пожалеете.
Контрастный душ вообще очень полезно делать, для всего. И я тоже ЗОЖ очень люблю, советы людей, которые на себе что-то проверили и убедились в эффективности - самые лучшие советы.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Жаворонок »

Нашла совет для тех у кого сильно потеют и пахнут ноги. Насыпать прямо в ботинок борную кислоту и так и носить, вместе с ней. Запах должен исчезнуть. Попробую ЛМу в зимние насыпать, а то там кошка отметилась.
:kass: Всё будет!
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Lala_ru »

Жаворонок писал(а):Нашла совет для тех у кого сильно потеют и пахнут ноги. Насыпать прямо в ботинок борную кислоту и так и носить, вместе с ней. Запах должен исчезнуть. Попробую ЛМу в зимние насыпать, а то там кошка отметилась.
Я про борную читала, что она только недели через 2-3 начинает действовать, а то и дольше. А хочется же поскорее. Да и от кошачьей отметки может не помочь - тут наверное только новую обувь покупать...
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение chrysalis »

Lala_ru писал(а): от кошачьей отметки может не помочь...

Точно не поможет. Тут другие средства нужны.
Есть специальные составы (продаются в зоомагазинах и магазинах профессиональной химии). Или к профессионалам обратиться.
Если денег жаль, то можно во-первых выкинуть стельки, во-вторых залить в обувь жидкий отбеливатель БОС. (Внимание! Будет много пены и будет выделяться тепло!).
Кстати, от запаха пота на одежде (даже на синтетике, которая всё впитывает, а потом, после обычной стирки, начинает вонять с новой силой) он очень хорошо помогает. Цвет не съедает (по крайней мере, я не замечала).
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Жаворонок »

Пока обработала ботинки раствором йода и отправила на зимовку. Потом отпишусь.
БОС как отбеливатель меня разочаровал. Шипит конечно знатно, но пятна все на месте остаются. А вот для наведения красоты в унитазе он почти так же хорош, как и Ваниш. Собственно этим путем его и размусориваю.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение chrysalis »

Жаворонок писал(а):Пока обработала ботинки раствором йода и отправила на зимовку. Потом отпишусь.
БОС как отбеливатель меня разочаровал. Шипит конечно знатно, но пятна все на месте остаются. А вот для наведения красоты в унитазе он почти так же хорош, как и Ваниш. Собственно этим путем его и размусориваю.
Йод запах не уберет. Запах дают выделения спец. желез кошки и еще вся биомасса, которая плодится и размножается в естественных выделениях (и производит свои выделения :lol: ) Всю эту биологию эффективно разрушает перекись водорода и кислород, который выделяется во время реакции (шипит!). Против не-биологических пятен БОС да, бессилен.
Шепотом: кажется, мы не по теме. Надо бы в другую темку. :au: Куда?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Аленка Иванова »

В Зооуголок
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение chrysalis »

написала в Зооуголок, тема "Кошачий запах. Как избавиться?"
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Ptachendo »

У меня давно проблема с повышеным потоотделением. Несколько лет назад покупала Dry Dry действительно помогал. Потом его размусjрила, так как думаю что он не полезен. Сейчас по возможности стараюсь летом носить майки или платья без рукавов, чтобы пота не было видно и постоянно переодеваюсь.
Недавно подруга подарила спрей от Мери Кей против запаха. Я думала, что она просто рекламирует, чтобы продавать. А он действительно помогает. Потеешь так же, но пот перестает вонять. На несколько часов можно ним перебиться. На спрее написано Deo body spritzer Lotus and bamboo. Надеюсь, что не сочтут за рекламу. К продаже косметики я не имею никакого отношения. Просто делюсь своим опытом.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Fa »

Может, совпадение или чудо, граничащее с мракобесием :D , но мне помогла гимнастика тибетских монахов.
Лет 12 назад начала ее делать, втянулась. Очень хорошо влияла на общее состояние и укрепление мышц, при этом времени эти 6 упражнений занимает немного. Лично у меня был такой побочный эффект - полностью исчез запах пота и нормализовалось потоотделение. А это было моей вечной проблемой всю жизнь.
Гимнастику с тех пор забросила, в какой-то момент перегрузила запястья (там в упражнениях на них достаточно большая нагрузка, а у меня они довольно тонкие, нужно было фиксаторы сразу надевать). Через какое-то время опять с потоотделением начались проблемы и я уже целенаправлено вернулась к упражнениям. Опять нормализовалось. Ну, я потом и опять забросила. С тех пор дезодорант держу на полке только "на всякий случай".
Повторю, может, совпадение и возрастная перестройка организма, но явно толчок к такой нужной мне перестройке был задан этой гимнастикой.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Жаворонок »

Fa, это ты про 5 жемчужин или другая гимнастика?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Fa »

Да, ее по разному называют. 6 упражнение завершающее - выдох специальный. Его иногда засчитывают в упражнение, иногда нет.
Сейчас в интернете можно все найти и на ютьюбе посмотреть. А я, когда начинала, пользовалась распечаткой с описанием и невразумительными картинками. Долго бумажки рядом с ковриком клала. :D
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»