как бороться с потливостью?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Лиа »

Квасцы - 100% натур продукт, минерал, имеющий природное вулканическое происхождение.
Самое широкое применение получили алюмокалиевые квасцы при изготовлении дезодорантов. Некоторое время природные свойства квасцов были забыты, но сейчас возвращается интерес к натуральным косметическим средствам. Поэтому эти минералы с их способностью регулировать потоотделение, не засоряя поры, вновь стали популярны. Кроме того, что квасцы способны понизить интенсивность работы потовых желез, они избавляют от бактерий, чьи продукты деятельности и становятся источником запаха пота. Еще один неоспоримый плюс дезодоранта с алюмокалиевыми квасцами – его гипоаллергенность.
Свойства алюмокалиевых квасцов помогают людям, чья кожа подвержена угревой сыпи и раздражениям.
В медицине активно обращаются к противовоспалительным, кровоостанавливающим, а также подсушивающим свойствам квасцов.
Этот минерал обладает полезными свойствами, которые помогают человеку бороться с разными заболеваниями, при этом он не вызывает аллергии и абсолютно безвреден.
Предупреждают:
в качестве меры предосторожности, лучше избегать кристаллов квасцов синтетических, узнаваемых по названию "квасцы аммония" (ammonium aluminium sulfate) и предпочитать кристаллы квасцов натуральные или обработанные с названием "калиевые квасцы" (potassium alum).

Также нужно избегать дезодорантов, содержащих "хлоргидрат алюминия" (указывается на этикетке), особенно на чувствительной коже или на коже после бритья.
☀️
Жанета
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 9:31 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Жанета »

marouska писал(а): Сб фев 10, 2018 2:10 pm вот ужас то, не знала этого. Не даром я их (дезодоранты) не люблю, особенно антиперспиранты - это мина замедленного действия, имхо
хорошо, если ваш организм, вам позволяет не пользоваться антиперспирантами. Я вот не могу, с трудом переживаю день после шугаринга, пользуюсь присыпкой каждый час два, квасцов мне тоже хватает на несколько часов, чаще всего обычная рексона справляется, но летом и в поездах спасаюсь формагелем, много читала про вред, он не больше того, что мы себе наносим прогуливаясь по шумному, заполоненному машинами городу. Лично я считаю, что потеть и разводить у себя подмышками бактерии гораздо вреднее
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Евгений »

Жанета писал(а): Чт фев 15, 2018 10:26 am Лично я считаю, что потеть и разводить у себя подмышками бактерии гораздо вреднее
??
А в чем вред?
Неприятно, и себе, и другим, может быть.
Внешний вид мокрой одежды в подмышках не очень, но где вред? .много наблюдаю за этим в кино и тв. Да, операторы пытаются взять другой ракурс, насколько это возможно...
Бактерии привычные для тела живут обычно. Продукты их распада не думаю, что вредны.. И животные, и люди с этим живут.
Ульяновские Мы, Симбирские..
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение makovka »

На мой взгляд, с потливостью бороться не надо.
Это гораздо более правильно для организма выводить токсины/излишнее тепло или что еще через пот.
Думаю, что вреднее в жару не потеть...
Другое дело - скрывать потные места от окружающих или нет, тут каждый решает сам.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

как бороться с потливостью?

Сообщение Daura »

Пот — один из главных способов выведения токсинов и продуктов распада организма через кожу. Особенно активно этот процесс происходит в области подмышек из-за скопления лимфоузлов. Пот, который выделяется через подмышечные потовые железы, выводит из организма больше вредных веществ, чем потовые железы спины, живота и других частей тела.
Кожа – второй по величине выделительный орган. Если потовые железы заблокированы и не выводят пот — происходит самоотравление организма.
Тело сложно обмануть — это умный саморегулирующийся механизм. Если он не может выделять отходы через потовые железы, то будет нагружать этой работой почки, лёгкие, кишечник.

Появились камни в почках? Частые легочные заболевания? Запоры и нарушения пищеварения? Прыщи и высыпания на коже? Привет от заблокированных потовых желез!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Нати »

Евгений писал(а): Сб фев 10, 2018 12:26 pm По моим наблюдениям, при прекращении пользовании дезодорантом, он полностью вымывается (точнее сказать, слущиваются частички эпидермиса, куда он впитался) за примерно неделю при ежедневном мытье мочалкой.
можно подробнее пояснить наблюдения? Я, например, не могу различить "частички эпидермиса" куда впитался дезодорант. Что за технологией ты обладаешь?
❆❆❆
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Аленка Иванова »

Я пользуюсь антиперспирантами
Выскакивают 1-2 прыщика во второй фазе цикла. И то не всегда. Проблем с пищеварением не наблюдается.

