как бороться с потливостью?

Модератор: АлёNа

Ответить
Гость

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Гость »

Здравствуйте. Я хочу спросить а что по поводу ВСД это правда что от это потовыделения становятся больше. Мне 23 года, до родов я не знала что такое пот, и его запах. Но вот после родов это уже проблема причем в любое время года и все равно как одета очень сильное потовыделения, и не знаю что доже может мне помочь. Антипреспиранты и дезодоранты не помигают. А что по поводу чая из Шалфея по моему так кто то пробовал, интересно помогает???
Напишите пож.!!!!
Гость

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Гость »

А сколько времени прошло после родов? Мне тоже казалось, что я мокрая всегда. Это смена гормонального фона идет и отеки сходят. И тут кроме душа и правильного питания ничего не подходит. В течение 3-4 месяцев нормализовалось.
Гость

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Гость »

У меня муж тоже потел сильно. Ладно бы просто потел, ну этот запах.. Уговорила пользоваться антиперспирантом, купила Rexona men Xtracool. По отзывам понравился, ментол охлаждает кожу, потеть стал меньше. Запах приятный, лесной, свежий. Все в меру хорошо, скажу я вам. Кому то подойдет что-либо, кому нет. Пробуйте, ищите.
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Шанель »

Тоже столкнулась с такой проблемой как повышенная потливость! Невозможно было, хоть дезодоранты, хоть пудры и так далее, ничего не помогало!!!! А вещи нужно было сразу в стирку после 2 часов носки! Прочитала всю тему, для сего ничего из нее не почерпнула. Стала планировать беременность и начала пить йодомарин, чере 3 недели заметила что потливость уменьшилась, т.к. проходила плановое обследование в том числе и у эндокринолога, объяснив ему проблему с потливостью и решение её с помощью йодомарина она мне ответила что щитовидная железа из за недостатка йода начинает что то восполнять заимствуя другие ресурсы (думаю правильно объяснила). В моем случае она была немного увеличена. В общем вывод такой, стали много потеть, нужно идти к врачу, однозначно это ненормально! Спустя 5 месяц, девочки, я, дезодорантом, антиперсперантом не пользуюсь вообще!!!! Йодомарин так и продолжаю принимать, в виду беременности.
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение ТаНго »

При беременности гормональный фон меняется еще в добавок.
Вредно только мечтать!
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Лиз »

Моя хорошая приятельница имела проблему - повышенную потливость. И умывалась часто и дезодорантами пользовалась, все равно от нее пахло сильно. От многих дезодорантов было раздражение. Так ей одна женщина подсказала очень эффективный и дешевый метод - теймурова паста. Все. С тех пор запаха неприятного нет. Моя приятельница очень довольна. Я не просматривала всю тему. Может уже писали про теймурову пасту.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение SuisseAnna »

Теймурова паста особенно хорошо помогает при потливости ног у мужчин. Там в составе формальдегид, вот он и дезодорирует. Еще раньше была паста Лассара, она еще лучше.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Аленка неглупая »

Насколько они безопасны?
Знаю не про один случай воспаления в подмышечных впадинах. До операций дело доходило.
Запах неприятный - очень плохо, но и возможная встреча с хирургом не радует.
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение tomatoma »

Ой,девочкииии,если бы у меня потели только подмышки,я была бы рада.Но, у меня потеет лицо и спина,с марта и по октябрь я практически не живу а мучаюсь из за этого не люблю лето, это что то жуткое,началось где то в 15 лет кажется,потеет всё лицо, по линии роста волос,затылок,и по спине бежит рекой,прям чувствую капли пота выступают где между лопаток и все это рекой струится по спине,это не передать словами,как это мешает в жизни,так противно,например заходишь в автобус,даже мужчины не потеют,а я захожу и вся обливаюсь потом.Ношу вещи в основном черные и белые,так, как на цветных все сразу видно,один раз надела футболку кораллового цвета,не прошла и ста метров,она вся намокла насквозь,пришлось вернуться домой и переодеться.Тут девченки пишут нужно к эндокринологу,я вот с него и начинала, а она меня направила к невропатологу,она меня безуспешно лечила успокоительными,тоже сказала ВСД,короче она в конце концов рекомендовала мне обратиться к косметологу и обколоться ботоксом Но я же не могу всю спину обколоть,ладно бы еще только лицо.Буду искать хорошего эндокринолога,сдам все анализы,гормоны,так дальше невозможно жить.
Жизнь дается лишь раз...
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение SuisseAnna »

