как бороться с потливостью?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Карамболька
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 2:40 pm

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Карамболька »

wulong писал(а): Вс июн 25, 2017 6:33 pm Не сочтите за рекламу, но мне от пота (именно от пота) помогают салфетки drydry, в течении дня не потеешь, ходишь сухая.
А мне drydry тоже очень нравится, отличное средство от пота
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Kosia »

Часто чувствую запах уксуса от пожилых людей. Оказалось, что это они от запаха пота используют. Стала думать, чем заменит, т.к. запах уксуса мне совсем не нра.
Заменила на лим. сок. Просто отрезаю маленький кусочек лимона и мажу всю область подмышек (чистых, разумеется), потом кусочек этот выбрасываю.
Интенсивность потоотделения не изменилась (но у меня не очень высокая потливость, хотя под старость лет стала больше), а вот запаха и правда ВООБЩЕ НЕТ! Хватает этой процедуры на 3-4 часа.
Тут нужно смотреть, может у кого и аллергия есть на лимон, или ещё что.
Но мне подходит.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение marouska »

мне неплохо помогает Хлоргексидин и сода в качестве дополнительных средств, но это летом, в жару. Основное же - душ, депиляция и квасцовый камень алунит. Еще заметила, что на запах влияет наша пища, если начинаю есть больше мяса - пахучесть увеличивается и алкоголь тоже влияет. В общем, здоровый образ жизни наше всё :))
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Lala_ru »

Kosia писал(а): Вс окт 15, 2017 1:32 pm Заменила на лим. сок. Просто отрезаю маленький кусочек лимона и мажу всю область подмышек (чистых, разумеется), потом кусочек этот выбрасываю
У меня как раз аллергия на цитрусовые, да и 3-4 часа маловато - дорога с работы/на работу + сам рабочий день. потому и пользуюсь формагелем, его даже на несколько дней хватает, не то что часов
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Евгений »

Формагель иль как там его.. страшный яд же вроде... Или я путаю с чем? Может его на ноги делать можно, но где лимфы, рядом с молочной железой...???
И как я понимаю, в случае с лимоном или уксусом действие от кислоты идет. Лимонная кислота получается синтетическим путем, на нее наверное нет аллергии? Можно попробовать ее раствор.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Lala_ru »

Евгений писал(а): Пт окт 20, 2017 5:17 am Формагель иль как там его.. страшный яд же вроде... Или я путаю с чем? Может его на ноги делать можно, но где лимфы, рядом с молочной железой...???
И как я понимаю, в случае с лимоном или уксусом действие от кислоты идет. Лимонная кислота получается синтетическим путем, на нее наверное нет аллергии? Можно попробовать ее раствор.
Формалин вы наверное имеете в виду. Как и многие лекарства в малых дозах он неопасен, да и смывается формагель с кожи через 20 минут. А эффект есть. А на счет кислот - на синтетические тоже может быть аллергия, не хочется рисковать и пить потом таблетки от аллергии
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение oksi-yar »

В этом году по рукам и груди пошли чирьи. Врач сказала, что из-за использования дезодоранта начинаются проблемы с лимфатической системой и, возможно, у меня как раз это. Посоветовала перейти на натуральные средства. Попробовала марку "Макошь", дезодорант "Доброслава". Очень понравился. От своей проблемы избавилась.
Аватара пользователя
Алёна Зуева
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 8:14 pm

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Алёна Зуева »

да, тоже есть такая проблема, к антиперспирантам, видимо, тоже привыкание происходит( разные пробовала, сейчас на кремообразные перешла
Аватара пользователя
Катеринке
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 8:04 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Катеринке »

Из дезодарантов мне хорошо рексона помогает, вполне его на долго хватает.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Дицентра »

Тоже заметила,что если ем больше сырых продуктов,меньше мучного и мяса--худею и меньше потею и нет запаха.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Daura »

oksi-yar писал(а): Вс окт 29, 2017 12:23 am Врач сказала, что из-за использования дезодоранта начинаются проблемы с лимфатической системой и, возможно, у меня как раз это.
Именно из-этого, перестала пользоваться антиреспирантами, перешла на дезодоранты без солей алюминия, сейчас в основном покупаю ив роше. И проще стала относиться к потливости - что естественно, то не безобразно. По выходным зачастую вообще предпочитаю нечем не пользоваться.
Проблемы с лимфатической системой в подмышках могут привести к раку молочных желез.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Евгений »

По моим наблюдениям, при прекращении пользовании дезодорантом, он полностью вымывается (точнее сказать, слущиваются частички эпидермиса, куда он впитался) за примерно неделю при ежедневном мытье мочалкой.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение marouska »

вот ужас то, не знала этого. Не даром я их (дезодоранты) не люблю, особенно антиперспиранты - это мина замедленного действия, имхо
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Лиа »

Годами пользовалась Дезодорант-антиперспирантом NIVEA невидимая защита для черного и белого (шариковый) с розовой крышечкой. Все устраивало. Следов не оставляет, защиту дает (не на 48 часов, как написано, но точно больше, чем на 24 часа), скидки на него часто бывают. Из минусов - нужно дать время, чтобы высох после нанесения.

Потом, начитавшись отзывов, решила заказать Кристалл (алюмокалиевые квасцы). Действие у него короче, но есть. Сначала даже непонятно было, нанесла ли его достаточно или нет, сейчас уже приспособилась. Пользуюсь месяц. Из минусов - после эпиляции подмышек надо подождать минут 5-10, не наносить сразу, иначе будет сильно щипать.
☀️
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Евгений »

А я не понял, в чем существенная разница между дезиком и квасцами. И там, и там соли алюминия..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»