Знакомая не признает антиперспирантов. Лицо перманентно в прыщиках. Может не в этом дело? :)
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Евгений »

Потоотделение становится обильным спустя некоторое время после окончания пользования антиперспирантом. Чем больше времени проходит, тем потоотделение сильнее. В перерыве на "выходные" этого не заметить. Начинаешь это замечать только спустя одну-две недели.
Примерно через такое же время меняется состав микроорганизмов, меняется запах пота и частота его возникновения. Запах пота также зависит от кислотности почвы, средств для стирки и прочего. Банально при мытье гелем для душа запах пота один, при мытье хоз мылом запах пота другой. Речь идет не об одноразовом мытье, а на постоянной основе. Меняется постепенно кислотность почвы, меняется антибактериальная обработка (гели убивают одни микробы, мыло другие...).
Как правило, после долгого неиспользования антиперспиранта, первое его применение не дает заметного снижения потоотделения. Т.е. имеет место быть накопительный эффект.
К такому же выводу можно прийти из анализа схемы использования средства Драй Драй.
В каком месте конкретно накапливается вещество, в эпидермисе или протоках кожи, я не знаю.

Все вышеизложенное мои умозаключения.

Запах пота также может зависеть от штаммов микроорганизмов, сидящих в подмышечных швах одежды. Их оттуда тяжело выстирать-убить.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Daura »

Запах пота зависит от еды, которую ешь, становится значительно сильнее от острой, пряной пищи, алкоголя (многие азиаты пахнут просто ужасно)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Нати »

Евгений писал(а): Вт фев 27, 2018 3:27 pm Все вышеизложенное мои умозаключения.
так это всё-таки ТВОИ умозаключения или практические наблюдения?
❆❆❆
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Евгений »

Нати, это МОИ умозаключения, основанные на МОЕМ личном практическом опыте.
На других людях исследования не проводил.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Ксанчик »

Евгений писал(а): Вт фев 27, 2018 3:27 pm Потоотделение становится обильным спустя некоторое время после окончания пользования антиперспирантом. Чем больше времени проходит, тем потоотделение сильнее.
Это все-таки, наверно, все-таки твоя индивидуальная особенность...

Мои практические наблюдения не подтверждают этого. Т.к. лично у меня потоотделение никак не взаимосвязано с наличием дезодоранта. Были периоды, когда потела абсолютно без внешних причин (чисто гормональные скачки), никакие дезодоранты не помогали... хоть каждые полчаса мажься/опрыскивайся..
Сейчас могу по 2 месяца не пользоваться дезодорантом и при этом ни капли пота без причины. А после физической активности душ - святое.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Нати »

Ещё хотела бы получить ответ на свой вопрос выше.
На всякий случай дублирую, вдруг не поймёшь, о чём я :wink:
Нати писал(а): Вт фев 27, 2018 2:15 pm можно подробнее пояснить наблюдения? Я, например, не могу различить "частички эпидермиса" куда впитался дезодорант. Что за технологией ты обладаешь?
❆❆❆
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Евгений »

На всякий случай дублирую, вдруг не поймёшь, о чём я :wink:
Не помогло... :sad:
Ульяновские Мы, Симбирские..
Distelfink_new
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2018 8:39 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

как бороться с потливостью?

Сообщение Distelfink_new »

Могу дать совет, как бороться с потливостью естественными методами. У меня аллергия появилась на все косметические препараты, если бы этого не было, пользовалась бы и дальше обычными дезодорантами и в ус не дула. Я так, в принципе, и делала и не думала вообще про вред всей этой химии. Ну что поделать: пока петух не клюнет, мужик не перекрестится..

В общем, теперь пользуюсь вместо дезодоранта кокосовым маслом. Наношу немного на подмышки и все. Оно хорошо устраняет запахи, но пот не блокирует. То есть это не антиперспирант. Пот продолжает выделяться, просто запаха неприятного нет.

Вот ссылка удалена здесь есть рецепты, как сделать самому дезодорант с кокосовым маслом, если кому-то интересно. Я пока только в чистом виде его на подмышки наносила. У меня действительно работает.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»