Тома, это очень легко убрать. Есть прекрасный способ = это контрастный душ. Стоишь под душем и чередуешь: 5 мин горячий, 5 мин холодный и так несколько раз. Описанная вами потливость может быть по причине заболеваний почек, если они не справляются выводить жидкости, то подключаются потовые железы. У меня была подруга, у которой жутко потели ноги, сапоги сразу начинали пахнуть. Пила какие-то таблетки, не помогли. В итоге по моему совету начала применять контрастные ванночки. С тех прошло 20 лет, больше этой проблемы у нее нет.
Также я очень советую газету "ЗОЖ", для вас это будет бальзам на душу. Он совсем недорогой, но очень интересный и полезный. Попробуйте, не пожалеете.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение tomatoma »

SuisseAnna писал(а):Тома, это очень легко убрать. Есть прекрасный способ = это контрастный душ. Стоишь под душем и чередуешь: 5 мин горячий, 5 мин холодный и так несколько раз. Описанная вами потливость может быть по причине заболеваний почек, если они не справляются выводить жидкости, то подключаются потовые железы. У меня была подруга, у которой жутко потели ноги, сапоги сразу начинали пахнуть. Пила какие-то таблетки, не помогли. В итоге по моему совету начала применять контрастные ванночки. С тех прошло 20 лет, больше этой проблемы у нее нет.
Также я очень советую газету "ЗОЖ", для вас это будет бальзам на душу. Он совсем недорогой, но очень интересный и полезный. Попробуйте, не пожалеете.
спасибо,я пробовала контрастный душ,помогает лишь на время ,но с почками вроде ничего серьезного нет,на узи сказали песок только,хотя много лет уже ,редко, может раз в полгода бывает так резанет жгучая боль от одного бока до другого,я прям двигаться не могу,через минуту где то проходит,я все списывала на поясницу,она тоже у меня болит лет 20 уже,я как то привыкла к этой боли, может надо как еще обследовать почки,может правда они плохо жидкость выводят,а к эндокринологу тоже думаю сходить,у нашего отца было какое то заболевание,в общем с зобом он мучился,он увеличенный у него был,изо рта ужасный запах был у него,кто его знает на всякий случай сдам анализы
Перелопатила весь интернет,нигде ничего кардинально избавляющего от это не нашла,кто то делает операции кто то ботоксом спасается,ни то,ни другое мне не подходит
Жизнь дается лишь раз...
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Lala_ru »

В поисках средства от повышенной потливости наткнулась на Формагель. Кто-нибудь пользовался? Есть эффект?
Жанета
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 9:31 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Жанета »

Я считаю, что если есть серьезная проблема, контрастный душ уже не поможет. Да, есть то, что снижает потливость, занятия спортом, правильное питание, контрастный душ, но это скорее правильные привычки для предотвращения проблемы, а если уже проблема, надо радикальнее решать.
Lala_ru , формагелем пользовался муж, когда была такая проблема с ногами, помогает хорошо и надолго, сейчас (ттт) нормально все.
Аватара пользователя
Лорейн
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:12 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Лорейн »

В поисках средства от повышенной потливости наткнулась на Формагель. Кто-нибудь пользовался? Есть эффект?
Да, мы пользуемся. Не постоянно, а если какой-то волнительный повод предвидится - у сына стоит на полке тюбик. Проблема с влажными ладонями - потеют , когда волнуется.
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Lala_ru »

Жанета писал(а):формагелем пользовался муж, когда была такая проблема с ногами, помогает хорошо и надолго, сейчас (ттт) нормально все.
Меня немного состав настораживает. Побочек не было никаких?
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»